В кресле пилота

14 октября 2010, 22:00
Вчера нам показали рецепт свежих и горячих сенсаций. Валерия Газзаева ошибочно «сосватали» на пост тренера московского «Динамо». «Соккер.ру» считает это поводом поговорить об амбициозной команде.  

Бывший тренер ЦСКА, сборной России, один раз киевского и дважды
В кресле пилотамосковского «Динамо» сейчас отходит от утомительной разработки плана крушения надежд украинских болельщиков. Валерий Георгиевич гулял по Петровскому парку, участвуя в съемках фильма о певце Вячеславе Добрынине, которому в следующем году исполнится 65 лет. Прогулка вышла продуктивной – Газзаев попал в новостные ленты. Ему приписали переговоры с руководством московского «Динамо». Всегда хватает любителей «жареных уток». В то же время, лишать читателей информации к размышлению не имеет права ни одно уважающее себя издание. Тем более, если предположение не беспочвенное.

При всей вредности журналистов, Газзаев вернулся в Москву не только для съемок в передачах, но и для того, чтобы восстанавливать силы и подыскать себе новую работу. В пятьдесят шесть лет тренеры на пенсию не идут. С другой стороны, разве мало недовольных работой Божовича среди болельщиков «Динамо»? Почитайте комментарии после неудачных матчей («Спартак-Нальчик», «Сатурн», «Томь» — за последнее время). Там и Кобелева «возвращают», и чего только не делают. Забывая о том, как работал Газзаев в двух первых случаях, не читая
В кресле пилота«восторженных» отзывов украинских коллег, «динамовцы» могут рассматривать подобный вариант. Но только на «черный день», на всякий случай.  

Сейчас день тоже далеко не солнечный. Пока денежные ресурсы бросили в блендер, ведь метили явно не на хвост поезда сесть. Все мелется, крутится,
вертится. Вихрем затащило команду, пошла по нестабильным лопастям. В ситуации, когда самый благоприятный исход – замкнуть пятерку, надо вспоминать задачи на сезон. Президент клуба Юрий Исаев в январе сказал следующее: «Динамо» — великий клуб, задача на сезон – победа в чемпионате». Тогда по правую руку от Исаева сидел Кобелев. В апреле после назначения Божовича задачи изменились, при этом не меняясь. Парадокс, Исаев начал говорить о медалях и красоте игры.

Не сочтите за колкость, но урегулирование проблем для «Динамо» совпадает с тем, как готовили к Лиге Чемпионов «Спартак». Успели похоронить, но знающие
люди подсказали: обождите, не дергайтесь. Предполагаю, красивые слова В кресле пилотатоварища Исаева с самого начала были ширмой. Отделяющей в общей палате больницы человека, которого пришли задушить подушкой. Не повезло пока с удушением, попался большой и сильный человек, не склонный к метаниям. Неожиданно зашла медсестра, спасла, пациент пошел на поправку. Быть может, под новый год Миодраг будет петь «Прорвемся, опера», как и обещал.

Одна из главных бед Божовича в том, что он перебрался с обычного стула, где ему было немножко неуютно в силу габаритов, на полноценный трон, инкрустированный банковскими облигациями, векселями и заманчивыми акциями. Амбиции нового руководства «Динамо» заставили «разведчика Исаева» построить в облаках личный самолет из завышенных планов, не забыв о комфорте самого главного пассажира. Божович двухметрового роста, а его усадили в удобное кресло. Но не пассажира, а пилота – вручили штурвал. Миодрагу не обещали время на подготовку к взлету. Собирались побеждать в первом же сезоне, закупив очень высокооплачиваемых и, несомненно, качественных игроков.

Но разве можно надеяться на высокое место (конкретно – в тройке), начиная
В кресле пилотасезон без форварда, без толкового опорника, надежного и здорового центрального защитника (последних двух ищут до сих пор)? Было слишком много слов и мало матчей, когда игра «Динамо» восхищала. Ведь проблема во времени, не только в кадрах. Кураньи не отбывает номер, а играет на приличном уровне и забивает. К фланговым игрокам есть претензии, но кто продал Комбаровых? Не думаю, что всегда и везде виновата лишь команда и лишь тренер.

Сертификаты качества болельщики и руководство выпишут после завершения сезона. Вот тогда и посмотрим, нужен Газзаев или кто-то другой. Возможности и характер Валерия Георгиевича знают во всех уголках нашей родины. После эмоционально сложного периода в Киеве любому тренеру, даже такому опытному, необходим отдых. А потом будут предложения, от которых невозможно отказаться. И будет московское «Динамо», снова до конца не удовлетворенное сезоном.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить