Ульоа, это посольство мира?

17 января 2011, 01:15

Целой серией ничейных результатов «выстрелил» по любителям футбола прошедший день, а чемпионат АПЛ вообще превратился в «посольство мира». «Соккер.ру» подводит итог миролюбивому воскресенью.

Англия, Премьер-лига, 23-й тур

Два дневных локальных противостояния в Англии прошли в одно время и надоУльоа, это посольство мира? же – были очень похожими по содержанию и даже завершились с одинаковым счетом! Сорока на поле (настоящая, живая, а не в полосатой футболке) не стала символом победы для гостей в Тайнсайдском дерби. Они первыми забили гол (Нолан хитро пяткой переправил мяч в сетку), но удержать преимущество под финишным прессом «Черных котов» не смогли. Правда, гол те забили в высшей степени курьезный. Харпер, отбивая дальний удар соперника, попал прямо в набегающего во вратарскую Асамоа Гьяна, от которого мяч и влетел в сетку. Празднуя гол, ганец всем видом демонстрировал трибунам: «А что я? Я сам в шоке!».

Не обошлось без везения и в спасительном голе «Астон Виллы» на «Сэнт Эндрюс Стэдиум». В эпизоде, когда подопечные Улье сравняли счет в матче с соседями, очень удачно для «бордово-голубых» под мяч после удара Коллинза подставился защитник «Браммиз» Лиам Риджвелл. Он-то и стал «соавтором» гола. А открыл счет в бирмингемском дерби Роджер Джонсон в самом начале Ульоа, это посольство мира?второго тайма, воспользовавшись серией рикошетов в штрафной «Вилланов». Матч выдался весьма боевым (впрочем, как и протекающий параллельно). Уже в самом начале поединка игроку хозяев Крэйгу Гарднеру пришлось менять футболку и бегать без номера и фамилии на спине из-за того, что его «родная» одёжка была залита его собственной же кровью из рассеченной брови. А как же вы хотели!? Дерби!

Третьи «дербийные разборки» дня были на порядок «знаменитее» предыдущих двух, но даже это не спасло Мерсисайдское дерби от ничьей. Другое дело, что мировая в Ливерпуле вышла куда более результативная, чем аналогичные исходы в Тайнсайде и Бирмингеме. Старт поединка, да и вообще весь первый тайм лучше удался подопечным «Короля Кенни», чьими плакатами был увешана львиная доля трибун «Энфилда». Преимущество «Красных» в итоге вылилось в логичный гол на исходе получаса игры – Ховард дважды справлялся с ударами Кейта в упор, но на добивание Рауля Мейрелеша у Тима просто не хватило сил.Ульоа, это посольство мира?

Казалось, в этот вечер все идет к победе «Ливерпуля», но обескураживающий старт второй половины попросту перевернул события в матче с ног на голову! Сперва Дистен ударом головой после розыгрыша стандарта сравнял счет, а затем Джермейн Бекфорд, наконец, продемонстрировал, за что его так упорно желали выкупить у «Лидса». 1:2, и на трибунах знаменитого стадиона большинство начинало грустить. К счастью грустивших, проигрывать в этот вечер их любимчики не стали. В середине тайма Ховард сфолил на Макси, чем дал повод для Фила Дауда назначить пенальти. Дирк Кейт «с точки» не оплошал – боевая ничья в Мерсисайде!

Последними в этот сумасшедший последний день недели в АПЛ играли «Тоттенхэм» и «Манчестер Юнайтед». Это противостояние вовсе не является дерби, но от «ничейной судьбы» это его не спасло. Более того – команды даже ни разу не забили в ворота друг дружки, хотя матч получился очень насыщенным на события, и главное – куда более зрелищным и Ульоа, это посольство мира?осмысленным в футбольном плане, нежели три предыдущих. В первом тайме споры вызвал эпизод с грубым фолом Рафаэля против Паласиоса. Это нарушение было чуть ли не копией того, за которое не так давно в матче против МЮ с поля погнали Стивена Джеррарда, но в этом случае арбитр поединка ограничился лишь «горчичником» бразильскому смутьяну (вот и говорите после этого, что судьи не благоволят команде сэра Алекса). Впрочем «карающая рука» отыскала одного из манкунианских близнецов уже во второй половине матча – сою красную карточку по совокупности Рафаэль все же получил.

Получив численное преимущество, «Шпоры» прочно обступили владения Эдвина ван дер Сара, но пробить голландского стража ворот в этот вечер никому не удалось. Огромная заслуга в этом не только вратаря, но и блистательно отыгравшего Неманьи Видича, который заслужил доброй порции комплиментов.

«Тоттенхэм» — «Манчестер Юнайтед» — 0:0

«Тоттенхэм»: Гомеш, Хаттон, Доусон, Галлас, Ассу-Экото, Леннон, Паласиос (Дефо, 78), Модрич, Бэйл, ван дер Ваарт, Крауч
МЮ: ван дер Сар, Рафаэль, Фердинанд, Видич, Эвра, Нани (Андерсон, 62), Каррик, Флетчер, Гиггз, Бербатов (Эрнандес, 78), Руни

Предупреждения: ван дер Ваарт, Паласиос, Рафаэль, Эвра, Флетчер, Руни
Удаление: Рафаэль, 74

«Ливерпуль» — «Эвертон» — 2:2
Голы: Мейрелеш, 29, Кейт, 68 (пен) – Дистен, 46, Бекфорд, 52

«Ливерпуль»: Рейна, Келли, Шкртел, Аггер (Кирьякос, 46), Джонсон, Мейрелеш (Шелви, 80), Спиринг, Лукас, Кейт, Торрес, Макси Родригес
«Эвертон»: Ховард, Невилл, Хейтинга, Дистен, Бэйнс, Коулмэн, Феллаини, Артета, Осман (Родвелл, 77), Бекфорд (Вон, 73), Аничибе (Билялетдинов, 81)

Предупреждения: Рейна, Торрес, Кейт

«Бирмингем» — «Астон Вилла» — 1:1
Голы: Джонсон, 49 – Коллинз, 73

«Бирмингем»: Фостер, Карр, Джонсон, Риджвелл, Мёрфи, Бентли, Фергюсон, Гарднер, Фэхи, Глеб (Жигич, 76), Дербишир (Бойер, 84)
«Астон Вилла»: Фридель, Уокер, Данн, Коллинз, Кларк, Олбрайтон, Петров, Рео-Кокер (Бэннан, 71), Даунинг, Агбонлахор, Карью (Дельфуэнсо, 71)

Предупреждения: Карр, Данн, Коллинз

«Сандерленд» — «Ньюкасл» — 1:1
Голы: Гьян, 90+4 – Нолан, 52

«Сандерленд»: Гордон, Онуоха (Зенден, 75), Брамбл, Фердинанд, Бардсли, Аль-Мохамади (Колбэк, 88), Хендерсон, Ричардсон, Мальбранк, Гьян, Бент
«Ньюкасл»: Харпер, Симпсон, Колоччини, Уилльямсон, Хосе Энрике, Бартон, Нолан, Смит (Гатри, 37), Хонас (Гослинг, 90), Бест (Ловенкрандс, 88), Амеоби

Предупреждения: Ричардсон, Бартон

Германия, Бундеслига, 18-й турУльоа, это посольство мира?

Всего два матча сегодня было сыграно в Бундеслиге, и это, грубо говоря, были «остатки» пышного футбольного немецкого «застолья» по случаю возвращения с каникул. Впрочем, несмотря на слабенький состав участников воскресной программы, удивить общественность у них получилось. Ну, кто, скажите, мог предположить, что «Ганновер», несмотря на свою высокую турнирную позицию, так уверенно обыграет франкфуртский «Айнтрахт», да еще и на его поле?! А ведь тут в конце прошлого года не смогла устоять даже хваленая дортмундская «Боруссия», а подопечные Мирко Сломки взяли, да и разгромили хозяев. Еще в первом тайме Абдуллауэ и Шульц с разницей в пять минут шокировали франкфуртцев быстрыми голами, а уже под занавес матча местную публику расстроил Ульоа, это посольство мира?парнишка, которого и представлять не нужно – надпись на футболке сама это делает. Кстати, загляните в турнирную таблицу Бундеслиги на досуге – «Ганновер»-то уже второй!

День мог стать и вовсе «гостевым», но ослабленные «свиным гриппом» кельнские «Козлы» (как звучит, а?) не смогли удержать добытое преимуществе на поле «Кайзерслаутерна». Отказавшийся переходить в «Зенит» Лукас Подольски открыл счет в середине первого тайма, а вскоре «Черти» еще и в меньшинстве оказались. Но характер у хозяев стадиона имени Фраца Вальтера оказался «ого-го»! Моравек сравнял счет на старте второй половины, а будь он же чуток повезучее, и вовсе мог стать автором победного волевого дубля.

«Кайзерслаутерн» — «Кельн» — 1:1
Голы: Моравек, 51 – Подольски, 28

«Кайзерслаутерн»: Зиппель, Дик, Йессен, Амедик, Родней, Пецос, Моравек, Де Вит (Немец 46), Иличевич, Амри (Кирх 67), Лакич
«Кельн»: Ренсинг, Айхнер, Андрезиньо, Жеромел, Пеццони, Матушик, Пети (Ябо 46), Клеменс, Пешко (Ланиг 73), Новакович (Теродде 82), Подольски

Предупреждения: Йессен, Пешко, Айхнер, Андрезиньо, Жеромел, Ябо, Ланиг
Удаление: Лакич, 36

«Айнтрахт» – «Ганновер» – 0:3
Голы: Абделлауэ, 15, Шульц, 21, Я Конан, 89

«Айнтрахт»: Николов, Охс, Краус, Юнг, Цавелас (Кайо, 65), Майер (Фенин, 46), Кларк, Швеглер, Гекас, Хал. Алтынтоп (Аманатидис, 75), Келер.
«Ганновер»: Цилер, Черандоло, Агги, Погатетц, Рауш (Джакпа, 88), Шмидебах, Шульц, Пинту, Я Конан, Абделлауэ, Шлаудрафф (Штиндль, 46)

Предупреждения: Швеглер, Рауш

Испания, Примера, 19-й турУльоа, это посольство мира?

«Валенсия» открыла программу испанского воскресного футбольного вечера уверенной победой над «Депортиво». «Летучие мыши» не стали затягивать, как раньше, решение вопроса о победителе, до самых последних минут, забив победный гол за четверть часа до финального свистка. Это Тино Коста классной передачей вывел вовремя подключившегося защитника Матье на рандеву с голкипером галисийцев, а Жереми, несмотря на свое защитное амплуа, мастерски разобрался в ситуации. Добили же гостей из Ла-Коруньи Мата и Пабло Эрнандес. Первый отдал – второй забил. Смахивало на тонюсенький офсайд, но кому какая разница? И так, и так «Валенсия» взяла бы три очка.

Мадридский «Реал» и андалусийская «Альмерия» на поле последней Ульоа, это посольство мира?встречались уже трижды, и ни разу «Сливочным» на «Эстадио Медитерранеос» не было легко. В прошлом году столичный клуб с трудом победил 2:1, проигрывая по ходу матча, в позапрошлом – утешился лишь ничьей (1:1), а годом ранее вообще проиграл (0:2). Вот и в этот раз визит в Андалусию получился для подопечных Моуриньо неудачным. Хорошо, что еще один турнирный балл удалось добыть после усилий вышедшего на замену Гранеро. А то ведь по ходу игры «Галактикос» вовсе проигрывали, один за другим разбазаривая собственные моменты. Игрок с фамилией-рингтоном Ульоа сделал отличный подарок «Барселоне». А вот Жозе Моуриньо предстоит теперь «дозвониться» до совести своих подопечных… «Ульоа, вы, что же это творите»?

«Барса» не стала скромничать и подарок от конкурента приняла. Приняла в своем привычном, надо сказать, стиле, решив вопрос снятия очередногоУльоа, это посольство мира? скальпа в коллекцию за считанные минуты. Уже на 18-м обороте секундной стрелки в сегодняшнем матче стало ясно, что ловить жутко амбициозной команде Пеллегрини в Каталонии нечего. Ну, а в итоге «сине-гранатовые» оформили очередной издевательский разгром, отличие которого от предыдущих лишь в том, что «жертве» удалось разочек «взбрыкнуть». Да еще и красиво! Это Дуда хорошенько приложился со штрафного. В целом же матчи с участием «Барсо-монстра» становятся похожими на ранние бои братьев Кличко. Не интересно и быстро все происходит. Не за горами то время, когда Пепа и его команду будет упрашивать дать «мышке» порезвиться чуть дольше, и только потом «ловить ее за хвост и бросать в пасть».

«Барселона» — «Малага» — 4:1
Голы: Иньеста, 8, Вилья, 18, 74, Педро, 36 — Дуда, 68

«Барселона»: Вальдес, Алвеш (Адриано, 27), Пике, Пуйоль, Абидаль, Хави, Бускетс, Иньеста (Аффелай, 82), Педро (Кркич, 81), Месси, Вилья
«Малага»: Асенхо, Гаспар, Демикелис, Велигтон, Мтилига, Апоньо, Камачо (Ресио, 80), Мареска (Рондон, 60), Квинси (Элизеу, 60), Дуда, Баптишта

Предупреждения: Абидаль, Демикелис

«Альмерия» — «Реал» — 1:1
Голы: Ульоа, 60 – Гранеро, 77

«Альмерия»: Алвеш, Гарсиа, Марсело, Мичел, Ортис, Пьятти, Бернандельо, М'Бами, Уче (Варгас, 64), Крусат (Якобсен, 75), Ульоа (Гоитом, 89)
«Реал»: Касильяс, Марсело (Карвальо, 64), Альбиоль (Гранеро, 64), Рамос, Арбелоа, Кака (Бензема, 54), Хаби Алонсо, Хедира, Озил, Ди Мария, Роналду

Предупреждения: Уче, М'Бами, Альбиоль

«Валенсия» — «Депортиво» — 2:0
Голы: Матье, 77, Эрнандес, 90+3

«Валенсия»: Гуаита, Деальберт, Мигел, Матье, Станкявичус, Висенте (Альба, 88), Банега (Топал, 77), Мадуро (Коста, 68), Эрнандес, Мата, Сольдадо
«Депортиво»: Арансубиа, Пабло, Лопо, Айтами, Колотто, Лауре, Х. Домингес (Жука, 83), Лассад (Валерон, 79), Томас, Х. Родригес (Альварес, 86), Адриан

Предупреждения: Мадуро, Висенте, Эрнандес, Айтами, Лауре

Италия, Серия А, 20-й тур

Ульоа, это посольство мира?Наибольшее количество поединков сегодня было запланировано в итальянской футбольной элите. Аппенинцы и начали раньше других – матчем в Кальяри, куда в гости приехали сицилийские «Орлы» сыграть «Островное дерби». Победу в этом противостоянии праздновали представители Сардинии, которым удалось добиться преимущества в два мяча к началу второго тайма. И даже гол главной звезды противника Хавьера Пасторе не помог сицилийцам вырвать в данной битве хотя бы одно очко. Уже через четыре минуты после оного преимущество «Кальяри» до двух голов снова довел Бьондини. Поздравляя подопечных Роберто Донадони с победой, не стоит забывать о том, что первый гол островитяне забили из метрового офсайда, в котором находился Матри. Вот только заметить явное положение вне игры ни арбитр Тальявенто, ни его помощники не смогли.

В 17:00 по Москве в Италии стартовало целых шесть поединков, а вот первогоУльоа, это посольство мира? гола в них предстояло ждать аж до 27-й минуты, когда в Генуе отличился игрок «Удинезе» Армеро. В итоге именно этот матч и стал самым результативным среди всех – в ворота обеих команд влетело целых шесть мячей! Однако мы бы выделили не столько результативность поединка, сколько совершенно глупый ляп вратаря «Грифонов» Эдуардо в эпизоде, когда свой мяч забивал Тото Ди Натале. Португалец просто махнул ногою мимо мяча, чем лучший бомбардир сезона и воспользовался. Также отметим чудесную игру двух игроков «Зебр», которыми, по слухам, интересуются в России: и Алексис Санчес, и Маурисио Исла отыграли отличный матч!

Первую победу в Серии А в новом году одержал «Ювентус». Получив по полной программе от «Наполи» и «Пармы», игроки «Синьоры» были на волоске от потери очков и в домашнем поединке с «Бари». Но к счастью для фанатов Ульоа, это посольство мира?«Юве» в команде Луиджи Дель Нери не перевелись мастера пушечных и просто классных дальних ударов. Одним из таких незабвенный Алекс Дель Пьеро открыл счет в матче, а еще одним Альберто Аквилани за 10 минут до окончания основного времени матча принес «бьянко-нери» важнейшие три очка.

Также «на зубах» свою победу добыли и римские клубы: «Волки» вообще забили благодаря защитнику соперника Пеллегрини, срезавшего мяч в свои ворота, а вот «Орлы» обыграли «Дорию» усилиями молодого Козака (это фамилия, а не чин), который удачно вышел на замену и не менее удачно сыграл «на втором этаже». А знаете, что еще объединяет победы столичных команд? И у тех, и у других в голевых комбинациях имеются очень небезосновательные подозрения на «вне игры».

Ульоа, это посольство мира?На стадионе с красивым названием «Улица у моря» миланский одноименный клуб продолжил свою серию невнятных матчей образца 2011-го года. Обыгрывать «Лечче», учитывая последние потери и набирающих форму конкурентов (в первую очередь воспарявший духом «Интер»), подопечные Аллегри должны были по умолчанию. Но команда Луиджи Де Канио оказалась крепким орешком, извлечь из которого гостям удалось лишь популярную сегодня ничью. А жаль – красивейший гол Златана Ибрагимовича так и просился на статус «победного», но таковым ему не позволил стать уругваец Рубен Оливера, ударом в касание завершивший розыгрыш хозяйского «корнера». Теперь «Милан» опережает своих соседей всего на 3 очка по потерянным. Хотя свои шесть «Интеру» еще надо «добрать».

«Лечче» — «Милан» — 1:1
Голы: Оливера, 82 – Ибрагимович, 49

«Лечче»: Росати, Томович, Густаво, Фабиано, Месбах, Вивес (Пьятти, 81), Мунари, Оливера, Гроссмюллер (Джакомацци, 58), Жеда (Корвия, 69), Ди Микеле
«Милан»: Амелия, Абате, Неста, Тиаго Силва, Бонера, Гаттузо, Амброзини, Фламини (Йепес, 90+3), Зеедорф, Пато (Кассано, 72), Ибрагимович

Предупреждения: Мунари, Месбах, Неста, Гаттузо

«Ювентус» — «Бари» — 2:1
Голы: Дель Пьеро, 43, Аквилани, 79 – Рудольф, 58

«Ювентус»: Буффон, Соренсен (Мотта, 65), Бонуччи, Кьеллини, Траоре (Грыгера, 78), Красич, Сиссоко, Аквилани, Пепе, Дель Пьеро, Джаннетти (Мартинес, 59)
«Бари»: Жийе, Бельмонте, Масиелло, Глик, Росси, Альварес, Донати, Гацци, Ривас, Кутузов (Окака, 51), Рудольф (Кастильо, 76)

Предупреждения: Соренсен, Донати, Кастильо

«Чезена» — «Рома» — 0:1
Гол: Пеллегрини (автогол), 89

«Чезена»: Антониоли, Деллафьоре, фон Берген, Пеллегрино, Лауро, Колуччи, Пароло, Касерта (Саммарко, 72), Будан (Богдани, 82), Хименес, Джаккерини (Малонга, 90+1)
«Рома»: Дони, Кассетти (Рози, 69), Бурдиссо, Жуан, Риизе, Де Росси, Перротта, Симплисио, Вучинич (Адриано, 81), Тотти, Менез (Боррьелло, 81)

Предупреждены: Колуччи, Джаккерини, Де Росси, Бурдиссо

«Лацио» — «Сампдория» — 1:0
Гол: Козак, 84

«Лацио»: Муслера, Диаките, Лихтштайнер, Диас, Скалони, Ледесма, Брокки (Гонсалес, 77), Маури, Эрнанес (Фоджа, 90), Сарате, Флоккари (Козак, 77)
«Сампдория»: Курчи, Вольта, Аккарди, Циглер, Дессена, Коман, Паломбо, Тиссоне (Поли, 69), Губерти (Маннини, 76), Паццини, Поцци (Македа, 73)

Предупреждения: Лихтштайнер, Козак, Дессена, Паццини, Аккарди

«Брешиа» — «Парма» — 2:0
Голы: Бега, 45+5, Диаманти, 88

«Брешиа»: Аркари, Берарди, Дзоболи (Мареко, 72), Бега, Мартинес Видал, Филиппини, Кордова, Коне, Эдер (Ланцафаме, 31), Караччьоло (Поссанцини, 65), Диаманти
«Парма»: Миранте, Дзаккардо, Пачи, А.Лукарелли, Гобби, Кандрева, Морроне, Валиани (Анжело, 78), Палладино (Божинов, 82), Креспо (Палетта, 36), Джовинко

Предупреждения: Дьяманти, Ланцафаме, Бега, Кандрева, Морроне, Джовинко, Лукарелли
Удаление: Пачи, 28

«Катанья» — «Кьево» — 1:1
Голы: Макси Лопес, 29 (пен) – Пеллиссье, 65

«Катанья»: Андухар, Беллуши (Аугустин, 80), Сильвестр, Сполли, Капуано, Карбони, Гомес, Ледесма, Пеше (Мартиньо, 69), Льяма (Маскара, 66), Макси Лопес
«Кьево»: Соррентино, Фрей, Манделли, Цесар, Мантовани, Фернандес, Ригони (Гуана, 61), Констан, Больячино (Марколини, 77), Пеллиссье, Теро (Граноче, 84)

Предупреждения: Беллуши, Мантовани, Фернандес

«Дженоа» — «Удинезе» — 2:4
Голы: Миланетто, 45+1, Дестро, 57 – Армеро, 27, Ди Натале, 56, Санчес, 69, Денис, 90

«Дженоа»: Эдуарду, Рафинья (Боакие, 84), Чико, Каладзе, Кришито, Куцка, Миланетто, Росси (Место, 81), Янкович, Дестро (Паласио, 63), Скулли
«Удинезе»: Ханданович, Бенатиа, Сапата, Кода, Исла, Пинци, Инлер (Абди, 73), Асамоа, Армеро (Паскуале, 90+2), Санчес, Ди Натале (Денис, 81)

Предупреждения: Сапата, Санчес

«Кальяри» – «Палермо» – 3:1
Голы: Матри, 23, Ночерино, 47 (автогол), Бьондини, 54 – Пасторе, 50

«Кальяри»: Агацци, Пизано, Канини, Астори, Агостини, Конти, Наинголан, Бьондини, Аквафреска (Рагатцу, 75), Матри (Ланер, 89), Нене
«Палермо»: Сиригу, Кассани, Анджелкович, Муньос, Бальдзаретти, Пасторе, Мильяччо, Иличич (Педро, 70), Ночерино, Бачинович (Ливерани, 58), Маккароне

Предупреждения: Конти, Иличич, Бачинович, Кассани, Бальдзаретти

Франция, Лига 1, 20-й тур

Единственный воскресный матч в чемпионате Франции получился «так себе». Мало того, что по содержанию игра вовсе не смотрелась и слабо Ульоа, это посольство мира?напоминала битву одних их самых титулованных команд страны, так еще и «запах» интриги в этой встрече, по сути, «выветрился» еще к перерыву.

Жиньяк в середине первого тайма замкнул прострел жутко популярного на трансферном рынке этой зимой Тайво, а всегда полезный Брандао оказался таковым и в добавленное арбитром к первой 45-минутке время, когда с позволения вражеских защитников пальнул в угол ворот Карассо. «Бордо» зашевелился, но сквитать во второй половине смог только один гол. Вышедший на замену «армеец» Маазу уже на второй минуте своего пребывания на газоне заработал пенальти, а реализовал приговор его коллега по удачным выходам на замену Модесте. Чего ж раньше Муссу и Энтони не выпустить было, а, мсье Тигана?

«Марсель» набирает 32 очка и остается в первой пятерке с 3-очковым отставанием от лидера, а вот «жирондинцы» всего лишь замыкают первую десятку. И как так быстро из великолепной команды Блана получилось «вот это»?..

«Марсель» — «Бордо» — 2:1
Голы: Жиньяк, 23, Брандао, 45 – Модесте, 74 (пен)

«Марсель»: Манданда, Фанни, Диавара, Хайнце, Тайво, Гонсалес, Сиссе, А. Айю, Вальбуэна (Реми, 75), Брандао (Шейру, 78), Жиньяк
«Бордо»: Каррассо, С. Сане (Жуссье, 46), Фернандо, Сиани, Тремулине, Гуффран (Маазу, 71), А. Диарра, Плашил, Л. Сане, Бен Халфалла, Диабате (Модесте, 63)

Предупреждения: Диавара, Брандао, Тремулине

Топ-5 событий и высказываний дня

«Спасение утопающих…»

«…дело рук самих утопающих». Примерно в таком духе высказался президент РФС Сергей Фурсенко в ответе на вопрос о «помощи свыше»: «Перед тем как обращаться к руководству страны, нужно самим что-то сделать. Как мнеУльоа, это посольство мира? представляется, практика обращения к премьер-министру не совсем верна. Нужно создавать условия для развития. Наше основное дело — научить клубы самостоятельно зарабатывать. Обращаться же к Владимиру Владимировичу по поводу спасения кого-либо я лично точно не буду».

Он «вылетел», но обещал вернуться

Травма Франка Рибери оказалась не столь ужасной, как того можно было ожидать, глядя на заглавное фото нашего вчерашнего обзора. Французу на восстановление понадобится всего лишь около двух недель, после чего «Человек со шрамом» забегает, как новенький. Ну, и, слава Богу!

Желание Петреску – закон?

Румынский наставник «Кубани» поделился с прессой своим желанием о покупке звездного соотечественника с тяжелым характером: «Я хотел бы, чтобы мы купили Муту. Если трансфер состоится – все будут довольны. Ульоа, это посольство мира?Конечно, это будет сложно сделать». Охотно верим.

Новое «амплуа» Хохлова

Не успел заслуженный российский футболист Дмитрий Хохлов завершить карьеру футболиста, как сразу же встал на нелегкий тренерский путь.  Дмитрий Валерьевич (а теперь нам стоит привыкать так называть Хохлова) вошел в тренерский штаб московского «Динамо», и теперь будет помогать Миодрагу Божовичу готовить команду. В таком деле пригодятся и старые конспекты.

Луис против «мешков»

Уругвайский нападающий «Аякса», периодически «покусывающий» людей, сегодня разразился весьма примечательной тирадой по поводу своего будущего: «Я откажу таким клубам как „Шахтер“ и „Зенит“. Мне не нужны мешки, полные денег. Я намерен завоевать как можно больше трофеев. Я – южноамериканец, у меня есть менталитет победителя». Будет смешно, если после всех этих громких слов Луис примет предложение «Ман Сити»…