Трансферная лихорадка. День за днем

09 июля 2011, 12:00
«Соккер.ру» каждый день забрасывает невод в пучину трансферного рынка, чтобы вытащить богатый улов новостей и слухов. Продолжаем обсуждать покупки-продажи российских и зарубежных клубов.

Новую трансферную бомбу готовит «Анжи». После сообщений об интересе к Хавьеру Пасторе со стороны махачкалинского клуба пришла новость о том, что Трансферная лихорадка. День за днемвнимание дагестанцев привлек другой аргентинец из Серии А. Авторитетное итальянское издание заявляет, что «Анжи» собирается выкупить у «Лацио» права на Мауро Сарате. Приезд футболиста такого калибра, несомненно, пойдет на пользу российскому чемпионату, потому с нетерпением ждем развития событий.

Довольно ощутимо отметился в ленте новостей «Локомотив». Бельгийский портал, ставший постоянным поставщиком слухов, касающихся отечественных команд, сватает железнодорожникам Стивена Дефура из «Стандарда». Прежде интерес к этом футболисту проявлял московский «Спартак». Кроме того, «красно-белые» ведут переговоры с Мехди Карсела-Гонсалесом из того же бельгийского клуба, но тот якобы никак не может определиться со своим будущим.

Возвращаясь к «Локомотиву», отметим, что «красно-зеленые» продолжают Трансферная лихорадка. День за днемискать варианты укрепления атакующей линии. Подписан Обинна, в заключительной стадии переговоры с Кайседо, но и это еще не все. Московский клуб планирует заманить-таки в столицу России Чиприана Марику, принадлежащего «Штуттгарту». Это не первая попытка железнодорожников подписать румынского форварда, в марте тот даже прилетал  в Москву, чтобы ознакомиться с условиями, но тогда что-то не срослось.

«Томь» тоже интересуется нападающими, но, естественно, Валерий Непомнящий не имеет таких финансовых возможней, чтобы пригласить в Томск футболистов «крупного калибра». Потому приходится просматривать различных игроков, отделяя семена от плевел. Пока не известно, в какую категорию попадет серб Йован Дамьянович, прибывший на просмотр в сибирский клуб.

Главной новостью из Западной Европы стал, безусловно, переход Чарли Адама в «Ливерпуль». «Красные» пытались приобрести шотландца еще зимой, но Трансферная лихорадка. День за днем«Блэкпул» отказался отпустить лидера в середине сезона. После вылета в Чемпионшип «мандаринам» стало нечем крыть, потому с чистой совестью отправили Чарли на берега Мерси, получив в ответ 7,5 миллионов фунтов. О новичке в рядах команды Кенни Далглиша можно узнать из нашего подробного материала.

А вот Милану Йовановичу места в «Ливерпуле» нет. Английский клуб готов отпустить серба бесплатно, лишь бы избавиться от его общества. Высока вероятность того, что полузащитник продолжит карьеру в «Андерлехте». Еще один заметный футболист с приличным опытом выступлений в АПЛ может достаться будущему клубу безвозмездно, то есть даром. Речь идет о Джонатане Вудгейте, который освободился от контрактных обязательств перед «Тоттенхэмом».

Шей Гивен все еще надеется получить игровую практику в клубе элитного английского дивизиона. В «Манчестер Сити» такой вариант исключен, потому Трансферная лихорадка. День за днемирландец рассматривает различные предложения. Очередное поступило от «Астон Виллы», готовой выложить 4 миллиона евро за опытного голкипера. Продолжает приятно удивлять своих поклонников «Рома». Очередным значимым приобретением может стать вратарь «Аякса» Мартин Стекеленбург. За стража ворот голландской сборной придется отдать 10 миллионов евро.

Новичок французской Лиги 1 продолжает укреплять состав перед испытанием элитой. Контракт с «Эвианом» заключил защитник сборной Ганы Джонатан Менса.

Тренерская новость пришла из Испании. Небезызвестный Марсело Бьелса возглавил «Атлетик» из Бильбао. Чилийский специалист уже работал на Пиренеях в конце 90-х, когда рулил «Эспаньолом». Остальная его карьера прошла в аргентинских и мексиканских клубах, а в последнее время Бьелса искал славу у руля национальных команд Чили и Аргентины.
Автор: Чистяков Александр Фото: zimbio.com , liverpoolfc.tv , photobucket.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить