Трансферная лихорадка. День за днем

05 августа 2011, 12:00
Сегодня важный день для многих европейских клубов, имеющих счастье принимать участие в континентальных турнирах. «Соккер.ру» с нетерпением ждет жеребьевку еврокубков, но не забывает представить очередной выпуск «Трансферной лихорадки».

Московский «Локомотив» отказался от приобретения нападающего колумбийского клуба «Атлетико Хуниор» Карлоса Бакки. По всей видимости, железнодорожники, прикупив Обинну и Кайседо, решили, что нападающих и так достаточно – не солить же их, ей-Богу? Трансферная лихорадка. День за днем

«Ростов» упорно искал основного голкипера, так как Деяну Радичу еще предстоит пройти полную реабилитацию после тяжелейшей травмы. Дончане выбирали между двумя кандидатурами: македонцем Эдином Нурединоски и хорватом Стипе Плетикосой. С первым мы знакомы не очень близко, а вот экс-спартаковца хотелось бы снова увидеть в чемпионате России.

А некоторые мечты имеют свойство сбываться. «Ростов» оформил отношения с пятью новичками, и среди них нашлось место Плетикосе. Компанию хорватскому киперу составили Эктор Бракамонте и Рэзван Кочиш, о приобретении которых было известно раньше, а также Михал Пападопулос и Дмитрий Круглов. Эстонского защитника, проведшего последние годы в Азербайджане, мы помним по выступлениям за «Локомотив», «Кубань» и «Торпедо», а чешский нападающий перебрался на берега Дона из бедствующей «Жемчужины-Сочи».

«Кубань» близка к приобретению пятого летнего новичка. Защитник «Монако»
Трансферная лихорадка. День за днемИгор Лоло подтвердил, что подпишет контракт с «желто-зелеными» до конца недели. По словам футболиста, официальный автограф будет поставлен в документе не позже пятницы, то бишь сегодняшнего дня.

Если в «Зените» и появится еще один итальянский защитник в компанию к Доменико Кришито, то это будет не Леонардо Бонуччи. Генеральный менеджер «Ювентуса» Джузеппе Маротта подтвердил наличие запроса российского клуба, однако отметил, что «Старая синьора» рассчитывает на этого футболиста в новом сезоне, потому отпускать его не собирается.

Тем временем, молодой футболист «сине-бело-голубых» отправлен в командировку. Станислав Матяш будет выступать за астраханский «Волгарь-Газпром» до конца сезона на правах аренды.

«Спартак» и ЦСКА дозаявили футболистов, которых многие, вероятно, уже
Трансферная лихорадка. День за днемсписали со счетов. «Красно-белые» снова зарегистрировали за собой право использовать во всех турнирах Александра Зотова, побывавшего в аренде в «Жемчужине-Сочи». Армейцы, в свою очередь, рассчитывают на Муссу Маазу, который последнее время гостил во Франции.

Милан Йованович провел на Туманном Альбионе всего один сезон. С приходом Кенни Далглиша серб оказался чужим в «Ливерпуле» (да и не тянул, честно говоря), потому отправляется в знакомый для себя чемпионат. Прежде в Бельгии полузащитник выступал за «Стандард», а теперь будет защищать цвета «Андерлехта».

В скором времени должны обрести новые клубы двое довольно известных полузащитников. Главный тренер «Вольфсбурга» Феликс Магат в свойственной ему категоричной манере заявил, что команду должен покинуть Диего. Если бразилец не уйдет – то останется без капли игровой практики. Железный Феликс с такими вещами не шутит. Другая ситуация в «Вест Хэме», который в ближайшее время должен покинуть Скотт Паркер. Сэм Эллардайс признал, что
Трансферная лихорадка. День за днемрано или поздно поступит предложение, которое устроит «молотобойцев», потому строит планы на будущий сезон без учета наличия хавбека в составе.

Потянулись в Европу футболисты, проявившие себя на завершившемся Копа Америка. Например, «Ланс» арендовал венесуэльского защитника Габриэля Чичеро, права на которого принадлежат «Каракасу». Куда мощнее будет выглядеть трансфер центрального защитника сборной Уругвая и «Насьоналя» Себастьяна Коатеса. 20-летний футболист в скором времени переберется в «Манчестер Сити». Горожане готовы выложить за это удовольствие 10 миллионов евро.

Продолжают покупать турецкие клубы, «Галатасарай» тот и вовсе не остановить. В ближайшие дни к команде Фатиха Терима присоединится Эммануэль Эбуэ, готовый сменить Лондон на Стамбул. Стараются не отставать и остальные. Например, клуб «Эскишехирспор» заполучил в свои ряды известного камерунского форварда Пьера Вебо.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить