Два раза по полкоманды

14 августа 2011, 21:54

«Краснодар» получил шанс вплотную подобраться к «Локомотиву», но у «Крыльев Советов» свои задачи. Очки команде Кобелева нужны, как воздух. «Соккер.ру» увидел иллюстрацию поговорки «вратарь — полкоманды». Вторую половину добираем в обзоре матча.

«Краснодар» — «Крылья Советов» — 1:2 (0:1)
Голы: Марцваладзе 90+4' — Джорджевич 36', Бобер 84'

«Краснодар»: Усминский, Марков, Амисулашвили, Тубич, Анджелкович, Кульчий (Ерохин 73'), Марсио (Марцваладзе 63'), Дринчич, Жоаозиньо, Татарчук (Михеев 57'), Мовсисян.
«Крылья Советов»: Веремко, Цаллагов, Джорджевич, Таранов, Концедалов, Бобер, Воробьев, Петров, Яковлев (Приемов 71'), Короман (Соснин 88'), Печник (Савин 82').

Предупреждения: Воробьев 33', Ерохин 81'.

Судья: Максим Лаюшкин (Москва).

Веселую, открытую игру показали команды в Краснодаре. Одноименный клуб вышел на поле, чтобы победить и приблизиться к заветной восьмерке, а подопечные Кобелева в обновленном составе просто пытаются добиться выигрыша. По первому тайму сложно назвать одну из команд лучшей, ведь соперники создавали моменты и не закрывались. Приятно было смотреть футбол, где хватало скорости, атакующей осмысленности, желания забивать гол, а не закрыться в собственной штрафной площади. Конечно, это не матч элитного класса, но добротный эконом: с ударами в створ ворот, с неплохими перемещениями команд в середине поля.

Решающий эпизод первого тайма случился на тридцать шестой минуте матча. Бобер прилично подал с правого фланга, Усминский вышел из ворот, но угодил кулаками в собственного центрального защитника. Джорджевич оказался самым расторопным, его никто не держал. Защитник пробил головой, а вратаря поймали на противоходе. «Крылья Советов» атаковали с желанием и настроением, поэтому ничего удивительного в голевом преимуществе быть не может. Матч смотрелся, команды бежали, тренеры активно переживали, а Кобелев привычно зычно подсказывал подопечным с бровки.

Отметить со знаком «минус» можно разве что неудачный футбол «Краснодара» в атаке. Не лучшим образом контролировали мяч и не атаковали позиционно. Не был заметен техничный Жоаозиньо, не получал мяч настырный Мовсисян. Впрочем, моменты у хозяев были. Немного, но были. Веремко несколько раз сыграл надежно – на линии и на выходе, один раз екнуло сердце у голкипера, когда мяч летел под перекладину. Сергей достал сферу после удара под перекладину. Стоит признать и поздравить – сейчас у белорусов отличный выбор вратарей. Да, у некоторых тамошних голкиперов нет игровой практики, но у Веремко работы в Самаре предостаточно.

Классно смотрелся еще один новичок команды Кобелева – Огнен Короман. Он бывалый, словно домой вернулся, просто и уверенно играет. Конечно, в перерыве опытный тренер Муслин нашел много интересных определений для своих подопечных, обратил внимание на ошибки и… Не поняли они наставника. За счет быстрого футбола от самарцев не получалось перевести игру на половину поля, где теперь оказался Веремко. Вратарь с радостью может констатировать – первые пятнадцать минут второго тайма скучал. А потом включился Мовсисян – обыграл защитника и пробил. Плотненько, хорошенько, но Веремко опять на высоте – знает, как отражать мяч.

«Краснодар» немножко поднажал, в основном за счет Мовсисяна – Юра попал мячом в штангу. Команды уставали, ускорялись рывками, чаще теряли мяч, а тренеры привычно стали делать первые замены. Ошибками соперников пользовался Мовсисян, а спасал «Крылья Советов»… Угадаем с одного раза – Веремко. К чести Кобелева, на последние минуты команда не закрылась, а забила гол – Бобер выстрелил с острого угла и попал точно под штангу. И только Марцваладзе разгадал ребус – пробил Веремко в добавленное время. Хотя Сергей после удара Мовсисяна спас, вину на себя должны взять защитники.

Игрок матча. Сергей Веремко

Два раза по полкоманды

Вот, что такое вратарь — полкоманды. «Крылья Советов» сыграли хорошо, но Веремко действовал просто блестяще. Отличный голкипер, грамотный.

Очарование матча. Веселый футбол

Не совершенный, не заточенный под тактические изыски, но веселый футбол очаровал в Краснодаре. Веремко, Мовсисян, Бобер, Короман и многие другие – молодцы, подарили праздник. Ну, и Кобелев хорошо подготовил свою команду.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить