Трансферная лихорадка. Между «окон»

21 апреля 2011, 19:00
Настоящая трансферная лихорадка наступит только летом, но событий будоражащих умы общественности хватает. Тренерские отставки, слухи и прочие новости – в дайджесте «Соккер.ру».

За прошедшую неделю главные события были связаны с судьбами наставников. Трансферная лихорадка. Между «окон»С этого и начнем, нарушая наш привычный порядок. После очередного поражения, которое состоялось в Махачкале, стало известно, что Валерий Карпин покидает должность главного тренера «Спартака», оставаясь в структуре клуба на должности генерального директора. Естественно, сразу же стартовали поиски преемника, на место которого прочили Андрея Кобелева. Даже говорилось, что двухлетний контракт с «Красно-белыми» готов, и осталось лишь поставить подписи. В то же время, Андрей Николаевич опровергал приписываемые ему контакты с московским клубом.

Новый виток развития эта ситуация получила на кубковом матче против «Краснодара», который должен был стать последним для Карпина на тренерском мостике. Футболисты после игры облачились в футболки с фотографией Валерия Георгиевича и недвусмысленной подписью: «Мы вместе!» Порыв команды
Трансферная лихорадка. Между «окон»поддержали и болельщики, скандировавшие имя наставника. В интервью каждый игрок «Спартака» не упускал возможности отметить, что Карпин должен остаться у руля. Такого единения «Красно-белых» не было давненько, и это после серии неудачных встреч. Может, историю с отставкой еще отыграют назад? Будем следить за развитием событий.

А вот Миодраг Божович отправлен в отставку официально после проигранной «Ростову» кубковой встречи. Напомню, что это был последний шанс для «Динамо» попасть в еврокубки будущей осенью. И снова в центре внимания Андрей Кобелев. Как говорится, не было ни гроша, а тут целый алтын. Черногорец же решил немного задержаться в Москве, чтобы погулять по городу. Вдруг предложат работу в другом столичном клубе? «Соккер.ру» успел проанализировать ситуацию и поделился своими выводами с читателями.
Трансферная лихорадка. Между «окон»

К тренерам Европы. По страницам зарубежной прессы гуляли слухи о том, что победно шагающий по Португалии и Европе со своим «Порту» молодой наставник Андре Вилаш Боаш со следующего сезона возглавит «Ливерпуль». Говорилось даже о наличии предварительного контракта. Однако через несколько дней появилась другая информация: мол, Кенни Далглиш уходить никуда не собирается и продолжит работу с «Красными». Угадайте, на чьей стороне большинство болельщиков?

А теперь настала очередь футболистов. Оправившийся от травмы Марат Измайлов может вернуться к родным пенатам. Московский «Локомотив» намерен приобрести права на полузащитника лиссабонского «Спортинга» с богатой «железнодорожной» карьерой за спиной. В который раз намерен, надо
Трансферная лихорадка. Между «окон»заметить…

Есть в составе «Локомотива» люди, которыми интересуются в Европе. В частности, лидер французского чемпионата «Лилль» обратил внимание на Марко Башу. «Доги» подыскивают замену Адилю Рами, который летом, скорее всего, покинет команду.

«Коринтианс» не оставляет попыток заполучить «спартаковца» Алекса. Руководство бразильского клуба готовит предложение по хавбеку, которое будет сделано в ближайшее время. Агент футболиста, в свою очередь, заявил, что никакой конкретикой в этом вопросе пока не пахнет.

«Валенсия» готова провести переговоры с «Рубином» на тему возвращения в Казань Алехандро Домингеса. В этом сезоне аргентинец сыграл за «Летучих
Трансферная лихорадка. Между «окон»мышей» считанное количество встреч, а последнее его появление на поле датировано 19-м февраля.

Мануэль Нойер будущим летом, скорее всего, сменит клубную прописку. Вратарь «Шальке» и сборной Германии близок к переходу в «Баварию». Спортивный директор мюнхенского клуба Кристиан Нерлингер заявил, что осталось решить некоторые вопросы, чтобы о трансфере можно было говорить, как о свершившемся факте.

А вот другой представитель Бундеслиги может оказаться в России. Сообщается, что Паписс Демба Сиссе из «Фрайбуга», занимающий второе место в списке бомбардиров немецкого первенства, интересен нескольким клубам РПЛ. Осталось лишь уточнить, каким именно и что по этому поводу думает сам бомбардир.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить