Трансферная лихорадка. День за днем

21 января 2011, 14:00
Очередной день оставил следы в трансферной истории. Может быть, они не такие глубокие, а некоторые отпечатки сотрутся уже очень скоро, но «Соккер.ру» не позволит даже малейшим доказательствам работы футбольных клубов на рынке просто испариться.

Еще один известный футболист высказался об интересе «Зенита» к своей персоне. Лукас Подольски знает, что северный ветер дует в его сторону, но Трансферная лихорадка. День за днемсказать по этому поводу ничего не может. И на том спасибо, Суарес-то в выражениях не стеснялся.

Защитник молодежной сборной России и «Зенита» Басель Абдулфаттах прибыл на просмотр в нальчикский «Спартак». По всей видимости, «сине-бело-голубые» готовы отдать перспективного футболиста в аренду, ведь тот перерос турнир дублирующих составов, а в основу при живых Алвеше и Ломбертсе путь ему закрыт.

Еще один юный футболист питерского клуба перебрался во Владикавказ. Аслан Дудиев подписал контракт с «Аланией» на пять лет. Компанию в Северной Осетии ему составит бывший футболист ЦСКА Антон Григорьев, который прошедший провел в краснодарской «Кубани» на правах аренды.

«Армейцы», тем временем, интересуются нападающим сборной ЮАР. 26-летний Трансферная лихорадка. День за днемКатлего Мфела из клуба «Мамелоди Сандаунс» может переехать в столицу России, если «красно-синие» будут настойчивы.

Новый оборот получила история с возможным уходом из ЦСКА Кейсуке Хонды. Пока футболист защищает честь нации на Кубке Азии, его агент ведет переговоры с представителями клубов, заинтересованных в приобретении японца. По обновленной информации, новый фаворит в этой компании – мадридский «Атлетико». Дело в том, что самому футболисту по душе испанская Примера.

А вот уход Давида Янчика из стана «армейцев» явно не вызовет подобного ажиотажа. Кстати, у поляка появился шанс остаться в России: «Крылья Советов» обратили внимание на 23-летнего нападающего.

Московские «Спартак» и «Локомотив» попробовали работать в тандеме. Вряд ли
Трансферная лихорадка. День за днемиз затеи приобрести одного и того же футболиста получится дружеский союз, но новость у столичных клубов одна на двоих. Есть интерес к нападающему итальянского «Бари» Пауло Баррето. Бразилец-бомбардир из Серии А может обойтись потенциальному покупателю в 5 миллионов евро.

Как обойтись без новости из стана главного ньюсмейкера последних дней. Грозненский «Терек» назвал имя нападающего, которого собирается заполучить. Крис Бойд из «Миддлсбро» должен решиться, возможно, на главный шаг в своей карьере в ближайшие дни. Интересно, в Грозном, действительно, считают Бойда одним из десяти лучших форвардов современности? Или это лишь разминка перед покупкой обещанной звезды?

«Динамо» и «Томь» синхронно расстаются со своими балканскими нападающими. Сибиряки уже пожелали удачи и успехов Горану Мазнову в Трансферная лихорадка. День за днемего новом клубе – греческой «Керкире». «Бело-голубые» на полпути избавления от Цветана Генкова. Футболист и его агент сейчас ведут переговоры с краковской «Вислой».

Малособытийным выдался прошедший день в Европе. Отметим парочку переходов класса «С»: форвард сборной Словакии Эрик Йендришек сменил «Шальке» на «Фрайбург», а Кенни Миллер решился-таки на переезд в Турцию.

Кроме того, расскажем, о Матее Кежмане, который продолжит карьеру в Гонконге. Клуб «Саут Чайна», прежде любезно приютивший Ники Батта, теперь станет домом и для известного сербского футболиста.

И напоследок, оптимистичное заявление для всех фанатов «Ливерпуля». Кенни Далглиш сказал, что приобретения до конца трансферного окна, скорее всего, случатся. Нельзя не верить Королю.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить