«Валенсия» обыграла «Эспаньол» и другие результаты

02 января 2011, 15:00
Вслед за британцами, которые, судя по всему, и в новогоднюю ночь готовы были играть в футбол, новый турнирный год открывают и представители испанской Примеры. «Соккер.ру» приглашает вас последить за воскресным футбольным марафоном вместе с нами.

Англия, Премьер-лига, 21-й тур

Всего два матча АПЛ оставил первый новогодний день своему «приемнику», но«Валенсия» обыграла «Эспаньол» и другие результаты оба они весьма интересны. Так,
уже в 16:30 по МСК на поле лондонского стадиона «Стэмфорд Бридж» выйдут «Челси» и «Астон Вилла»
, и это будет матч, в котором встретятся команды, чьи тренеры уж никак не могут назвать свою ситуацию в клубе стабильной. Жерар Улье со своей «Виллой» пока лишь на 15-м месте, что никак не соответствует амбициям руководства и бирмингемских болельщиков. «Челси» и Карло Анчелотти, конечно, пали не так низко, но если учесть, что лишь в прошлом туре  «синие» прервали свою кошмарную серию из 6-ти туров в АПЛ без побед, минимально одолев «Болтон», то позиции итальянского «коуча» никак не назовешь незыблемыми.

Что говорит нам статистика? А эта «капризная дама» вещает нам следующее: в 10-ти последних встречах между лондонским и бирмингемским клубами было «Валенсия» обыграла «Эспаньол» и другие результатызафиксировано всего две победы «Виллы» при 3-х ничьих и 5-ти побед «Челси». Последнюю такую фанаты «Виллы» еще частенько видят в собственных кошмарах – в прошлом сезоне «Астон Вилла» пала на «Стэмфорд Бридж» с неприличным счетом 1:7!

Любопытные статистические выкладки предвосхищают и другой матч
дня в АПЛ. «Уиган» и «Ньюкасл» за всю (пусть и довольно краткую) историю своих противостояний еще ни разу не позволяли уехать оппоненту с победой со своей территории. «Латтикс» вообще дома «сорокам» даже очка не позволял набрать (4 победы в АПЛ и 1 – в рамках Кубка Лиги, причем 4 из них со счетом 1:0), а вот «Ньюкасл» порой разрешал уехать «Уигану» из Тайнсайда непобежденным (2 победы «сорок» и две ничьи). Но еще раз повторяем – выездных побед в этом противостоянии просто не существует. Продолжится ли традиция?

Испания, Примера, 17-й тур

Половина матчей первого в 2011-м году тура намечена на сегодняшний день в Примере. Особых мега-битв вроде как не обещается, но как минимум
наличие в расписании встреч слова «Барселона» уже располагает к чему-то веселому и «голевому»
. Соперник у подопечных Гвардиолы соответствующий«Валенсия» обыграла «Эспаньол» и другие результаты – пребывающий в низах турнирной таблицы «Леванте». Тот самый «Леванте», которому перед Новым годом в рамках Кубка Короля набросал 8 сухих мячей мадридский «Реал». Но это и тот самый «Леванте», который уже в рамках испанского чемпионата смог устоять перед великим и ужасным королевским клубом в родных стенах (0:0). Вот и решайте, какую из этих левантийских дружин у нас сегодня больше шансов увидеть?

Из остальных поединков воскресного дня отметим жаркую битву аутсайдеров в Хихоне
(покажет ли «Малага» сходу всех своих именитых новобранцев?), а также соседствующих, но уже на другом полюсе таблицы Примеры «Валенсии» и «Эспаньола». Смогут ли «летучие мыши» сбросить с хвоста назойливых «попугайчиков»? Вроде как все шансы имеются, но вы же знаете эту «Валенсию»…

Шотландия, Премьер-лига, 21-й тур

Все события в футболе Шотландии меркнут перед днем, «Валенсия» обыграла «Эспаньол» и другие результатысопровождающимся сочетанием слов «Олд Фирм Дерби», и сегодня именно такой день!
«Рейнджерс» и «Селтик» выйдут на поле стадиона «Айброкс» в Глазго, чтобы вписать очередную страницу в летопись одного из самых ярких и напряженных мировых футбольных противостояний. Всякое бывало в истории этой «войны», но никогда здесь даже не пахло попыткой перемирия, ни на поле, ни на трибунах, а потому сегодня нас может ждать всего, чего угодно, кроме двух вещей: тишины на стадионе и «щадящего режима» на поле. Подкаты на грани дозволенного (а порой и за этой самой чертой), нервные стыки, споры с судьей и атмосфера, которую можно легко разрезать ножом. А еще возможно появление на поле уже подзабытого многими в Европе Фредди Юнгберга, который не так давно подписался за «кельтов». В общем, если вы еще окончательно не подсели на «наркотик» под названием «Барселона», равняя всех под игру каталонского гранда и не принимая иных методов футбольной борьбы, обязательно посмотрите «Дерби Старой Фирмы» – не пожалеете!
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить