Трансферная лихорадка. День за днем

12 февраля 2011, 14:00
Вот и наступили долгожданные выходные. Болельщики потирают руки в ожидании европейских футбольных баталий, которыми богата суббота. «Соккер.ру» предлагает «убить» ожидание за обзором событий трансферного рынка.

Махачкала готовит, похоже, представление, которое повергнет в шок российскую футбольную общественность. Дыма без огня не бывает, и, несмотря на недавнее опровержение от Гаджи Гаджиева, «Анжи» имеет контакт с Роберто Трансферная лихорадка. День за днемКарлосом. Вчера появилось сообщение о том, что в случае переезда в столицу Дагестана опытный бразилец будет получать от четырех до пяти миллионов евро в год. Ночью из страны карнавалов пришло сообщение о разрыве соглашения между Робби и «Коринтиансом». Теперь у бывшего защитника «Реала», «Интера» и «Фенербахче» два варианта: «Лос-Анджелес Гэлакси» и «Анжи». А кого вы считаете фаворитом?

Скауты ЦСКА и «Зенита» работают в одном темпе. Нашли талант в чемпионате Перу, где за клуб «Альянса» выступает Андре Каррилью. Нынешние владельцы готовы расстаться с 80% прав на нападающего, что обойдется покупателю в 1,8 миллиона евро. Компанию нашим чемпиону и вице-чемпиону составит «Дженоа», который тоже не дурак разжиться перспективным южноамериканцем.

Игорь Корнеев, между прочим, эту информацию комментировать отказался, Трансферная лихорадка. День за днемзаявив, что слухов слишком много, чтобы каждому уделять внимание.  В том числе и Каррилью. Также спортивный директор «Зенита» отметил, что «сине-бело-голубые» ведут переговоры с потенциальными новичками, но ясности пока нет.

Может подоспеть подкрепление для молодежного состава клуба с берегов Невы. Стало известно, что питерцы проявляют интерес к 17-летнему Сергею Пушнякову, который выступает за ФК «Минск».

Парень уже побывал в стане чемпионов России на просмотре, где продемонстрировал свои лучшие качества, чем «спровоцировал» «Зенит» на официальное предложение в адрес белорусского клуба.

Начал тренироваться в составе «Ростова» защитник из Туниса Анис Буссаиди. Если сумеет доказать Олегу Протасову свою профессиональную Трансферная лихорадка. День за днемпригодность, то получит возможность продолжить карьеру в РПЛ. Продолжает пребывать в стане донского клуба и Эдгарас Чеснаускис. Правда, его агент при этом утверждает, что никаких переговоров с «желто-синими» нет. Довольно странное заявление. Сомневаюсь, что «Ростов» — просто секция для поддержания физической формы.

Примечательное сообщение из первого дивизиона. «Волгарь-Газпром» не боится мнения общественности, заключая контракт с 29-летним словенским защитником Андреем Печником. Напомню, что эта фамилия стала ругательной в России после того, как гол Нейца Печника в ворота Игоря Акинфеева вывел сборную Словении на чемпионат мира в ЮАР. Более того. Андрей – старший брат того самого Нейца.

Исключение для «Малаги». Руководство испанской лиги пошло навстречу Трансферная лихорадка. День за днемюжному клубу, разрешив провести трансфер за рамками регистрационного периода. Дело в том, что два вратаря «Анчоусов» — Серхио Асенхо и Рубен – выбыли из строя на длительный срок, что вполне вписывается под определение «форс-мажорного обстоятельства».

Место в воротах «Малаги», таким образом, займет Вильфредо Кабальеро, приобретенный у «Эльче» за 900 тысяч евро.

В конце о тренерском назначении. Рой Ходжсон недолго маялся без работы: вчера «Вест Бромвич» официально назвал его своим новым главным тренером. Посмотрим, как старина Рой сумеет вдохнуть новую жизнь в «Дроздов», которые летают в опасной близости от зоны вылета.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить