Символическая сборная уикенда

14 сентября 2010, 17:00

Конкуренция в сборную уикенда по версии «Соккер.ру» привычно невероятная. И хотя героев намного больше, чем одиннадцать, по правилам надо выбрать лишь самых ярких, полезных, заметных и впечатливших. Список лучших прилагается.

Символическая сборная уикенда

Вратарь:

Ханс-Йорг Бутт («Бавария»)

Бутт стал тем человеком, который спас «Баварию» от второго подряд поражения в чемпионате. Ведь «Вердер» не уступал грозному сопернику и если бы не сэйвы и умная игра Бутта – быть беде.   

Защитники:

Антолин Алькарас («Уиган»)

Правильно сделали, что назначили парагвайца капитаном, хотя он без году неделя в «Уигане». Ведь Антолин не только в обороне играет замечательно, но и важные голы забивает.     
 
Лусио («Интер»)

«Интер» стал единственным грандом, который отпраздновал победу в последнем туре Серии «А». Пусть игра получилась трудной, но уровень и лидерские качества Лусио сложно поставить под сомнения. Тем более, он еще и забивает частенько.     

Педро Жеромель («Кёльн»)

Еще один бразильский защитник в сборной уикенда, и снова заслуженно. Жеромель сильно сыграл против «Санкт-Паули», не позволив атаке дерзкого новичка забить в ответ. С такой игрой Педро надолго в «Кёльне» не задержится.   

Полузащитники:

Милош Красич («Ювентус»)

Очень жаль, что все старания Красича в игре против «Сампдории» завершились лишь ничьей. Не совсем понятно, зачем было убирать Милоша с поля до финального свистка, но свою порцию заслуженных оваций серб получил.  
 
Майкл Эссьен («Челси»)

Пусть «Челси» впервые пропустил в чемпионате, но центр поля команды отыграл шикарно и к пропущенному голу отношения не имеет. А вот к забитым – очень даже. Эссьен поразил ворота «Вест Хэма» дважды.

Сеск Фабрегас («Арсенал»)

«Арсенал» чистенько убрал с дороги соперника на выходных, поэтому три ассиста и общая уверенность испанца в игре против «Болтона» позволяют выделить именно Сеска из состава «канониров». Хотя и Аршавин, и Шамах сыграли более чем достойно.    
 
Тим Кэйхилл («Эвертон»)

А вот и убийца победы «Манчестер Юнайтед». Лидер «Эвертона» часто закрывает проблемы команды в атаке, и на этот раз не подвел. Один из самых заметных игроков уикенда расписался в воротах МЮ и вырвал для «ирисок» ничью. 

Нападающие:

Квинси Овусу-Абейе («Малага»)

Думаю, не все видели, как бывший игрок «Спартака» разрывал на маленькие кусочки оборону «Сарагосы». Но кто видел – получил огромное удовольствие от уровня, показанного Квинси. Делал на правом фланге атаки всё, что хотел.

Никола Поцци («Сампдория»)

Если бы не отсутствие Паццини, Поцци бы не стал одним из героев туринского побоища, не забил бы два мяча. Никола вышел в основе и выбор тренера полностью оправдал.  

Нельсон Вальдес («Эркулес»)

Двух мнений быть не может, автор победного дубля в матче против «Барселоны» — герой недели. Парагваец доказал всем, что недаром перебрался в Испанию. Вместо места первого на замену в Дортмунде играет в основе и приумножает подвиги «Эркулеса».

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить