Трансферная лихорадка. День за днем

07 марта 2011, 12:00
Новый сезон официально стартовал, российские клубы продолжают усиливаться. «Соккер.ру» анонсирует подписание испанского защитника «Спартаком» и рассказывает о непрекращающихся поисках «Зенита» и «Локомотива».

«Спартак» нашел центрального защитника. 26-летний испанец Серхио Родригес, выступавший за «Эркулес», подписал полуторагодичный Трансферная лихорадка. День за днемконтракт со «Спартаком» и вылетел в расположение красно-белых в Голландии. Спортивный директор москвичей Дмитрий Попов также опроверг готовность продать Макгиди. До этого о том же, только другими словами, сказали представители «Зенита». Впрочем, дыма без огня не бывает, а трансферное окно еще не закрылось. Вейринья, опять же, в сфере интересов, если верить СМИ.

Недолго осталось ждать новоиспеченному обладателю Суперкубка России «Зениту» ответа левого защитника сборной Италии и «Дженоа» Доменико Кришито. «Грифон» может переехать в Санкт-Петербург, подписать контракт на три года и получать четыре миллиона евро в год. Солидные условия для защитника и почти любого игрока из Серии «А». Ведь в Италии зарплаты ниже. Кроме Кришито, могут проявлять интерес к Кристиану Маджио. В этом сезоне Кристиан играет очень уверенно, закрывает всю бровку. Вот только он справа играет, а не слева. Замена Быстрову?

«Кубань» подписала форварда сборной Коста-Рики Маркоса Данило
Трансферная лихорадка. День за днемУренья Порраса: «Я очень рад! Заиграть в Европе – мечта любого мальчишки из моей страны, и теперь мне представляется такой шанс. С переездом в Краснодар связываю большие надежды. У нас молодая команда, голодная до побед. У нас есть классный тренер с мировым именем. К тому же, руководство клуба делает все, чтобы команда работала в самых лучших условиях». Настрой, как у молодого пионера.

А вот Илдырыма настрой не спас. Турецкий нападающий «Бурсаспора» объявил, что перешел в «Локомотив», но потом появилась информация, что москвичи отказались от его услуг. Из-за другого форварда на подходе? Агент Чиприана Марики Аркадий Запорожану рассказал о переходе форварда в «Локомотив»: «Чиприан переходит из команды, борющейся за выживание, в очень хороший клуб. Переговоры по-прежнему продолжаются, и трансфер, вероятно, состоится летом, когда нынешняя команда Марики по всей видимости обезопасит себя от вылета из бундеслиги. Его зарплата в России удвоится». Последнее, учитывая результативность Чиприана – сильный аргумент. Впрочем, точка в переговорах не поставлена, сам форвард переезд в Россию отрицает.
Трансферная лихорадка. День за днем

«Шинник» заключил контракт с нападающим Эльдаром Низамутдиновым, который в прошлом сезоне пытался помочь «Алании» сохранить прописку в РПЛ.

«Сандерленд» не хочет расставаться с полузащитником Дэнни Уэлбеком. «Черные коты» хотят продлить аренду футболиста, принадлежащего «Манчестер Юнайтед», еще на один сезон. Сначала намеревались полностью выкупить контракт хавбека, но манкунианцы дали задний ход – парень может пригодиться.

Новости из Германии. «Бавария» якобы собирается переманить Сами Хедиру обратно на родину, готовы даже заплатить 20 миллионов евро. Трудно поверить в такой поворот событий, ведь Хедира пришелся к мадридскому двору. А вот как часть сделки по Швайнштайгеру переход полузащитника смотрится логичным вариантом.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить