Трансферная лихорадка. День за днем

16 января 2011, 12:00
Вырастает температура на зимнем трансферном рынке, слухи подогревают интерес к переходам, а первые осуществленные трансферы находят каждодневное подтверждение в традиционных обзорах «Соккер.ру»

Стартуем с тренерских новостей, связанных с российскими клубами. Недолго Трансферная лихорадка. День за днемиспанские тренеры в наших краях работают. Муньос расстался с «Тереком» намного быстрее, чем Рамос с ЦСКА в свое время. Виктор не смог договориться с грозненцами по условиям контракта и покинул расположение команды на сборе в Турции.

А вот болельщики «Зенита» могут выпить пива определенной марки за успешную карьеру бывшего игрока клуба, решившего стать тренером. Александр Горшков сегодня был представлен в качестве нового главного тренера «Балтики». Неплохой выбор для Александра, а как получится – покажет время.

Сразу двух игроков попытается приобрести «Локомотив». Руслан Нахушев должен подписать контракт до конца января на 3,5 года, а отличный полузащитник «Удинезе» Маурисио Исла, известный по игре за сборную Чили в ЮАР, по словам его агента тоже готов перебраться в Москву.

Одиозный Ван Боммель, скорее всего, не будет подписывать новый контракт с «Баварией» и летом выберет себе новый клуб. Не исключен вариант с «Интером». Миланский гранд начинает собирать ветеранов по примеру
Трансферная лихорадка. День за днемсоседей? Еще один игрок из Бундеслиги поссорился с тренером и подыскивает себе новую команду. Речь о Джермейне Джонсе. Американец собирается продолжить карьеру в «Блэкберне».

Если трансферная новость из Испании, то через раз связана с «Малагой». Обкатались в деньги и пытаются набрать приличный состав. Например, очередным новичком команды может стать бразилец Нене. Не надо путать его с тезкой из Серии «А». Опытный форвард выступает в ПСЖ и много забивает в текущем сезоне во Франции.

Кроме «Малаги», испанские СМИ постоянно волнуются за столичный «Реал». По мнению журналистов, сливкам общества настолько нужен форвард, что команда готова подписать бывшего игрока Рууда Ван Нистелроя. Новость не сильно похожа на правду, а вот Адебайор вполне подходит на роль нового нападающего «Реала». В свете травмы Игуаина, Перес готов дать деньги на аренду центрального форварда.

«Вест Хэм» Гранта не находит победную стезю, поэтому руководство клуба собирается уволить израильского специалиста. Английские журналисты даже замену тренеру подыскали – бывший наставник «Астон Виллы» Мартин О’Нил.
Трансферная лихорадка. День за днемОт слухов – к фактам. Корабль «Астон Вилла» с капитаном Улье терпит бедствие, но француз не забывает покупать игроков. «Подобрали» за шесть миллионов фунтов игрока сборной Камеруна Жана Макуна. Маленький полузащитник покинул «Лион» и теперь попытается улучшить игру бирмингемцев в центре поля. В худшем случае – стать еще одной достойной фигурой в коллекции промахов Улье.

Другой африканский игрок – Стивен Пиенаар – оказался не нужен Карло Анчелотти, хотя слухи связывали южноафриканца с «Челси». Впрочем, если не «Аристократы», то соседские «Шпоры» не побрезгуют техничным полузащитником. Помимо Пиенаара, могут взять Тайво. Не совсем понятно зачем, левый фланг у команды очень сильный. Опровергнув переход Пиенаара, Анчелотти подтвердил, что ищет усиления состава. Не исключен трансфер форварда «Удинезе» Алексиса Санчеса. Но цена какая-то неправдоподобная – 22 миллиона евро.

Продолжаются странствия сенегальского форварда «Хоффенхайма» Демба Ба английскими городами. Нападающий договорился со «Сток Сити», но почему-то не смог пройти медосмотр. Что-то там накопали врачи «гончаров», и теперь не
Трансферная лихорадка. День за днемисключен вариант с «Вест Хэмом», если игрок и его представители смогут убедить аутсайдера в том, что случилось недоразумение и Ба здоров.

У замечательного бразильского левого латераля Бастоса предложений намного больше и претенденты качественней. Бразилец собирается покинуть «Лион» и летом его манят заманчивыми условиями «Ювентус» и «Манчестер Юнайтед». Второй вариант приоритетней, ведь предложение «старой синьоры» Мишель успел отклонить.

Пока «Ювентусу» отказывают взрослые, туринцы покупают игроков на перспективу. То есть подростков – семнадцатилетний защитник с колоритным именем Хордур и фамилией Магнуссон покинул клуб «Фрам» и попытается заиграть в Италии. Бегал по снегу в Исландии, и сразу в Серию «А». Хотя путь Бьоргвина в первую команду только начинается. Скорее всего, посредством аренд.

«Милан» тоже ищет защитников и тоже говорит о не слишком раскрученных персонажах. Беки из «Торино» и «Наполи» могут перейти в состав лидера Серии «А» скорее, чем Мексес или Аггер, связанные слухами с итальянским клубом ранее.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить