Трансферная лихорадка. День за днем

10 февраля 2011, 15:00
Сборная России в очередной раз разочаровала болельщиков, уступив во вчерашнем товарищеском матче иранской команде. «Соккер.ру» в качестве пилюли, стирающей дурные воспоминания, предлагает принять очередной выпуск нашей постоянной рубрики.

Поиски работы и трудоустройство экс-футболистов «Сатурна» стало грустным знаком нынешнего межсезонья. Впрочем, поклонники клубов, в чьи ряды приходят квалифицированные игроки, вряд ли так уж сильно тоскуют поТрансферная лихорадка. День за днем симпатичной «инопланетной» команде. Московское «Динамо» приобрело еще один лот из обозначенной коллекции. Андрей Каряка подписал контракт с «бело-голубыми» на полтора года. 32-летний полузащитник отметил, что очень счастлив оказаться именно в этом клубе и поработать под руководством Миодрага Божовича. Напомним, что раннее к «Динамо» присоединился еще один игрок из Раменского — Александр Сапета. 

«Терек» с размахом принял Рууда Гуллита на чеченской земле
и с двойным усердием взялся за работу на трансферном рынке. По некоторой информации, грозненцы ведут переговоры с агентами Звездана Мисимовича, который ныне выступает за турецкий «Галатасарай». Впрочем, «выступает» — это громко сказано, ведь игрового времени босниец получает очень мало. «Терек» готов взять чемпиона Германии в составе «Вольфсбурга» в полуторалетнюю аренду, а потом уже вести переговоры о выкупе контракта. Сам футболист категоричных заявлений не делал, а значит, не исключено, что мы увидим Звездана в РПЛ.

Трансферная лихорадка. День за днемБывшие и нынешние футболисты немецких «Волков» обращали на себя внимание в прошедший день. В частности, Графите высказался о том, где мог оказаться прошлым летом. Бразилец отметил предложение «Рубина», которое «было очень интересным»,
однако семья форварда была не готова к столь глобальному повороту карьеры кормильца.

Сейчас казанцы таких громких предложений не делают, зато пытаются трудоустроить полузащитника сборной Узбекистана Вагиза Галиулина,
правами на которого владеют. Вспоминая игру хавбека за «Сибирь» в прошлом сезоне, думается, многие середняки РПЛ захотят заполучить 23-летнего футболиста в свои ряды.

Волжские коллективы заняты торгами с израильскими клубами. Почти состоявшийся трансфер форварда сборной Болгарии Димитара Макриева в «Крылья Советов» под угрозой срыва. Все дело в президенте и совладельце клуба «Ашдод», за который выступает нападающий. Джеки Бен-Закен принял решение заморозить все контакты, которые могут привести кТрансферная лихорадка. День за днем продаже лидера команды.
Официальной версией такого поведения называются неубедительные выступления клуба в первенстве Израиля, но есть мнение, что хитрый функционер всего лишь набивает цену.

Нижегородская «Волга» рассчитывает приобрести полузащитника «Маккаби» Джона Кольма.
Президент клуба из Хайфы давеча вывесил ценник на колумбийского хавбека. Полмиллиона долларов, и ни центом меньше.

Завершаем выпуск новостью о «Наших в Европе». Высока вероятность того, что Юрий Жирков сменит команду будущим летом. Ходили слухи о грядущей большой перестройке в «Челси», и под «чистку» в числе прочих должен попасть и российский хавбек. Однако без работы, судя по всему, Юрий не останется, причем предложения будут не от последних в Старом Свете клубов. Главным претендентом называется «Ювентус», готовый выложить 15 миллионов евро за возможность воссоединить в своем составе пару экс-полузащитников ЦСКА.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить