Интерактив

29 октября 2010, 18:30
«Рубин» намерен взять три очка в Самаре, приблизиться к «Зениту» и начать подготовку к решающему поединку Лиги чемпионов. Но что думают по этому поводу игроки самарских «Крыльев Советов»? Следим за матчем и обсуждаем вместе с «Соккер.ру»

«Крылья Советов» — «Рубин»

29.10.2010 18:45, Самара, стадион «Металлург»
Судья: Эдуард Малый (Волгоград)

Котировки букмекеров: 5.20/3.50/1.81
Очные встречи: +3=4-8, мячи 17:26
Матч первого круга: «Рубин» — «Крылья Советов» — 3:0 (Касаев 33', Бухаров 79', Рязанцев, 90+2 (с пенальти)).

В Самаре «Крылья Советов» принимают «Рубин». Самарская команда в последнее время идет с нужным графиком – 10 очков в четырех последних Интерактивматчах позволили подопечным Александра Тарханова отодвинуться от зоны вылета на 4 балла. Главный тренер самарцев после победного выезда в Ростов-на-Дону остался доволен тем, что его команда не сломалась после пропущенного мяча: «Матч получился интересным. Мы имели преимущество в первом тайме и в середине второго, по делу повели в счете. Но чему я больше всего рад, так это тому, что пропущенный из-за ошибки молодого защитника гол не сломил моих ребят. Мы продолжили атаковать, и, я считаю, заслуженно победили». Павел Яковлев, ставший уже лучшим бомбардиром «Крыльев» в этом сезоне (за 8 матчей-то, при том что всего три он начал в основном составе). «Я просто прокинул мяч, подправил себе под правую и постарался ударить в дальний угол. Так и получилось», — рассказал хавбек о своем красивом голе, который стал победным в игре с «Ростовом».

Однако «Крыльям» не стоит почивать на лаврах – в оставшихся пяти матчах им будут противостоять сплошь фавориты – ЦСКА, «Спартак», «Динамо», «Зенит» и «Рубин». Перед матчем с казанцами у «Крыльев» потерь нет, за исключением уже давненько не играющего из-за травмы хавбека Бранимира Петровича. Команда готовится к пятничному матчу со вторника – в понедельник игрокам был предоставлен выходной.

«Рубину», похоже, всё-таки не удастся сотворить чемпионский хет-трик –
Интерактивграфик у казанцев пусть и близок к золотому, но «Зенит» в этом сезоне творит новые стандарты для получения драгоценного металла. Однако за место в групповом этапе Лиги Чемпионов казанцы еще поборются, пусть и в заочной борьбе. Ведь в очном поединке с ЦСКА команды не забили друг другу голов. «Думаю, ничья сегодня – закономерный результат. Ни мы, ни ЦСКА на победу не наиграли. В целом игра ничейная», — как всегда лаконично подвел итог той встрече Курбан Бердыев. Капитан «Рубина» Кристиан Нобоа после игры подчеркнул, что ему и его партнерам сейчас не до вычурной игры: «Зрелищной игры на этот раз ждать не стоило. График у нас сейчас такой, что сыграть внимательно и надежно гораздо важнее красоты. Установка была не проиграть. Ничья гораздо лучше поражения, потому мы изначально были настроены на более внимательную игру в защите, чем на креатив в атаке». В чемпионате у казанцев после «Крыльев», также как и у самарцев, сплошь серьезные соперники – «Спартак», «Динамо», «Зенит» и «Локомотив». Плюс в Лиге Чемпионов еще три сложнейших поединка. В таких условиях выздоровление Романа Шаронова как нельзя кстати. «Очень надеюсь сыграть за „Рубин“ в этом году. Уже недели две тренируюсь в общей группе без ограничений. О травме забыл, нога не беспокоит. Правда, 10 месяцев без футбола, конечно, не прошли бесследно. Нужна практика. Хотел за дубль побегать, но пока не сложилось», — отметил опытный центральный защитник.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить