«Тоттенхэм» обыграл «Астон Виллу» и другие результаты

26 декабря 2010, 14:00
Пока игроки подавляющей массы футбольных лиг уже вовсю распечатывают рождественские подарки, бравые британские ребята не зная передышки, «рубятся» в любимую игру. «Соккер.ру» приглашает вас последить за этим процессом.

Англия, Премьер-лига, 19-й тур

Если погода снова не внесет свои коррективы, то в последний воскресный день«Тоттенхэм» обыграл «Астон Виллу» и другие результаты уходящего года мы увидим сразу девять матчей АПЛ. Таким образом, англичане по максимуму постараются компенсировать нам «футбольное голодание» в этот уикенд. Наибольшее опасение вызывает судьба матча в Блэкпуле
, где местная одноименная команда должна сразиться с «Ливерпулем». Так уж получилось, что поле стадиона «Блумфилд Роад», на котором играют свои матчи «Мандариновые», не оснащено необходимой системой подогрева (кто ж знал, что Иан Холловей так быстро и внезапно выведет скромняг из Чемпионшипа в элиту?), а потому при неудовлетворительном состоянии газона этот матч может быть перенесен. Будет очень жалко, ведь игроки и тренер «Блэкпула» уже очень соскучились по футболу, а зрители – по неподражаемому Олли и его команде. К слову, Холловей во время паузы время зря не терял и дабы хоть как-то расшевелить публику, выдал очередной свой «спич», предназначенный для разнообразных «цитатников». На этот раз речь «Тоттенхэм» обыграл «Астон Виллу» и другие результатыОлли коснулась ФИФА и ее возможного решения о проведении ЧМ в Катаре зимой. Слово «маэстро»:

«Я думаю, мир перевернулся с ног на голову. Это безумие! Что произойдет с нашим футболом и всеми остальными чемпионатами, если игроков заберут на ЧМ? Мы просто остановимся на некоторое время? Гениально! Абсолютно гениально! Я сейчас пойду домой и скажу своим индюшкам: „Это не Рождество. Мне тут позвонили из ФИФА, и сказали, что нужно взять передышку. Так что все нормально – живите пока. Рождество не проблема“.

Но вернемся к сегодняшним матчам. Старт игровой день возьмет в Лондоне, где в локальном противостоянии сойдутся столичные „Фулхэм“ и „Вест Хэм“
. Затем нас накроет целой волной 6-часовых (по МСК) матчей, наиболее интересной из которых, на наш взгляд, станет битва между „Манчестер Юнайтед“ и „Сандерлендом“. Команда Стива Брюса (в прошлом игрока и одного из помощников Ферги в МЮ) по-прежнему довольно высоко „засела“ в«Тоттенхэм» обыграл «Астон Виллу» и другие результаты турнирной таблице, и матч на поле лидера обязательно станет для „Черных котов“ великолепным раздражителем и сигналом к демонстрации своей лучшей игры. Тем более ведь, что в последние два года „Сандерленд“ стабильно отбирает у „Дьяволов“ по два очка: в первом круге нынешнего чемпионата на „Стадионе света“ была зафиксирована нулевая ничья, а годом ранее „Коты“ разжились баллом на „Олд Траффорде“. Сыграли 2:2, причем гости дважды вели в счете, а отыгрались подопечные сэра Алекса лишь в компенсированное время.

Не лишен интриги и поединок в Ньюкасле
. В Тайнсайд заявится другая команда из Манчестера, которая „Сити“. „Горожане“ свой матч прошлого тура все-таки провели, но, учитывая итоговый результат поединка с „Эвертоном“, болельщики подопечных Манчини согласились бы, чтобы поле их стадиона засыпало снегом. Теперь вот „Сити“ придется наверстывать упущенное на „Сейнт Джеймс Парке“, что легкой «Тоттенхэм» обыграл «Астон Виллу» и другие результатызадачей не назовешь. Даже с учетом непонятной ситуации в „сорочьем“ коллективе после отставки Криса Хьютона.

Тот самый „Эвертон“, крепко насоливший „Горожанам“ в начале недели, постарается развить свой успех в домашнем матче с „Бирмингемом“
. Вот только статистика противостояний „Ирисок“ с „Браммиз“ в последнее время посетителей „Гудисон Парка“ не радует. Именно дома у подопечных Мойеса с этим соперником-то и не складывается. Всего одна победа в последних пяти свиданиях (при 3-х ничьих и поражении). А вот на выезде в тех же пяти матчах – три выигрыша и две ничьи. Парадокс. Надо ломать традицию…

Центральным же матчем всего дня можно считать поединок в Бирмингеме, где „Астон Вилла“ примет „Тоттенхэм“
. Это, конечно, не „Арсенал“ — „Челси“, который мы ждем завтра, но тоже весьма любопытно. В матче первого круга „Шпоры“ одержали волевую победу, благодаря усилиям Рафы Ван дер Ваарта (его дубль стал ответом на гол молодого Олбрайтона),«Тоттенхэм» обыграл «Астон Виллу» и другие результаты сейчас же „Вилланы“ под руководством Жерара Улье попытаются взять реванш, ведь их положение в таблице не так радужно, как лондонское – 15-е место и всего 4 пункта от зоны вылета.

Статистика личных встреч за последние пять лет в целом на стороне столичной дружины, но не показательно: „Шпоры“ победили в 3-х матчах из 10-ти, их соперник в двух, остальные же встречи заканчивались миром. И вот, какой занимательный факт удалось нам подметить – все пять поединков, в которых был выявлен победитель, завершались только со счетом 2:1 и никак иначе! Так что людям, искренне верующим капризной даме по имени Статистика, рекомендуем такую вот „вилочку“ у букмекеров: одна ставка на ничью и две – на победу одной из команд именно со счетом 2:1.   

Англия, Чемпионшип, 23-й тур

Во втором по значимости футбольном дивизионе Англии погода уже наверняка не дала состояться двум поединкам – в Сканторпе и Миддлсбро (где намечалась «Тоттенхэм» обыграл «Астон Виллу» и другие результатывесьма занимательная „заварушка“ между „Речниками“ и „Лесниками“ из Ноттингема). Однако в остальных городах сыграть должны, и ключевым поединком дня станет встреча на „Лофтус Роад“, где местные
„Куинз Парк Рейнджерс“ примут одного из своих преследователей – валлийский „Суонси“
. „Лебеди“ от „Обручей“ отстают всего на 4 очка (правда, у КПР еще матч в запасе), а значит должны выложиться на полную, чтобы попытаться сократить этот не такой уж и большой отрыв. Выйдет ли? А то ведь подопечным Нила Уорнока и сами бы не помешало подправить свои турнирные дела после двух поражений кряду.

В шестичасовых поединках нельзя не отметить  забавную тенденцию: сразу в 4-х встречах играют между собой команды, чьи названия начинаются на одну и ту же букву. „Барнсли“ — „Бёрнли“
, „Дерби“ — „Донкастер“, „Кардифф“ — „Ковентри“, „Лестер“ — „Лидс“… впрочем, не только этим будут интересны данные сражения, как и практически все „зарубы“ в Чемпионшипе. «Тоттенхэм» обыграл «Астон Виллу» и другие результаты

Шотландия, Премьер-лига, 19-й тур

В соседней Шотландии из шести запланированных на сегодняшний день матчах, один уже точно не состоится. Речь о поединке в Килмарноке между местным клубом и „Хартс“. А вот местные гранды, „Селтик“ и „Рейнджерс“ готовятся ударно отметить Рождество. „Кельты“ в родных стенах примут „Сент-Джонстон“
, а „Рейнджеры“ пожалуют в Мотеруэлл. Вроде бы проблем „сладкая парочка“ испытать не должна, однако всякое случается.

К примеру, „Мотеруэлл“ у „Джерс“ очки отбирает регулярно – только в этом году успели дважды сыграть вничью! Правда, в ситуации с соперником „Селтика“ все намного прозаичней и односторонней – „Сент-Джонстон“ проиграл „Кельтам“ в последних 12-ти подряд матчах (!), отобрав очки последний раз в далеком мае 2000-го года. А выигрывали еще раньше – в апреле 1999-го. Проще говоря, те еще „клиенты“!
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить