Стар Крафт

24 февраля 2011, 00:41

Одна из самых звездных пар старта плей-офф. В Милане встретились последние финалисты турнира. «Бавария» очень хотела взять реванш в первом же матче. О попытках немцев и ответах «Интера» — в отчете «Соккер.ру».

«Интер» — «Бавария» — 0:1 (0:0)
Гол: Гомес 90'

«Интер»: Сезар, Раноккия (Харджа 73'), Лусио, Киву, Майкон, Мотта, Камбьяссо, Станкович, Дзанетти, Снейдер, Этоо
«Бавария»: Крафт, Бадштубер, Тимощук, Лам, Праньич (Брено 37'), Густаво, Швайнштайгер, Рибери, Мюллер, Роббен, Гомес

Предупреждения: Дзанетти 20', Рибери 37', Снейдер 55', Густаво 87', Мотта 87'

Судья: Виктор Кашшаи (Венгрия)

«Бавария» приехала за реваншем
, а «Интер» пытался не допускать типичных для себя ошибок сезона после ухода Моуриньо. Игра была тактическим испытанием для Леонардо. Молодой тренер нечасто противостоит таким опытным наставникам, как Ван Гаал. Бразильцу повезло в том плане, что голландец с первых минут предложил открытый футбол, не подразумевающий особых тактических дискуссий. Обе команды до перерыва ошибались позиционно, были заметны разрывы между линиями. Желание выходить победителем в борьбе победило осторожность. В итоге зрители увидели достаточно моментов при резвой игре без горизонтальных заминок.

Минут пятнадцать команды искали подход, а потом поняли – нечего церемонится со старыми знакомыми. Будьте как дома, немцы. Надо отметить типичную хитрость Ван Гаала. Опробовал на левом фланге чуть ли не полкоманды, давя на психику Майкона. Заставил Дзанетти смещаться в зону правого защитника. Разменяли одного игрока центра поля, что позволило Гуису Густаво пристреливаться по воротам издали. Камбьяссо же разменял сам Леонардо, позволяя аргентинцу играть очень близко к чужой штрафной. Рибери, Швайнштайгер и Луис Густаво оказались хозяевами середины поля без особых усилий.

Роббен держался в стороне. Именно он справа навесил мяч в центр штрафной, после чего невысокий Рибери подрезал круглого головой в сторону дальней девятки. Звон перекладины помог Жулио Сезару запустить остановившееся сердце. У противоположных ворот Это’О едва ли не в одиночку сражался с обороной «Баварии». Чаще других камерунца останавливал жесткий прессинг Тимощука. Но иногда Анатолий закрывал кого-то другого или проигрывал. Следствием стали два удара в створ ворот Крафта. В первом случае Камбьяссо пробил точно во вратаря, а удар Это’О молодой голкипер немцев вытащил на голой реакции. 

Работа чемпиона Италии в середине поля не производила никакого впечатления, не хавы создавали моменты. «Интер» напоминал половинку греческого ореха. По левую руку от Леонардо расположилась атака во главе с Это’О, по правую – оборона, где найти лучшего сложно, но грызся активней других Лусио, для которого матч против «Баварии» особенный. Тактически получалось похоже на мозг, но лишь внешне. Мозга в центре «Интеру» не хватало. У «Баварии» из плохого надо отметить незаметность Гомеса, потратившего один момент и остальную часть времени толкавшегося с защитниками. Вторая неудача тайма – потеря Праньича. Хорват в последних матчах страховал центральную зону, не забывая о фланге. Его заменили на Брено, Бадштубер перебрался на левый фланг.

Вторая половина началась с атак «Баварии». «Интер» снова уповал на обрезки и контратаки. Зато теперь миланцы плотнее закрывали центральную зону. Можно считать еще одной уловкой Ван Гаала – подарить фланговым место. В итоге была неудачная попытка Мюллера, оступился молодой Раноккия, а Роббен с правой попал в штангу. Немцы смотрелись целостней, итальянцы отбивались и добавляли себе желтые карточки. Леонардо было о чем подумать, дома хотелось забить. В тоже время, «Бавария» может отличиться даже в добавленное время, характера не занимать. Впереди надежда была лишь на ЭтоО. Самуэль не смог пробить Крафта, а Камбьяссо не попал в пустые ворота.

Сразу же Роббен ответил – выше ворот. Обмен моментами еще в первом тайме означал переход хода. И вправду начались крылатые качели, завершившиеся контролем мяча в исполнении гостей. Леонардо добро реагировал на малейший момент у чужих ворот, ведь «Интер» действовал вторым номером. Хорошо еще, что Гомес не попал по мячу и подарил его Сезару после удобной передачи Мюллера. Плотная оборона «Интера» выдерживала атаки, а немцам немножко не хватало места и пластичного форварда. Гомес не попал в темп матча.

Молодой Раноккия получил травму на ровном месте, а «Интер» доигрывал матч с Киву в центре защиты. И провел концовку у чужих ворот. Привычно думали о контратаках – едва не открыли счет, но снова Крафт надежен. Вратарь выручал несколько раз подряд, чемпион Италии показал зубы. Показал зубы и пропустил! Роббен пробил, Сезар неудачно отбил, но виноваты защитники. Не подобрали отскок, Гомес был первым – вынимайте. «Бавария», надо признать, сделала всё для гола и выездной победы

Игрок матча. Томас Крафт

Стар Крафт

С учетом того, что забил только герой эпизода Гомес, а ошибку допустил один из лучших вратарей мира, игроком матча можно назвать Крафта. Молодой немецкий вратарь не раз сыграл эффектно и эффективно. Избавил «Баварию» от пропущенных голов, показал звездное ремесло.

Разочарование матча. «Интер»

«Интер» словно попутал матчи. Играли вторым номером, уповая на удачный подбор Это’О и его индивидуальные качества. «Бавария» больше контролировала игру и смогла победить в итоге.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить