Император говорит!

13 марта 2011, 18:55

Император сказал – Император сделал. Франческо Тотти приносит «Волкам» пятую подряд победу в римских дерби. «Соккер.ру» ежился вместе с командами под дождем и делал важные пометки в дневнике встречи.

«Рома» — «Лацио» — 2:0 (0:0)

Голы: Тотти 69', 90+2' (с пенальти)

«Рома»: Дони, Риисе, Жуан, Мексес, Бурдиссо, Де Росси, Д. Писарро, Перротта, Менез (Таддеи 55'), Вучинич (Симплисио 81'), Тотти (Кастеллини 90+3')
«Лацио»: Муслера, Раду, Бьява, Стендардо, Лихтштайнер, Матузалем, Ледесма, Эрнанес (Маури 74'), Сарате (Козак 74'), Скулли, Флоккари (Брокки 81')

Предупреждения: Вучинич 18', Де Росси 37', Д. Писарро 77', Тотти 90+2' — Лихтштайнер 13'
Удаления: Раду 87', Ледесма 90+1'

Судья: Паоло Тальявенто (Терни)

Вечный город, вечное противостояние. Франческо Тотти еще перед провальным матчем «Ромы» в Донецке высказался о том, что для него важнее дерби, нежели какая-то Лига Чемпионов со своим четвертьфиналом
. Впрочем, не будем спорить о вкусах – в Италии нет ничего важнее кровных разборок и Скудетто, и с этим ничего не поделаешь.

Страсти даже не нужно было разжигать, они сами заполыхали клубными цветами непримиримых соперников. Не прошло и пяти минут, как мы уже увидели опасный удар Матузалема в одну сторону и сумасшедший выстрел Писарро, сдобренный звоном перекладины – в другую. Классно смотрелось, но таким римских стреляных воробьев не напугаешь, а вот провинциального Паоло Тальявенто – вполне. Рефери сбивал темп свистками и желтыми карточками, которые могли бы и оставаться в уютных карманах широких штанов.

Что касается других действующих лиц, то в первом тайме больше владели мячом футболисты «Ромы». Свои позиционные атаки они начинали от центрального круга, неспешно и методично передавая игровую сферу друг другу. Помним, как вчера действовал «Арсенал» во встрече с МЮ.

Конечно, аналогии смотрелись бы целесообразнее, будь соперник у «Джаллоросси» маститей и хладнокровней. «Лацио» же имел один полумомент, созданный Эрнанесом, правда, и у своих ворот позволил сопернику только одну серьезную вольность, когда Тотти красивой передачей нашел Менеза, а через мгновение завершавший старания партнеров Жуан угодил в проворного защитника.

Серьезные коррективы в игру вносил обрушившийся на «Олимпико» ливень. «Стена» воды, естественно, больше помогала защитным порядкам, нежели атакующим орудиям. Естественно, по такой погоде на первый план выходили стандартный положения. Дважды «Лацио» угрожал воротам Дони после розыгрышей фиксированного мяча: сначала Ледесма по чудесной траектории едва не закрутил в дальнюю девятку, а вскоре Скулли бил головой после навеса, но капризная барышня приняла желто-красную сторону.

Как и в следующем эпизоде, когда штрафной в сторону «Лацио» полностью реализовал свою перспективность. Давид Писарро покатил на Франческо Тотти, а капитан грохнул сильно и незатейливо, зато весьма эффективно. Пущенный по центру ворот мяч проскочил нестройные ряды из пестрых цветов и предательски нырнул под рукой у Муслеры – не успел сложиться уругвайский кипер. Серьезная заявка на победу, а Император не разошелся в деле со своими словами.

Вскоре Матузалем потоптался по лицу лежащего Ческо. Поведение неприглядное, но показательное – вспоминаем отвратительные действия «Волков» в Донецке. Перепало и Мексесу чуть позже – Козак в динамике эпизода запустил пальцы в глаза французу.

Это были только цветочки, ведь страсти продолжали накаляться. Безумный и испуганный взгляд Тальявенто говорил о его отношение к происходящему. Однако это не помешало рефери дважды достать из кармана карточку красного цвета и назначить пенальти в ворота «Лацио». Ушли с поля несдержанные Раду и Ледесма, а Франческо Тотти оформил дубль с «точки». Очень горячая победа «Ромы» под холодными струями весеннего дождя.

Герой матча. Франческо Тотти

Император говорит!

Капитан сделал дубль, в который уже раз принеся «Волкам» викторию в римском дерби. Оба мяча со стандартов, но разве это отменяет их важность?

Очарование встречи. Итальянский театр

Где еще такое увидишь? Неразбавленная страсть и сумасшедшие эмоции. Дубль одиозного капитана, два удаления, пенальти в концовке. Успели перевести дух?

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить