Трансферная лихорадка. День за днем

31 января 2011, 16:30
У европейских клубов в запасе осталось совсем мало времени на совершение покупок, ведь скоро может произойти драма почище той, что была у Золушки: все незавершенные сделки станут прахом. «Соккер.ру» - о последних событиях.

Начнем, однако, с отечественного рынка – своя рубашка ближе к телу. ТакиеТрансферная лихорадка. День за днем же мысли, по-видимому, и в голове у Александра Алиева, который не теряет надежды на возвращение в киевское «Динамо» в компанию к любимому тренеру. Сложно сказать, насколько это желание осуществимо вообще, но Ольга Смородская дала понять, что препятствовать этому переходу не будет. По собственным  словам, у Ольги Юрьевны уже есть опыт подписания контрактов ночью, и в данном случае она собирается задействовать все эти навыки, чтобы трансфер Алиева состоялся.

«Терек» и «Спартак» сумели достичь компромисса в вопросе переезда на Кавказ Александра Павленко. Представители грозненского клуба применили все свое обаяние, чтобы немного сбить цену на футболиста, чем остались весьма довольны, как и полузащитник, которому не терпится начать работу под руководством Рууда Гуллита.

А вот Лукас Подольски заглянул в будущее и решил, что он не будет счастлив в «Зените». Как и в любом клубе Восточной Европы, впрочем. Немца на берегах Невы не будет.
Это сообщение стало опровержением многократно цитируемой Трансферная лихорадка. День за днемв СМИ информации о том, что сегодня принц Польди перейдет в российский клуб.

Кто-то в Россию не хочет даже ехать, другие – всем сердцем желают вернуться. Ностальгия по чужой родине мучает Мартина Иранека.
Летом чех перебрался в «Бирмингем» из московского «Спартака», но теперь признал, что «шаг в АПЛ» был большой ошибкой. Неужели никто не выручит брата-славянина из британского плена?

Чередуем приятные отклики с полезной информацией. Алессандро Росина ближайшие полгода проведет в Италии, защищая цвета «Чезены».
Полузащитник надеется набрать лучшую форму, выступая в Серии А, чтобы к лету доказать свое право на место в числе 11-ти лучших питерского клуба.

А вот ЦСКА своего форварда сослал во Францию давно, а возвращать оттуда не слишком спешит. Мусса Маазу, испортивший отношения с болельщиками и руководством «Бордо», вынужден был сменить клубную прописку. Отныне 22-летний футболист из Нигера будет выступать за «Монако»,
в котором уже играл в прошлом сезоне так же на правах аренды. Кстати, не единственноеТрансферная лихорадка. День за днем приобретение «монегасков»: Махамаду Диарра из «Реала» приехал в знаменитое княжество до конца сезона с правом продления отношений за 1,5 миллиона евро.

Есть пополнение и в стане «Анжи». Бенуа Ангбва стал игроком дагестанского клуба. Камерунец тренировался под присмотром Гаджи Гаджиева с начала января, а теперь полностью узаконил отношения.

Заглянем на Туманный Альбион, где традиционно в эти дни подписывается много арендных соглашений. Но в дебюте «британского вояжа» о фантастических предложениях «Челси» в адрес «Ливерпуля». Сначала «Синие» выразили готовность отдать «Красным» 95 миллионов фунтов в обмен на Фернандо Торреса,
правда, по последней информации, лондонский клуб предлагает Николя Анелька и 50 миллионов фунтов. Поползли слухи о том, что «Ливерпуль» уже планирует покупки на вырученную с продажи испанца сумму, только успеют ли все провернуть до «дедлайна»?

«Тоттенхэм» сдает футболистов в аренды партиями. Джейми О’Хара проведет остаток сезона в «Вулверхэмптоне»,
где будет набирать форму после Трансферная лихорадка. День за днемпроблем со спиной. Робби Кин примерит форму «Вест Хэма», а если здорово себя проявит, то получит от «Молотобойцев» контракт на два года. Но самая интересная судьба у Джованни Дос Сантоса, который должен перейти в «Днепр». Пока нет другой информации кроме слов генерального директора украинского клуба Андрея Стеценко, но если этот трансфер состоится, российским клубам не грех будет позавидовать.

«Ньюкасл» временно обзавелся весьма интересным полузащитником. Стивен Айленд проведет остаток сезона в «сорочьей шкуре».
Может, хоть здесь талантливый полузащитник сполна себя покажет?

Немецкие клубы показали всей Европе, что внимательней других смотрели трансляции Кубка Азии. «Штуттгарт» пополнился новоявленным чемпионом Азии — форвардом сборной Японии Синзи Оказакой.
А «Вольфсбург» приобрел полузащитника сборной Южной Кореи Ко Я Чула.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить