Правое дело

16 марта 2011, 00:40

«Марсель» приехал в гости к великому и могучему МЮ, чтобы сотворить сенсацию. Получилось или нет? Ответ – в отчете «Соккер.ру».

«Манчестер Юнайтед» — «Марсель» — 2:1 (1:0)
Голы: Эрнандес 6', 77', Браун 82' (автогол)

«Манчестер Юнайтед»: Ван дер Сар, Эвра, Браун, Смоллинг, О`Ши (Рафаэл 36' (Фабио 69')), Гиггз, Кэррик, Скоулз, Нани (Валенсия 62'), Руни, Эрнандес
«Марсель»: Манданда, Тайво, Хайнце, Диавара, Фанни, А. Айю, М' Биа (Ж. Айю 83'), Шейру, Лучо, Реми, Жиньяк (Вальбуэна 69')

Предупреждения: Эвра 15', Эрнандес 21', Вальбуэна 73', Реми 90'

Судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания)

Если на «Велодроме» в успех «Олимпика» мало кто верил, то что уж говорить об этом поединке. На Лазурном берегу французы на равных бились с «Красными Дьяволами»
, а ничейный исход лишь добавил интриги. Потому перед этой встречей на страницах прессы можно было прочитать много всего интересненького. К примеру, Дешам отмечал, что его подопечным нужно «хладнокровно сыграть в завершающей стадии атаки», а хитрый САФ знал, чего можно ждать от соперника и подобрал  оптимальную стратегию на игру.

Матч начался с минуты молчания в память об ужасной катастрофе, которая случилось в Японии…

«Манчестер Юнайтед» решил не откладывать дело в долгий ящик и открыл счет на пятой минуте встречи. Руни перевел мяч на левый фланг, где расположился Гиггз. Великолепный Райан подождал-подождал и вернул сферу Уэйну, который ворвался в штрафную гостей. На дальней штанге ждал скучающий Чичарито. Дальше – дело техники. Пас — и «круглый» отправляется в пустые ворота.

А вот если бы Жиньяк сыграл поискусней и пробил поудачней, то на десятой минуте мы могли бы лицезреть на табло «Олд Траффорд» гордые единички, но не судьба. Андре-Пьер распорядился подарком судьбы и ошибкой Смоллинга (задержался при выполнении искусственного офсайда) хуже не придумаешь.

После активного старта скорости начали падать, команды стали неспешно перекатывать мяч, а владение им к середине тайма стремилось к 50% на 50%. «Дьяволы» постепенно переходили на игру вторым номером, оно и верно – зачем рисковать, если забивать обязательно нужно сопернику. Только вот любая результативная ничья выводит французов в следующую стадию. Но сэру Алексу виднее, он-то знает, чего ждать, и что будет.

Лишь за десять минут до конца тайма, после того как Джон О`Ши получил травму, и на его место вышел Рафаэл, игра переключилась «на третью скорость». Руни чуть было не стал автором еще одной голевой передачи, а гости разыграли пару-тройку опасных стандартов и разразились таким же количеством дальних мощных ударов.

Героем первых минут второго тайма стал Ван дер Сар, который выручил своих горе-партнеров, упустивших Жиньяка, самоотверженно бросившись в ноги в Андре и выцарапав мяч, рискуя получить травму. «Красные Дьяволы» решили отдать ему должное своими действиями, стараясь прибрать инициативу к своим ногам и не допускать более таких моментов. А лучшая защита у нас -это что? Верно, нападение. Вот туда и устремились взоры игроков МЮ, да и они сами.

Только опасными голевыми моментам команды не радовали ни нас, ни Фабио Капелло, который присутствовал на трибуне. Тем временем, ужасный вечер для правых защитников МЮ продолжался: теперь Рафаэл получил травму, а на поле появился его брат-близнец – Фабио. Эх, знал бы САФ об этом в перерыве, поменял бы их, и никто бы не заметил. А так замен больше не осталось, ибо чуть раньше вместо Нани вышел Валенсия.

На удивление, отличный шанс «Марсель» создал после атаки по правому флангу: Реми прострелил, Шейру замыкал, но на страже ворот у МЮ Ван дер Сар. А потом сработало моментально главное футбольное правило. Трехходовка Валенсия – Гиггз – Чичарито закончилась голом последнего. Казалось бы интрига умерла, но вернул её к жизни на 82-й минуте Уэс Браун, срезавший мяч в свои ворота после подачи с углового.

Интригу вернули, а закрутить её французы не смогли: навала не получилось, опасных моментов не создали. В очень непростом матче МЮ убирает с дороги «Марсель», а САФ слово сдержал – он знал, как играть против «Олимпика».

Игрок матча. Хавьер «Чичарито» Эрнандес

Правое дело

Дважды оказался в нужном месте в нужное время. Его голы вывели МЮ в следующий раунд Лиги Чемпионов. Еще причины нужны?

Разочарование встречи. Травмы правых защитников МЮ

Прям «черный день» для игроков этой позиции «Красных Дьяволов».

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить