Лучше один раз увидеть

23 декабря 2010, 14:30

«Соккер.ру» в традиционной рубрике предлагает вспомнить (а может, и впервые увидеть) перипетии самых увлекательных матчей в различных национальных чемпионатах и кубках на прошедшей неделе, и не только это!

«Манчестер Сити» — «Эвертон»  1:2
Голы: Ягелка 74 (аг.), — Кэхилл 4, Бэйнс 19

Слишком много денег, слишком много наглости, слишком много лоска и неимоверное количество понтов — именно таков «Ман Сити» в глазах «эвертонианс» после приснопамятной истории с переходом в стан «горожан» Джолеона Лескотта, после чего отношение между клубами крайне обострились. Так что к уже привычному противостоянию городов, добавилась злость и личная, и нет ничего слаще, чем наказать соперника в его логове, что, впрочем, уже входит в привычку Дэвида Мойеса.

«Милан» — «Рома» 0:1
Голы: Боррьелло 69

Вслед за «Ювентусом», обыграть «Милан» удалось и «Роме», но, несмотря, на столь неудачные выступления против сильных соперников, команде Массимилиано Аллегри всё ещё удаётся удержаться на вершине.

«Лацио» — «Удинезе» 3:2
Голы: Эрнанес 2, Бьява 52, Козак 88 — Санчес 49, Денис 60

А вот один из преследователей миланцев — римский «Лацио», в упорной, но захватывающей борьбе обыграл  проснувшийся после тяжёлой спячки на старте сезона «Удинезе», и приблизился к «Милану» на расстояние  вытянутой руки.

«Кьево» — «Ювентус» 1:1
Голы: Пеллиссье 90+3 — Квальярелла 31

Что творится с «Ювентусом» непонятно, то, кажется, команда готова броситься вдогонку за лидерами, то тормозит там, где от неё этого абсолютно не ждали. Неужели туринцы не знали, что вся сила веронцев заключается в Серджио Пеллиссье? Ну, если не знали, то получайте, а знали — так кто же виноват?

«Эспаньол» — «Барселона»  1:5
Голы: Освальдо 63 — Педро 19, Хави 30, Педро 60, Вилья 76, 84

К сожалению, каталонское дерби не столь популярно и раскручено в мире, как многие другие достойные противостояния футбольной Европы и объяснение этому есть одно, но очень простое — слишком уж велика разница между величинами команд, и тут практически всегда одна из них имеет довольно ощутимое преимущество. Не стало исключением и это противостояние на стадионе «Эспаньола».

«Реал» — «Севилья» 1:0
Гол: Ди Мария 77

А вот мадридцы продолжают путь в своём стиле, скромно, но уверенно обыгрывая соперников, вне зависимости от их статуса и положения.

«Реал» – «Леванте» 8:0
Голы: Бензема 6, 31, 68, Озил 9, Криштиану 44, 71, 73, Педро Леон 89

Оторваться по полной мадридцы решили на более скромном сопернике в кубке Испании, камня на камне не оставив от команды, которая ещё совсем недавно удивляла не только всю Испанию, но и добрую часть Европы.

«Севилья» – «Малага» 5:3
Голы: Альфаро 11, Негредо 32, Ромарик 66, 80, Капель, 82 – Рондон 19, 26, Квинси 41

Андалусийцы в кубке весь свой гнев после посещения «Сантьяго Бернабеу» выплеснули на «Малагу», ведомую экс-наставником «Реала» Мануэлем Пеллегрини.

«Штутгарт» — «Бавария» 3:5
Голы: Харник 49, 64, Гентнер 70 — Гомес 31, 52, 54, Мюллер 37, Рибери, 43

На ком бы мюнхенцы могли ещё оторваться за свои последние неудачи в чемпионате, как не на «Штутгарте», который и сам пока выступает через пень колоду так, что не помогает и Павел Погребняк.

«Айнтрахт» — «Боруссия» Д 1:0
Гол: Гекас, 87

Вновь разочаровала «Боруссия», которая, после вылета из Лиги Европы, потеряла очень важные три пункта в гостях у не самого грозного соперника. Неужели это начало конца дортмундской сказки?

«Штутгарт» — «Бавария» 3:6
Голы: Погребняк 33, 45, Дельпьер 77 — Оттл 6, Гомес 8, Клозе 52, 86, Мюллер 81, Рибери 90

По пути мадридского гранда пошёл и гранд немецкий, решив в кубке выплеснуть всё то, что накопилось за не самый удачный отрезок в чемпионате, разгромив на выезде такой же хромающий на обе ноги в Бундеслиге «Штутгарт», которому не помогли избежать унижения даже голы, забитые нашим Погребняком. Так что после шоу в чемпионате на выходных в Штутгарте мы вновь увидели шоу, и вновь не самое приятное для хозяев поля.

«Барселона» — «Атлетик» 0:0

Ну и немного научной фантастики, которую удалось воплотить в жизнь — гордые баски унесли в кубке Испании ноги с «Ноу Камп»...

«Десерт» «подает» добрый знакомый нашего ресурса LeXuS, периодически балующий нас своими великолепными видеотворениями.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить