Антидепрессанты

20 марта 2011, 00:39

Лидирующий в Серии А «Милан», который недавно попрощался с Лигой Чемпионов, приехал в гости к переживающему не самые лучшие времена «Палермо». Кого «депрессия» продолжила окутывать все сильнее – в отчете «Соккер.ру».

«Палермо» — «Милан» — 1:0 (1:0)
Голы: Гоян 11'

«Палермо»: Сиригу, Гоян, Муньос, Бальдзаретти, Дармиан, Мигляьччо, Бачинович (Акгшуах 70'), Ночерино, Иличич, Пасторе (Микколи 74'), Пинилья (Эрнандес 88')
«Милан»: Аббьяти, Янкуловски (Антонини 18'), Неста, Силва, Абате, Фламини, ван Боммел (Боатенг 54'), Зеедорф, Гаттузо, Пато (Робиньо 63'), Кассано

Предупреждения: ван Боммел 45', Пинилья 53', Фламини 58'

Судья: Паоло Тальявенто

«Россонери» пожаловали в гости к «Розанери» без лидера своих атак — Златана Ибрагимовича, который был дисквалифицирован на три матча за удар игрока «Бари» Марко Росси
в недавнем противостоянии. «Милан» с первых минут старался не оправдать предсказание Пато, что без Златана придется туго, но юный бразилец оказался прав.

Первые десять минут гости пробовали припугнуть соперника прессингом и активным стартом, а в итоге получили гол в свои ворота. После подачи с углового Бальдзаретти скинул сферу на линию вратарской, где дежурил одинокий Гоян. Дорин без труда вколотил мяч в сетку. А кто же, спросите вы, задержался, и защитник хозяев из-за этого не оказался в положении «вне игры»? Так это Ван Боммел, что за ним редко наблюдается.

Буквально через несколько минут миланцы чуть было не сравняли счет. Зеедорф с углового отпасовал на Тьяго Силву, защитник сильно прострелил, а на дальней штанге Несте не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть эту передачу. Но не повезло «Россонери» еще больше в середине тайма – травму получил Марек Янкуловски, и Массимилиано Аллегри пришлось делать вынужденную замену.

Обозленный «Милан» пошел вперед: Тьяго Силва неплохо пробивал головой после навеса с углового, Пато и Зеедорф стреляли со штрафных, Кассано врывался в штрафную гостей с фланга, и опять же Пато чуть было не замкнул прекрасный «разрезной» пас от Гаттузо, но все без толку. У хозяев контратаки и то поопасней были, в основном, угроза в которых исходила от Пасторе. Наставнику гостей нужно было что-то придумывать в перерыве, ведь «Интер» наступает на пятки, а играть «Нерадзурри» завтра с не самым грозным «Лечче». А там миланское дерби не за горами

Только после перерыва второй гол чуть было не придумали хозяева, будь Пасторе порасторопней или Иличич поточнее – вынимать бы Аббьяти мяч из сетки своих ворот, а задача лидера Серии А усложнилась бы до невозможности. Ответили на это миланцы ударом Кассано, который заблокировал Муньос. Три номинальных защитника у «Палермо» и умудряются сдерживать одну из лучших атак чемпионата (хоть и обескровленную) – достойно уважения.

Скорости начали подниматься, а с ними и увеличиться количество опасных моментов. Понятное дело, что больше мячом владел «Милан», но более острые атаки получались у «Палермо». Если бы за опасность прибавляли на табло циферки, то «Россонери» бы крупно «летели» к середине второго тайма. Начал выправлять неутешительную статистику вышедший на замену Робиньо (Пато ушел с поля прихрамывая, видимо, получил сильный ушиб).  А Гаттузо чуть было не выправил счет на табло, пробив сильно в падении головой, только вот Сиригу оказался не согласен с намерениями Дженнаро.

Но что толку от моментов, желания и игры «а-ля» «Барселона», если мяч в ворота не идет? Можно сетовать игрокам «Милана» на неблагосклонность Фортуны, но победу «Палермо» тоже нельзя назвать незаслуженной, памятуя об их опаснейших контратаках. «Красно-черные» проиграли и интрига в борьбе за «Скудетто» закручивается с новой силой. Концовка «сериала» обещает быть интересной.

Игрок матча. Хавьер Пасторе

Антидепрессанты

До своей замены был лидером атак и контратак своей команды, отдавал неплохие передачи и будь немного поудачливей и поточней сегодня, то стал бы еще и автором забитого мяча.

Разочарование встречи. Реализация «Милана»

Оборона у «Красно-черных» любительница почудить, потому разочарованием её называть трудно – привыкли. С реализацией бывает та же беда, но реже, потому смело можно именно её выносить в этот пункт.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить