«Анчоусы» на охоте

03 июня 2011, 19:00
Неожиданно разбогатевшая андалусийская команда бросалась на звездных игроков разных возрастов. Опытный Ван Нистелрой – первый в списке, хозяева готовы потратить кругленькую сумму. О испанских охотниках – на «Соккер.ру».

Далеко не все звездные игроки соглашаются, но клуб «Малага», прозванный «анчоусами», плывет по освоенным волнам. Ранее путь ускоренного развития «Анчоусы» на охотеопробовали «Челси» и «Манчестер Сити». Поначалу никто не хотел идти в команды с деньгами, но без значимых мест в таблице. Но посмотрите на кадровую обойму английских миллионеров – футбольный небосвод. «Малаге», конечно, будет труднее, поскольку в Испании уже есть два футбольных короля и в свою классическую тесную компанию других они пускают по большим праздникам. Вернее, во время спадов начинается «пир во время чумы» со стороны верноподданных.

«Малага» ни «Реалу», ни «Барселоне» не соперник, но пошатнуть позиции первой восьмерки со временем может. Если «Желтая субмарина» под руководством Пеллегрини добилась успехов, то почему «Малага» с тем же тренером, но с куда большими трансферными возможностями, не сдюжит скачек результатов? Рассказы то том, что Мануэль стал хуже после неудачи с «Реалом», не выдерживают никакой критики. Чилиец приличный тренер, просто его манера ведения дел – постепенная.

«Анчоусы» на охоте
Южноамериканские тренеры редко добивались успехов в Европе, но Мануэль – исключение из правила. Поскольку все силы в следующем году будут брошены на Примеру, то должно получиться занятно. Катарцы денег пообещали не жалеть, представители правящего дома Аль-Тани собираются выделить на переходы новых игроков сто миллионов евро. Причем, в отличие от одного российского миллиардера, шейх принципиально не контактирует с клубом, позволяя тренеру и менеджменту работать самостоятельно. Конечно, кто-то из любимых «старичков» шейха появится.

Может, Аль-Тани болеет за «Манчестер Юнайтед» и Ван Нистелрой как раз является таким «звездным старичком»? Учитывая, что единственный минус Рууда – состояние его здоровья, то покупка стоящая. Тем более, контракт однолетний и если у голландца не получится тряхнуть стариной, он деньги выкачивать из команды не собирается. Рууд ведь один из тех, кто любит
«Анчоусы» на охотеотрабатывать контракты и считаться с клубами. Все помнят, что в «Манчестер Юнайтед» он мог оказаться раньше, если бы не получил травму. Но обманывать работодателей такие футболисты не любят. В «Малаге» количественно полно футболистов и главная задача тренера – сколотить костяк будущей основы.

Покупая опытных игроков, Пеллегрини не собирается отказываться от воспитанников клуба. Например, неплохо смотрелся юный центральный полузащитник Ресио, которого вместе с Игнасио Камачо вызывали в молодежную сборную Испании, совсем еще ребенок Хаунми результативен в U-19 – четыре гола в пяти матчах. Кроме испанской тройки, основному форварду Рондону всего двадцать лет. Так что если раньше команду тянул опытный португалец Дуда, то теперь конкуренция вырастет.

Объявятся новые лидеры, пригодится и Ван Нистелрой, и любой центральный полузащитник из тех, за кем охотятся. Ведь метят высоко – собираются
«Анчоусы» на охотепереманить или Тулалана из «Лиона», или Лучо Гонсалеса из «Марселя». А ведь в планах еще и Пасторе! Пеллегрини явно ищет баланс молодых и опытных, собирается укрепить ключевые позиции в центре поля и атаке. Хотя у него и сейчас хватает приличных футболистов. Нужно только время, чтобы сыграться. И внимательность, чтобы не набирать лишних людей со сложным характером.

За именами погонятся – ничего не добьются. А вот новость о том, что попытаются переманить игроков сборной Испании Капдевилью и Касорлу – невероятно интересная. Пеллегрини знает возможности обоих футболистов, Санти он, можно сказать, воспитал сам. Деньги шейхов могут здорово повлиять на сговорчивость боссов «Вильярреала». И с таким составом «анчоусам» можно будет замахнуться на серьезные места!
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить