Ловушка Трапа

08 октября 2010, 14:00
Ирландцы крайне редко проигрывают в Дублине. «Соккер.ру» рассказывает о сильных и слабых сторонах будущего соперника. Напоминаем, что только достойный и удачливый может выбраться из «ловушки Трапа» победителем.

Стартовый состав ирландцев известен. Если не случится непредвиденных травм Ловушка Трапана тренировке перед матчем, то уже сейчас у Адвокаата на руках полный список соперников. Один из лучших британских вратарей последнего десятилетия Шей Гивен проиграл конкуренцию молодому Харту в «Манчестер Сити» и в ближайшее время может сменить клуб. Вратарь опытный, известный невероятными матчами и сэйвами. Учитывая былые травмы, для нас даже плохо, что он редко играет. В сборной Ирландии отдохнувший Лазарь, безусловно, основной и незаменимый голкипер.

В центре обороны опасения вызывала травма Ричарда Данна. Но «Львиное сердце» сможет сыграть. Сильные стороны Ричарда знают все поклонники АПЛ: игра на втором этаже и контактная борьба с высокими форвардами. Таких нападающих, как Кержаков, Ричард недолюбливает и старается задавить физически. Рядом с ним могут сыграть или хорошо известный Джон О'Ши из «Манчестер Юнайтед», или Сент-Леджер. На роль Джокера этого Леджера не взяли, вот уроженец Англии, центральный защитник «Престона» и решил выбрать родину дедушки. В этом отборе основной защитник, и равняется на легенду.

Любимым игроком называет Пола МакГрата – лучшего ирландского защитника Ловушка Трапа90-х с громким прозвищем «Бог». О Джоне О'Ши ничего нового сказать не получится. Фергюсон любит трудолюбивых и универсальных игроков, которые редко падают ниже определенного уровня и всегда готовы сыграть там, где нужно. Слева в обороне Кевин Килбейн, который с годами переместился в защиту. Даже в тридцать три года любит подключаться к атакам. Гол в ворота Андорры подтверждает опасения. Все защитники ходят на стандарты. Самый опасный и забивающий – Ричард Данн. Ну, и Килбейн, ведь он может подключить не только голову.

Трапаттони создал достаточно академичную, классическую команду. Оборона «строит стену», полузащита и форварды забивают. 4-4-2 без особых изысков. Часто сваливаются при осадах на один из флангов. Отлично работает левый край, где солирует Макгиди. Айдена мы успели выучить, но на противоположном фланге. Слева он играет с большим акцентом на чужие ворота. Капитан сборной Робби Кин часто приходить на помощь, так что глубоко садиться на ворота Акинфеева нашим не рекомендуется. Достоинства Кина знают все, а кто не знаком близко с Кевином Дойлом – читайте о «правильном» парне на нашем сайте.

Оба форварда соперника неудобные для нашей обороны. Кевин часто забивает в Ловушка Трапафутболке сборной, его не назвать таранным нападающим, есть скорость и быстрота мышления. Не соглашусь с коллегой, что Кевин в тени Кина. Робби стареет и не всегда в форме, не имеет постоянной игровой практики в клубе. Кроме того, тактика Трапаттони подразумевает как раз выпячивание Дойла и скрытную, хитрую игру Макгиди, Кина и Лоуренса. Лиам Лоуренс дополняет ловушку Трапа в отсутствие Даффа, как и «старательный центр» из Грина и Уилана.

Играть нашим надо смело. Ирландцы подкованы по части тактики в обороне (линия – линейкой мерить можно), так что их стандартным набором обводок взять сложно. И ни в коем случае нельзя пропускать первыми. Может повториться словацкий сценарий, соперники похожи по части самоотдачи и понимания, что не боги горшки обжигают. Давить надо на Килбейна – не мальчик ведь, а также побеждать в центре поля. Недаром Трапаттони избегает веерной игры и долгих атак через центральных полузащитников. Есть там слабые места, точно есть. Ну и мелкие осечки, вроде нервов Сент-Леджера или позиционной промашки всей обороны, не исключены.

Ловушка ТрапаКак обыграть Ирландию на их поле? Ответ прост – минимально. Только удача и феерический футбол нашей команды подарят нам победу в Дублине. В августе этого года Аргентина минимально выиграла у ирландцев в товарищеском матче. Из офсайда забили, есть подозрение. Ирландцы не испугались Месси, Милито, Игуаина и Ди Марии, так что ждать страха в глазах против наших смешно.

В официальной игре Ирландия дома проиграла лишь в плей-офф французам, а в отборах не уступала очень давно. Заслужено не проигрывают в честной борьбе, ведь против любого соперника действуют агрессивно и достаточно открыто. Они подарят нам шанс забить, но заберут его после длинных передач вперед. Посмотрим, кто лучше реализует моменты, которые обязательно будут.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить