«Удинезе» и «Милан» сыграли вничью и другие результаты

22 мая 2011, 18:00
Главным событием воскресного дня станет битва за Кубок России в Ярославле. Однако и в Англии с Италией еще осталось, за что побороться и что обсудить. «Соккер.ру» приглашает вас нескучно провести выходной день.

Россия, Кубок, финал«Удинезе» и «Милан» сыграли вничью и другие результаты

В пятницу в Казани был сыгран центральный матч очередного тура чемпионата страны, а сегодня очередь центрального матча всего российского футбольного уикенда – финал Кубка России, в котором на ярославской земле сойдутся столичный ЦСКА и владикавказская «Алания».
На первый взгляд (да и на второй с третьим тоже), фаворит в этом матче очевиден – это «армейцы». Но правильно сказал перед встречей полузащитник «красно-желтых» Марат Бикмаев: «Финал кубка – это всего одна игра, на которую надо настроиться и выиграть». Фаворитизм в финале — речь относительная – доказано, к примеру, лондонским «Арсеналом» образца Кубка лиги этого сезона.

Матч в Ярославле обязан вызвать повышенный интерес среди болельщиков и не «Удинезе» и «Милан» сыграли вничью и другие результатытолько. Так свое присутствие на решающем поединке Кубка России уже подтвердил тренер национальной сборной Дик Адвокаат.
Ну, а Валерий Газзаев вообще заявил, что за его команду будет болеть вся республика, которую представляют владикавказцы. Что не мудрено.

А за кого же будет «болеть» в этом поединке статистика? Тут преимущество также на стороне «армейцев». За всю историю противостояний ЦСКА 18 раз побеждал «Аланию», 4 матча свел вничью и в 9-ти уступил. Разница мячей – 48:30. Не в пользу «барсов» завершились и последние встречи с «армейцами», которые состоялись в прошлом сезоне в РПЛ. Тогда в первом круге подопечные Слуцкого взяли верх над соперником во Владикавказе (3:1),
а во втором обыграли «красно-желтых» и на домашнем поле (2:1)

Англия, АПЛ, 38-й тур

Завершающий тур АПЛ, несмотря на то, что главные вопросы сезона уже получили свои ответы, все же выдастся весьма любопытным. Во-первых,«Удинезе» и «Милан» сыграли вничью и другие результаты интерес публики будет прикован к борьбе за места в Лиге чемпионов и Лиге Европы. «Манчестер Сити» и «Арсенал» заочно выяснят, кому из них стартовать в главном европейском клубном турнире с группового этапа, а кому придется пройти не самое приятное сито квалификации. Если «горожане» возьмут три балла в выездном  матче с «Болтоном»
, то именно они останутся на третьей строчке, а вот в любом другом варианте все козыри окажутся на руках у «канониров», которым играть с «Фулхэмом»

Точно такая же диспозиция и в борьбе за 5-е место, дающее право играть в Лиге Европы (не слушайте тех, кто говорит, что 6-я строчка также подпадает под «европеизацию»!). «Тоттенхэм» опережает «Ливерпуль» на «полкорпуса» (читай – 1 балл), но при этом играет в последнем туре с борцом за выживание из «Бирмингема», тогда как «красным» ехать в гости к совершенно «Удинезе» и «Милан» сыграли вничью и другие результатынемотивированной «Астон Вилле». Другой вопрос – а нужна ли лондонцам и мерсисайдцам эта самая Лига Европы вообще? С их-то отношением к данному турниру.

Последний фронт в АПЛ – борьба за выживание. Пока в Чемпионшип «отвалился» лишь столичный «Вест Хэм», а «путевки» туда еще остались. В количестве двух штук. Претендентов на данное «удовольствие» аж пятеро, так что просто перечислим таковых, с указанием их набранных баллов и соперников. Двое из них бьются между собой – «Вулверхэмптон» (40 очков) и «Блэкберн» (40), и не удивимся, если один из неудачников определится именно в этом матче. Еще три борца за жизнь сыграют отдельно: «Блэкпул» (39 очков) возьмет курс на «Олд Траффорд»
«Уиган» (39) отправится в Сток-он-Трент, а «Бирмингем» (39), как уже было сказано выше, померяется силами со «шпорами» в Лондоне.   

Италия, Серия А, 38-й тур

В итальянском элитном футбольном обществе остался без ответа лишь один вопрос – кому стартовать в квалификации к Лиге Чемпионов? Чемпион уже известен («Милан»), представители в групповом этапе ЛЧ также («Интер» и «Наполи»), вылетающие команды тоже вовсю оплакивают свою судьбу («Бари»,«Удинезе» и «Милан» сыграли вничью и другие результаты «Брешия», «Сампдория»). И только с четвертым полпредом в престижнейшем клубном турнире пока «непонятка». Впрочем, разрешиться она может весьма просто – «зебрам» из Удине для этого достаточно будет просто не проиграть в домашнем поединке действующему чемпиону,
и дело в шляпе! Тогда уже никакой «Лацио» «черно-белым» не соперник, что бы римляне не сотворили в собственном матче заключительного тура на поле «Виа дель Маре» в Лечче.

Получается, судьба четвертого места в руках самого «Удинезе», ну и «Милана» тоже, ведь многое будет зависеть именно от желания «россонери» помочь римским «Орлам». Только вот статистика в данном случае не на стороне миланского и заодно столичного клубов – последние два визита «красно-черных» на «Фриули» завершились поражениями, да и на «Сан-Сиро» «зебры» в последнее время не особо жалуют грозного соперника. Вспомнить только недавние 4:4 в рамках чемпионата,
или 1:0 в кубковом матче в пользу «Удинезе». С другой стороны – а может «Милан» захочет за все выше перечисленное отомстить?
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить