Кнутом и пряником

10 февраля 2011, 01:35

Печаль накрыла сборную России и их соперников в отборе – проиграли все товарищеские матчи дня. «Соккер.ру» разбавляет неприглядную картину среды играми лучших команд планеты. Месси побеждает Роналду и еще много всего интересного!

Россия и соперники по отбору

Иран – Россия – 1:0
Гол: Халатбари 90'

Иран: Рахмати, Хейдари, Хоссеини, Агили, Теймурян, Халатбари, Хаджусафи, Хададифар, Нури, Афшин, Голами (Норузи 51).
Россия: Акинфеев, Шишкин (Анюков 46'), А.Березуцкий (Павлюченко 46'), В.Березуцкий, Игнашевич, Аршавин, Денисов, Зырянов, Торбинский (Мамаев 46'), В.Быстров (Билялетдинов 46'), Кержаков (Семшов 68').

Предупреждения: Павлюченко 66' — Халатбари 84'
Удаление: Халатбари 90+1'

Ничего нового сказать не получится. Проиграли, пропустив на последней минуте. Играли, как полагается российским футболистам в феврале. Английские легионеры не улучшили ситуацию, Адвокаат не смог убедить игроков в необходимости победы в товарищеской игре в ОАЭ после поражения в Воронеже. Выводы по итогам игры с Ираном делать не нужно, но очень хочется. Болельщики справедливо выражений не выбирают. ОскорбилиКнутом и пряником результатом и матчем без моментов.

Армения – Грузия – 1:2
Голы: Манучарян, 63 (пен) – Иашвили, 22, Сирадзе, 34

Будущий соперник в официальной игре тоже проиграл. Но от этого не стало легче. Армяне будут лишь злее после поражения от Грузии. Давид Сирадзе забил, а хозяева сократили счет с пенальти после перерыва. Но ничью не выгрызли, что может служить примером для сборной России. Нам тоже надо выигрывать у Армении, прилично игравшей в 2010 году.

Македония — Камерун – 0:1
Гол: Мбута, 75

Македонцы нашли себе крепкого соперника. Неудивительно, что проиграли. Даже дома не сумели забить в ворота сборной Камеруна. Африканцы проверяли новых игроков и один из них – Мэтью Мбута из американского тезки клуба «Кристал Пэлэс», забил единственный мяч. Где они его только нашли? Парень играет во второй лиге США и забивает по большим праздникам.

Молдова – Андорра – 2:1
Голы: Пикущак, 66, Бугаёв, 90 – Жозе Айяла, 52

Удаления: Суворов, 54 – Лима, 38

Легко догадаться, Андорра тоже проиграла. Маленькие, но гордые побеждают Кнутом и пряникомредко. Молдова пятно на репутацию решила не ставить. Еще в первом тайме остались в большинстве. Но неожиданно после перерыва Андорра забила гол, а Суворов уравнял составы. Хорошо для молдаван, что два Игоря (Пикущак из «Краснодара», к слову) успели забить голы и добыть для хозяев волевую победу.

Люксембург – Словакия – 2:1
Голы: Да Мота, 62, 82 – Йендришек, 55

Словаки играли последними из команд нашей группы. Умно выбрали соперника? Не тут-то было. Если проигрывать – то всем вместе. Словно сговорились, ведь проигрыша в Люксембурге от словаков ждали лишь жители Великого Герцогства. Йендришек забил гол и гости собирались спокойно доиграть матч до победы. Но вмешался Даниэль Де Мота – португалец с люксембургским паспортом. В сборной он до среды не забивал, но тут выстрелил дублем и стал национальным героем. Обыграли участника ЧМ!

Киты развлекаются

Германия — Италия – 1:1
Голы: Клозе, 16 — Росси, 81

Германия: Нойер, Лам (Боатенг, 64), Бадштубер (Хуммельс, 64), Мертезакер, Аого, Хедира, Швайнштайгер, Мюллер (Гетце, 46), Езил, Подольски, Клозе (Гросскройц, 75).
Италия: Буффон, Кассани (Маджо, 53), Бонуччи, Раноккья, Кьеллини (Кришито,Кнутом и пряником 78), Де Росси, Монтоливо, Тиаго Мотта (Аквилани, 63), Маури (Джовинко, 74), Кассано (Боррьелло, 46), Паццини (Росси, 46).

Предупреждение: Мотта.

Когда Клозе завершит клубную карьеру, его будут вызывать в сборную Германии. Миро будет выходить на поле, забивать снова и снова. Скамейка «Баварии» не мешает форварду проявлять уважение к родине его детей. Италия для команды Лёва – отличный раздражитель. Матч, как и предполагалось, получился резвый, с моментами у обоих ворот. Нойер продолжает играть надежно, но этого оказалось недостаточно для победы. Со второй попытки Росси пробил Мануэля – ничья в матче самых титулованных европейских сборных.
 

Франция – Бразилия — 1:0
Гол: Бензема, 54

Франция: Льорис, Санья, Мексес, Абидаль, Рами, А.Диарра, Гуркюфф (Кабайе, 86), М'Вила (Диаби, 61), Менез (Реми, 69), Малуда, Бензема (Гамейро, 86).
Бразилия: Жулио Сезар, Алвеш, Тиаго Силва, Луис, Андре Сантос, Ренато Кнутом и пряникомАугусто (Жадсон, 59), Лукас, Эрнанес, Элиаш, Робиньо (Сандро, 70), Пато (Халк, 85).

Предупреждения: Менез – Робиньо.
Удаление: Эрнанес, 40.

Повторение финала Чемпионата Мира 1998-го года. На этот раз без Зидана и Роналдо, с кучей решающихся сейчас проблем у французов и желанием построить сильную молодую команду у бразильцев. Гостям, несомненно, помешало удаление Эрнанеса из «Лацио» под конец первого тайма. Вдесятером выстоять не удалось, Карим Бензема открыл счет на 54-й минуте после паса Менеза. Менез запомнился, а Менезеш проиграл. Хотя проиграть Франции Блана на выезде – не самая большая трагедия. Обе команды лишь на первом этапе создания.

Аргентина — Португалия — 2:1
Голы: Ди Мария, 15, Месси, 90 (пен) — Роналду, 21

Аргентина: Ромеро, Дзанетти (Сабалета, 62), Г.Милито, Бурдиссо, Рохо, Камбьяссо (Билья, 79), Маскерано, Ди Мария (Пасторе, 66), Банега (Гаго, 62), Месси, Лавесси (Хуан Мартинес, 84).
Португалия: Эдуарду (Руи Патрисиу, 46), Жоао Перейра, Бруно Алвеш,Кнутом и пряником Роландо, Коэнтрау, Карлуш Мартинш (П.Машаду, 86), Мейрелеш (Велозу, 79), Моутиньо, Нани (Куарежма, 60), Роналду (Данни, 60), Алмейда (Поштига, 60).

Предупреждены: Гаго — Куарежма, Велозу.

Месси против Роналду – под любым соусом интересно. В первом тайме Лионель создал гол Ди Марии, а Криштиану забил сам. За Аргентину слева играл новичок «Спартака» Рохо, а у португальцев на замену вышел Данни, в основе играл Бруну Алвеш. Маркос сыграл неплохо, как и вся Аргентина. Месси заставлял Эдуардо демонстрировать реакцию, а иногда португальцев спасало лишь везение. Например, после удара Пасторе в перекладину. Веселый матч получился, «южный», если можно так сказать. Развязка получилась в пользу Месси. Лионель реализовал пенальти на девяностой минуте.

Дания – Англия — 1:2
Голы: Аггер, 7 — Бент, 10, Янг, 68

Дания: Соренсен, К. Поульсен, Йоргенсен (Кьяер, 46), Аггер, С. Поульсен (Васс, 46), Якобсен, Квист (Вингаард, 90), Эриксен, Крон-Дели (Педерсен, 70), Роммедаль (Эневольдсен, 82), Бендтнер.
Англия: Харт, Джонсон, Доусон (Кэхилл, 60), Терри, Э.Коул (Бэйнс, 81), Лэмпард (Барри, 46), Уилшир (Паркер, 46), Уолкотт (Даунинг, 67), Милнер, Руни Кнутом и пряником(Янг, 46), Бент.

Предупреждения: Васс.

Датчане непростой соперник, что и доказали англичанам. На седьмой минуте Аггер, знакомый с английским футболом не понаслышке, открыл счет. Пришлось Бенту доказывать свою состоятельность, как форварда основы. И только во втором тайме Эшли Янг, которого не особо жаловал вниманием Капелло, принес «трем львам» победу над добротной командой Ольсена.

Нидерланды – Австрия – 3:1
Голы: Снейдер, 28, Хунтелаар, 48, Кейт, 71 – Арнаутович, 84 (пен)

Вице-чемпионы мира в традиционном для себя стиле (эх, прикурите!) вынесли дома Австрию. Не та сегодня Австрия, разве что на гол Арнаутовича с пенальти на последних минутах наиграли. А до этого забивали Снейдер, Хунтелаар и Кейт. Серия А, Бундеслига и АПЛ – солидное представительство. Непринужденность голландцев должна радовать их болельщиков. Не разделяют матчи на проходные и важные. Так почти все в итоге на стадии отбора получаются «проходными».

Испания — Колумбия 1:0
Гол: Силва, 86

Испания: Касильяс, Серхио Рамос, Альбиоль, Пике, Капдевила (Арбелоа, 56),Кнутом и пряником Бускетс, Хаби Алонсо (Силва, 76), Хави (Касорла, 56), Педро (Льоренте, 82), Иньеста (Навас, 69), Вилья (Торрес, 56).
Колумбия: Оспина, Цунига, Йепес, Л. Переа, Армеро, Анчико (Санчес, 46), Агилар, Джованни Морено (Родальега, 62), Дайро Морено, Рамос (Куадрадо, 58), Гуарин.

Предупреждения: Пике — Агилар, Дайро Морено, Йепес, Армеро.

Чемпионы Мира сыграли позже всех. На этот раз заодно с колумбийцами. Несмотря на общий язык, матч сложно назвать интерпретацией зажигательного испанского танца. Похоже, боялись повторения неприятного сценария с Португалией. Поэтому действовали нетипично осторожно. Много моментов не создали, лишь мяч привычно контролировали. Колумбийцы ведь тоже не последняя сборная мира. Но у испанцев резерв сильнее. Хесус Навас вышел на замену и отдал голевой пас – Давид Силва переиграл Оспину.

Остальные матчи

Хорватия – Чехия — 4:2
Голы: Эдуардо, 10, Калинич, 13, 61, Иличевич, 75 – Сивок, 20, Росицки, 45

Весело побегали славяне. Бразильский хорват Эдуаро из «Шахтера» открыл Кнутом и пряникомсчет, Никола Калинич добавил два своих мяча. Между его голами забивали два Томаша – Сивок и Росицки. Но без гола Нецида победу чехи не заполучили. Точку поставил Иво Иличевич – уроженец Германии и футболист «Кайзерслаутерна». Хорватам «немцы» не мешают.

Израиль – Сербия – 0:2
Голы: Тошич, 23, Тривунович, 77

Сербы переиграли в гостях израильтян. Ничего особенного в подобном результате нет, разве что гол Тошича надо упомянуть, как и мяч Веселько Тривуновича – опытного полузащитника, который в тридцать один забил первый гол за сборную во втором матче в карьере. Поздний, очень поздний дебютант.

Кипр – Румыния — 1:1 (4:5 по пенальти)
Голы: Константину, 84 – Торже, 55

Швеция – Украина – 1:1 (5:6 по пенальти)
Голы: Элмандер, 7 – Девич, 18 (пен)

Второй раз подряд Александр Шовковский приносит победу сборной Украины в серии пенальти, хотя на этот раз отбил только один удар. Шведы Кнутом и пряникомсильнее румын, но пока еще команда Калитвинцева показала характер и быстро ответила пенальти Девича на гол Ибрагимовича-Элмандера. В лотерее украинцы собрались и лишь молодой Кравец не забил. Остальные переиграли Исакссона. Победа, пускай в товарищеском турнире – приятный бонус после двух матчей за два дня. Румыния заняла третье место, тоже победив по пенальти. Забил Габриэль Торже, которого, поговаривают, просматривает «Локомотив».

Норвегия — Польша – 0:1
Гол: Р. Левандовски, 19

Победил и другой гарантированный участник чемпионата Европы-2012. Норвегия не так давно уступила Украине, а теперь проиграла полякам. Роберт Левандовски подтвердил свой талант забитым голом и возвращается в дортмундскую «Боруссию» в надежде продолжить борьбу за место в основе.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить