Дубль два

16 декабря 2010, 14:00

ЦСКА в хорошем настроении, но без турнирной мотивации сыграл вничью в Праге. «Соккер.ру» рассуждает о последнем матче и напоминает, что у российских клубов еще одна попытка для установления рекорда.

Когда говорят о рекордах, перед глазами два имени. Американский пловец Майкл Фелпс. Парень веселый, наделенный природой невероятным талантом. Но чем-то похожий на футболиста. Настраивается на рекорды незамысловато. БылиДубль два снимки со стеклянной трубкой в руках во время студенческой вечеринки, была даже дисквалификация по итогам якобы курения марихуаны. И второй пример, намного глубже по своей сути и выше по определению. Елена Исинбаева не ныряет, а поднимается в воздух. Стройная девушка настраивается на прыжок основательно, только никому не рассказывает суть процесса. В любом случае, разговоры (молитвы, заклинания) срабатывают – 27 мировых рекордов к двадцати восьми годам.

У футболистов так не получится, системы рекордов как таковых нет, есть только статистика. Среди игроков далеко не все реваншисты, есть те, кому безразличны рекорды. Цель команды – завоевать трофей. А трофей победой над «Спартой» не взять. Упущенная возможность оправдывается тысячей и одним мотивом. Основа в отпуске, присутствие молодых игроков (Федотов старался, но он защитник – вот и защищался), несыгранные линии, одинокий, быть может, даже искусственно отрезанный от полузащиты Нецид. Слуцкий ведь недаром заставил Секу играть Дубль дваиз глубины, держать мяч на правом краю. Массированных наступлений, свойственных основному составу, не было. И это правильно. Рассказы о чести страны, игре для простых людей в этом случае не подходят.

ЦСКА взял в копилку России много очков в текущем сезоне. Почти максимум из возможных пунктов. Пока есть те, кто сделал меньше – критиковать незачем. Как и упрекать Слуцкого в нежелании дать шанс другим резервистам. Игра складывалась так, что могли пропустить второй мяч. Начни кто-то молодой нервничать и ошибаться – могло закончиться плачевно. Кроме того, многие зрители забыли, как неприятно играть на таком поле, как в Праге. Газон жесткий, можно поломаться в фактически товарищеском матче и потом смазать себе всю весну. Там ведь матчи Лиги Европы. Цель достигнута – все молодцы, все заслужили на подарок под пальмой в тех краях, где будут отдыхать.

Как сказал классик коммунистических футбольных интервью без лишних слов Сергей Богданович: «Погода – зимняя, настроение – замечательное». Еще бы, игроки «Зенита» готовятся к праздникам,Дубль два собственные дети начали узнавать, а жены могут насладиться кривизной твоих ног не только по телевизору. Жизнь прекрасна! Если серьезно, то расклад перед игрой «Зенита» в Греции ровно такой же, как и перед матчем ЦСКА. Даже климат средней тяжести – в Афинах сейчас идет дождь, зато температура плюсовая. Ломбертс говорит, что поле хорошее. Нет причин не верить, тем более, что «Зенит» на любом огороде сыграть сможет, прецеденты были, далеко ходить не пришлось.

Рядом с командой сейчас масса забавных слухов. На Ломбертса позарился «Челси», на Анюкова – «Бавария». Учитывая, что Лам на правом фланге как влитой, что двадцать миллионов за немолодого правого защитника – многовато, вторая новость не похожа на правду. А вот Николас для папы Карло – вполне себе вариант. Бельгийский защитник молод и таланта в нем не меньше, чем в молодом Видиче, Шкртеле или Ивановиче, например. За вычетом манчестерского прогресса Неманьи, все перечисленные защитники – грозные ребята. Бельгиец Дубль дваболее интеллектуальный игрок по примеру Карвальо. Анчелотти из-за физических кондиций своих игроков никогда не страдал, но вот начали пропускать сверх меры.

Над господами журналистами шутить изволили и дальше – Анюков в сфере интересов «Спартака». Тогда Паршивлюк уже собирается в ЦСКА, а Акинфеев заказывает билеты на поезд в Санкт-Петербург. Как видим, не только у футболистов «Зенита» новогоднее настроение. Жаль только, что у соперника есть турнирная мотивация. АЕК сыграет вничью – выйдет из группы. Только зачем Маноло Хименес смотрел перед матчем старенький фильм «Гладиатор»? Узнаем вечером, ждать осталось недолго. С надеждой на рекорд и спокойной реакцией на любой другой результат глянем на последний матч чемпиона России в 2010 году.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить