С мячом за рулем

21 июня 2011, 16:30

Ласина Траоре рассекает по кубанским автомобильным просторам на «семерке» от ВАЗа и чувствует себя вполне благополучно. Однако не все представители футбольного мира такие скромные. О средствах передвижения звезд футбола расскажет и покажет «Соккер.ру». 

«Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения». Данная истина имеет право на жизнь, но для представителей футбольного бомонда она не является руководством к действию. Звезды футбола хотят не просто ездить, но еще и делать это красиво, причем для данной цели товарищи-футболисты зачастую используют не одну и не две «тачки», а порой целый автопарк. Давайте же еще разок поаплодируем «кубанскому казаку» Ласине за поддержку российского автопрома, а затем посмотрим, на чем колесят его более зажиточные и знаменитые коллеги.

Восьмицилиндровый четырехтактный двигатель, 400 «лошадок» под капотом и разгон до 100 км/час всего за каких-то там 5.6 секунд – все это о Porsche Panamera, детище немецких автомобильных мастеров, которое пользуется немалой популярностью среди футболистов с просторов бывшего СНГ. По данным «иностранной разведки» (читай СМИ) такая машина нынче стоит в гараже у Андрея Аршавина и его тезки Шевченко. Стоит подобное удовольствие порядка 150 тыс. долларов. Пару недель на контракте в «Арсенале» или 500 месяцев работы у станка.

С мячом за рулем

Англичанин Джо Коул, пусть и не блещет игрой в последние годы, зато может позволить себе едва ли ни самые дорогие «колеса» среди всех известных «тружеников ногомяча». У Джо в гараже стоит весьма недешевый Ferrari Enzo, стоимость которого в некоторых вариантах комплектации достигает – тут нужно сделать глубокий вдох – миллиона долларов!

С мячом за рулем

Куда ж мы без Дэвида Бекхэма!? У «Спайс Боя» в наличии целый автопарк (Бэксу уже спокойно можно дожить до пенсии лишь на прокате авто), включающий в себя несколько очень дорогих и знаменитых марок и моделей. Вот лишь некоторые из них: Aston Martin DB 7, Porsche 911 Turbo Cabriolet, огромный Jeep, ну, и куда же без Rolls Royse Phantom! Англичанин же!

С мячом за рулем

С мячом за рулем

С мячом за рулем

С мячом за рулем

Итальянец Сандро Дель Пьеро – настоящий патриот. Нет, возможно, в его гараже и имеются машины иностранных марок, но чаще всего в последнее время Алекса замечают на трехдверном хетчбэке Fiat 500. Между прочим, эту модель в 2008-м году признали европейским автомобилем года. Дель Пьеро знает толк в авто.

С мячом за рулем

Еще один «коллекционер» автомашин из Британии – Уэйн Руни. Владелец новой роскошной шевелюры опробовал едва ли не все возможные марки дорогих авто и спорткаров. Lamborghini Gallardo, BMW X5, Cadillac Escalade, Chrysler 300C, Audi TT, Aston Martin и Mercedes CLK – да тут лишь из машин одного Уэйна целую автовыставку можно организовать. А теперь представьте, сколько все это добро стоит. Становится понятно, почему Руни так беспощадно сражается за каждый фунт в своих новых контрактах.

С мячом за рулем

С мячом за рулем

С мячом за рулем

С мячом за рулем

С мячом за рулем

С мячом за рулем

С мячом за рулем

Француз Тьерри Анри – также известный автолюбитель
. Не в плане покопаться в карбюраторе или перебрать двигатель, а в плане покататься на дорогом представителе «элит-класса». «Тройка быстрых лошадей» Тьерри выглядит так: Aston Martin Vanquish, Porsche Carrera GT и McLaren-Mercedes SLR. Запрягай да мчи!

С мячом за рулем

С мячом за рулем

С мячом за рулем

Как же подобная статья могла обойтись без Златана Ибрагимовича?
Да никак! У шведа, знающего толк в боевых искусствах и быстрой езде, в гараже «пылится» Ferrari F430 Spyder. Машинка, которую представлял публике сам Михаэль Шумахер. Наверняка немец и самому Златану тест-драйв устраивал – автогонщик и футболист знакомы.

С мячом за рулем

Злостный нарушитель ПДД Марио Балотелли также любит машины. В том числе и разбивать. Так в прошлом году от рук (ног, мозга) «покорителя манишек» пострадала новенькая Audi R8.

С мячом за рулем

Но Марио недолго горевал – теперь у него есть новый объект любви – спорткар Maserati. Хорошая машина, и стекла протирать не надо – это за Марио всегда делают английские «ГАИ-шники» с помощью штрафных талонов. Правильно припарковаться для Балотелли – это еще сложнее, чем управиться с манишкой.   

С мячом за рулем

У Криштиану Роналду также имеется весьма неслабый автопарк, где собраны очень дорогие, а порой даже эксклюзивные «экземпляры». К примеру, вот такая Audi R8.

С мячом за рулем

Ну, а про Bugatti Veyron и говорить не стоит! «Тачка» стоимостью 1.7 млн. долларов и разгоном до 253-х миль в час должна говорить сама за своего хозяина.

С мячом за рулем

Красивые и дорогие машины уже давно стали признаком класса звездных футболистов. И все же надеемся, что не только за рулем, но и на футбольном поле кумиры миллионов будут демонстрировать зрителям свое мастерство и статус. В конце концов – не машины же в футбол играют… хотя, вот это видео как раз опровергает данный факт.

Автор: Корнило Дмитрий Фото: getonlinecar.com, avto-pictures.ru, flickr.com, motoring.co.uk, autoeuropecar.com, kickette.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить