Прожектор Роберто Карлоса

29 апреля 2011, 21:30
Снимается в юмористических телепередачах, рассказывает о бедном, но счастливом детстве, а часть денег отчисляет благотворительному фонду. «Соккер.ру» признает – Роберто Карлос начал российскую часть карьеры, как полагается игроку его статуса.
 

В России котируются маленькие лысые мужчины, способные собрать вокруг себя
Прожектор Роберто Карлоса толпу единомышленников. Люди в целом обычные, на вид неприметные в этой самой толчее, мыслящей в едином порыве. Но умеют так завернуть, чтобы каждый услышал что-то подходящее для себя лично. Похоже, Роберто Карлос, набравший словесный ход после подписания контракта с «Анжи», становится главной движущей силой футбольной волны в Махачкале. Роберто Карлос – двигатель прогресса. Команда Гаджиева должна играть лучше, чем прежде, поскольку с настолько солидным финансовым подходом и после солидных закупок другой путь невозможен. Банально, но факт.

Сравните результаты «Зенита» до начала эры солидных денежных вливаний и после. Во всех футбольных странах одинаково: нет денег – нет результатов. Если поддержка «Анжи» будет носить не точечный, а постоянный характер, то Роберто Карлоса будут вспоминать как первого чемпиона мира в РПЛ, но далеко не как последнего. Не случайно ходят разговоры о Прожектор Роберто Карлосаподписании еще одного заметного игрока со зверской харизматичностью и титулом чемпиона мира – Дженнаро Гаттузо. Но пока Иван не приехал, Роберто Карлос под лучами самого большого прожектора.

Похвально, что бразилец будет принимать участие в работе благотворительного фонда «Подари жизнь!». Другие игроки «Анжи» тоже последовали примеру, клуб не скупится, будут отчислять часть достойной зарплаты и деньги из бюджета. Конечно, в наших краях благотворительность дискредитировали многочисленные бездушные аферы, но хочется верить, что именно деньги футболистов спасут чью-то бесценную жизнь. Тем более, у Чулпан Хаматовой дело отлажено, несмотря на старания нелюдей, желающих нажиться на больных детях и ворующих собранные меценатами деньги.

От бед общегосударственных возвращаемся к одному улыбчивому человеку. Прожектор Роберто КарлосаРоберто Карлос смеется так искренне, словно нет у него восьмерых детей, не было никогда в жизни проблем, травмы – о ком-то другом, а игра в Махачкале – предел мечтаний. Всегда можно подыграть тем, кто платит, но отношение к простым людям, открытость и пафосность не скрыть даже самой качественной актерской игрой. Похоже, Роберто в самом деле нормальный мужик, который не скроет, что приехал в Россию за деньгами. Но не собирается никого обманывать, а просто отыграет в меру сил и здоровья.

Не будем забывать, что его главный козырь по молодости – скорость, испарился к тридцати восьми годам. Пусть иногда Роберто долго думает, неспешно принимает решения. Но класс передач и качество ходов выдают в нем чемпиона мира. Как минимум один отличный матч он уже отыграл. А если найдет себя на позиции в центре поля – выиграет и он сам (меньше бегать), и «Анжи». Сначала ведь казалось, что приобретение Карлоса –
Прожектор Роберто Карлосарекламный ход. Теперь Роберто приносит пользу на поле, и скептики умолкают на время.

Очень хочется, чтобы в России Карлосу понравилось, и он не утратил мотивацию. Авось, чему-то научит молодых игроков «Анжи», а также многочисленных соперников. Конечно, в Махачкале к нему относятся, как самой большой звезде. Один только подаренный 10 апреля – на день рождения, автомобиль «Бугатти» чего стоит.

Но скидок в московских магазинах и на футбольных полях Роберто Карлосу не дают. Поэтому придется капитану «Анжи» показывать всё, на что способен. Темпы освоения приличные. Роберто Карлос даже в почтенном футбольном возрасте не разлюбил игру, сделавшую его счастливым во всех отношениях человеком. 
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить