Символическая сборная уикенда

21 декабря 2010, 21:30

Без Англии как-то сиротливо, но «Соккер.ру» решает не отступать от традиции и продолжает составлять символическую сборную уикенда. На этот раз в центре внимания игроки континентальной Европы.

Символическая сборная уикенда

Вратарь:

Дони («Рома»)

Бразилец на десять месяцев выпал из основы команды, но вернулся в ворота и провел сильный матч против «Милана». У соперника было достаточно моментов, чтобы забить хотя бы раз и превратить гол Боррьелло с победного в рядовой. Дони не позволил.

Защитники:

Анхель Лопес («Вильярреал»)

Сложно не заметить желание «Субмарины» быть на поверхности. Пускай Анхель Лопес не лучший игрок команды, зато на этой неделе он на своей позиции был одним из самых заметных. Нельзя составить сборную из одних форвардов.

Джузеппе Бьява («Лацио»)

Очень красивый, эмоциональный и насыщенный событиями матч сыграли в Риме «Лацио» и «Удинезе». И хотя оборону «орлов» можно обвинять в двух эпизодах, Бьява исправил ситуацию не только голом, но и уверенной игрой в нескольких моментах.

Пепе («Реал»)

Унаи назвал Моуриньо плаксой, но про Пепе вряд ли скажет подобное. Можно и ногой по голове получить. Португальский защитник методы не выбирает, зато в сложных матчах часто оказывается важным. Удаление партнера не повлияло на игру Пепе – «Реал» не пропустил.

Лейтон Бэйнс («Эвертон»)

Несомненно, главным героем в Манчестере был скорее Кэйхилл, но Бэйнса позиции Тима не трогают. Он играет в свой футбол. Не всегда заметный, но постоянно полезный. Отличный защитник с превосходным пониманием игры.

Полузащитники:

Тиагу («Атлетико»)

Не только Агуэро и Форлан умеют забивать в составе «матрасников». Тиагу остается важным исполнителем в центре поля. Иногда в атаке тоже играет весьма успешно. Дубль и голевой пас в матче против «Малаги» подтверждает сказанное выше.
 
Хави («Барселона»)

Великий игрок, который умеет отдавать передачи и забивать голы. Делает всё просто, не стыдиться повторятся. Но если видит более утонченный путь, всегда выберет что-то оригинальное. «Эспаньол» под натиском Хави и компании развалился.

Эрнанес («Лацио»)

«Орлы» хорошо атакуют во многом благодаря талантам Эрнанеса. Гол бразильца на второй минуте мата стал первой ласточкой неожиданной весны на «Стадио Олимпико». Эрнанес как мог, влиял на ураганный сценарий игры.

Нападающие:

Педро («Барселона»)

Был неудержим. На шаг быстрее, на секунду хитрее, на два гола ближе к победе в дерби. «Эспаньол» повозили по газону, иПедро по праву может называть себя одним из главных героев разгромной победы над принципиальным соперником.

Марио Гомес («Бавария»)

Отмечаем не только количество голов, но и невероятную стабильность Марио в новом сезоне. Прочно засев на скамейку, он собрался и вернулся в основу. Забивает много и со знанием дела.

Рауль («Шальке»)

Блестящий матч сыграл Рауль в последнем туре первого круга Бундеслиги. Это был классический Рауль лучших времен в «Реале». Умеющий сыграть быстро, забить из любой позиции и отлично играющий головой. Браво, бомбардир – второй хет-трик в Германии.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить