Трансферная лихорадка. Между «окон»

02 июня 2011, 12:00

Лето наступило, а это значит, что началась пора не только отпусков и каникул, но и широкой торговли в мировом футболе. «Соккер.ру» подогревает интерес к событиям, грозящим развернуться на трансферном рынке.

Естественно, основное внимание – российским клубам. Нередко попадала в объектив Ольга Смородская. Сначала президент «Локомотива» рассказал, что зимнюю трансферную кампанию клуба смело можно назвать драматичной. Дело в том, что у «железнодорожников» буквально «на флажке»Трансферная лихорадка. Между «окон» сорвались несколько важных сделок, потому Юрий Красножан остался без ударного нападающего. В продолжение темы Ольга Юрьевна заявила, что летом планируется приобретение троих футболистов.

Возможно, одним из трех станет нападающий «Леванте» Фелипе Кайседо. Как сообщает одно испанское издание, «Локомотив» в числе претендентов на форварда, и даже пригласил того посетить Москву в ближайшее время. 

Питерский «Зенит» задался вопросом приобретения еще одного португалоговорящего центрального защитника. Алекс Диас из «Челси» заинтересовал чемпионов России. Однако, как выяснилось позже, Алекс мог быть приобретен не в пару к Бруну Алвешу, а вместо него. Имеется информация, что «сине-бело-голубые» предпринимали попытку такого обмена.

Кроме того, на берега Невы может перебраться защитник «Штуттгарта» Таски. Впрочем, агент футболиста и главный тренер «швабов» Фреди Бобич Трансферная лихорадка. Между «окон»исключили возможность отъезда Сердара в Россию. Впрочем, есть еще пункт в контракте, по которому можно выкупить права за 14 миллионов, но тут не обойтись без согласия самого игрока.

«Рубину» необходимо укреплять состав. Есть в сфере интересов проверенные кадры: Алехандро Домингес, выступающий ныне в «Валенсии». Причем аргентинец может оказаться в Казани за символические 2 миллиона евро, так как «летучим мышам» он совершенно не нужен.

В ЦСКА так же отправляют южноамериканца, только, в отличие от Чори, совершенно не знакомого с российскими реалиями. Да и с европейскими лишь отчасти – не самый удачный сезон в «Хетафе» на его счету. Кто же он? Это Хоффре Геррон — полузащитник «Атлетико Паранаэнсе». В ближайшее время эквадорец может стать «армейцем».

Также пытается отправить своего клиента в ЦСКА агент Милана Баделя из загребского «Динамо». Деян Йоксимович заявляет, что «армейский» клуб –Трансферная лихорадка. Между «окон» это первый и единственный вариант трудоустройство полузащитника в России. А вот итальянская пресса так не думает, отправляя Милана в московский «Спартак». Прямо-таки интересно увидеть этого парня в деле.

Куда более серьезные намерения у «Терека». Грозненцы собираются летом приобрести полузащитника «Андерлехта» Джонатана Лежара. Привлекать бельгийца, скорее всего, будут зарплатой.

Переезжаем в Европу, откуда на чистом русском несутся примечательные для нас реплики. Роман Павлюченко выразил однозначное желание продолжить карьеру на Туманном Альбионе. При этом форвард пока не в курсе планов «Тоттенхэма» относительно собственной персоны, а иных предложений на руках не имеет. Юрий Жирков, в свою очередь, прямо отметил, что не исключает варианта, при котором этим летом вернется в Россию.

Трансферная лихорадка. Между «окон»А вот еще одного нашего соотечественника судьба может зашвырнуть очень далеко. Дмитрий Булыкин может быть продан «Андерлехтом», который владеет правами на футболиста, в один из клубов Катара. Впрочем, чуть позже форвард сказал, что такого рода варианты он даже рассматривать не собирается.

Напоследок немного из жизни тренеров. Обзавелся рулевым туринский «Ювентус», усадивший в удобное кресло Антонио Конте. «Соккер.ру» поспешил разобраться в мотивах такого решения.

Вылетевший «Вест Хэм» завербовал Сэма Эллардайса на пост главного тренера, а вот «Челси» все еще без рулевого. Например, Хиддинк никаких официальных предложений от «синих» не получал. Так кто же придет на это «свято место»?

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить