«Барселона» и «Реал» сыграли вничью

03 мая 2011, 22:00

Три из четырех весенних Эль Класико остались позади. «Реал» и «Барселона» начали с ничьей, а затем обменялись победами. «Соккер.ру» анонсирует ответный полуфинал Лиги Чемпионов, в котором сойдутся злейшие враги.

Лига Чемпионов, полуфинал, ответный матч

22:45 «Барселона» — «Реал»

Мнение букмекеров: 1.72 4.4 5.2

Перед ответным матчем полуфинала шансы соперников осуществить поездку на «Уэмбли» не равны. «Барселона» увезла с «Сантьяго Бернабеу» уверенную победу, что дает каталонской дружине серьезнейшее преимущество.«Барселона» и «Реал» сыграли вничью Не было еще в Лиге Чемпионов случая, чтобы уступившая в два мяча дома команда продолжала борьбу. Но если уж нарушать традиции, то именно в таких противостояниях, не правда ли?

Хотя, при всем желании сложно найти достойное количество козырей «Реала». Дисквалификация Моуриньо, а также двух основных игроков – Пепе и Рамоса – это все вода на каталонскую мельницу. Добавим травму Хедиры, и картина получается вовсе пугающая для «Сливочных».

Как в такой ситуации должен поступить Жозе? Наверное, ему следует рискнуть, ведь «Реалу» совершенно нечего терять. Проиграют на «Камп Ноу» — болельщики и специалисты воспримут это как должное. Но если сумеют зубами вырвать путевку в следующий раунд, то дифирамбы будут петь до самого финала на «Уэмбли». Наверняка, в рукаве португальского наставника имеется некий невообразимый трюк на черный день. Так вот, сеу Жозе, этот день настал. Впрочем, не будем углубляться в личные дела соперников, об этом читайте в нашем Лига-Баттле.

«Барселона» и «Реал» сыграли вничьюМежду двумя раундами одного полуфинала случилось много всего интересного. «Барселона» пожаловалась в УЕФА на высказывания Жозе Моуриньо и нашла понимание со стороны чиновников. В свою очередь, «Реал» обратился в ассоциацию с требованием дисквалифицировать шестерых футболистов «Сине-гранатовых» за неспортивное поведение. Однако этот протест остался незамеченным, что разочаровало «Сливочных».

Честно говоря, уже есть некоторая усталость от этих войн за пределами футбольного поля. Как иногда хочется, чтобы дела самого популярного в мире спорта никогда не выходили за пределы зеленого прямоугольника. К сожалению, это утопия, поэтому приходится обсуждать скандалы, сплетни и кулуарные решения.

Сегодняшнему поединку досталось такой славы с лихвой, и единственный способ, который может снова вывести футбола на первый план – это игра на «Камп Ноу». В истории Лиги Чемпионов случались великие матчи, которые«Барселона» и «Реал» сыграли вничью навсегда входили в историю, хотелось бы, чтобы сегодня вечером этот список пополнился. Пусть будут голы, отменные комбинации, сумасшедшие финты – все то, за что мы любим футбол. А спорные решения арбитра, ссоры, грязные слова и симуляции пусть обойдут столицу Каталонии стороной.

Хорошо, что многие официальные лица придерживаются такого же мнения и предпочитают говорить только о футболе. В частности, Хосеп Гвардиола заявил, что не знает, чего ждать от «Реала» сегодня. А пришедший вместо Моуриньо на предмачтевую пресс-конференцию Айтор Каранка пообещал, что если «Сливочным» удастся выйти в финал, то эта победа будет посвящена особенному португальскому наставнику, которому придется смотреть матч с трибуны. Подытожить все вышесказанное хочется словами Икера Касильяса: «Финалисты пока что неизвестны». Просто и со вкусом.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить