Италия обыграла Испанию и другие результаты

10 августа 2011, 18:30

Товарищеские матчи сборных обычно ходят большими группами, собираясь преимущественно по средам или субботам. «Соккер.ру» рассказывает о тех, кто сегодня будет сражаться на футбольных полях, заостряя внимание сразу на трех российских сборных.

19:00 Россия – Сербия

Мнение букмекеров: 2.04 3.55 4.2

Главный матч вечера для российских болельщиков состоится на стадионеИталия обыграла Испанию и другие результаты «Локомотив», где россияне сыграют с сербами. Наконец, национальная команда получила достойного соперника в товарищеском матче, причем сыграть можно у себя дома, а не в какой-нибудь Австрии.

Как стало известно от Дика Адвокаата, никаких экспериментов сегодня не будет. Хотелось бы сказать, что это свежая струя в его подходе, но, к сожалению, это не так. Мы уже не раз рассуждали на тему товарищеских матчей, их важности и того, как целесообразнее использовать игровое время в таких поединках – да все не впрок. Остается только закрыть тему и мысленно прикрыть лицо одной рукой. Да-да, «фейспалм» здесь будет кстати.

Впрочем, поубавим саркастического негатива, а то ведь потом объявят главными виновниками новых неудач, которых, надеемся, больше не будет. Предлагаю похвалить за выбор соперника для товарищеской игры, ведь Сербия – по-настоящему хорошая команда, кроме того, отношения между нашими Италия обыграла Испанию и другие результатынародами складываются довольно теплыми. И в футбольном разрезе это проявляется наиболее наглядным образом.

Между прочим, со славянскими братьями с Балкан наша национальная дружина сыграла едва ли не больше всего товарищеских встреч за все время своего существования. Открылась эта серия в последний весенний день 1995-го, когда в Белграде сборная России оказалась сильнее Югославии – 2:1. В 1997-м сыграли сразу три матча: на выставочном турнире в Гонконге, в Санкт-Петербурге и Белграде. Нулевая ничья, поражение с минимальным счетом и победа по пенальти – таков багаж нашей команды.

Потом последовала встреча в отборочной группе Чемпионата Мира-2002. Оба матча оказались по-своему запоминающимися. В Москве чудо-гол (в чужие ворота) забил Юрий Ковтун, однако Предраг Миятович быстро нашел, чем ответить – ничья. А вот на выезде мы победили, благодаря единственному мячу Владимира Бесчастных. Отметились на той игре и наши болельщики, вызвавшиеИталия обыграла Испанию и другие результаты овации местной публики показательным сожжением американского флага.

Через год после этого мы снова встретились с Югославией в Москве, но уже в товарищеской игре, а вот следующего свидания пришлось ждать целых шесть лет. В немецком Бургхаузене сборная России сыграла с командой Сербии в рамках подготовки к Евро-2008. Подготовились неплохо, как показывает история, Павел Погребняк тогда не только отметился голом, но и получил травму, лишившую его возможности принять участие в чемпионате Европы.

Вот такой интересный оппонент. Футболисты обеих сборных в один голос твердят, что рады сыграть друг с другом и выражают желание показать красивый футбол и победить. Кому это удастся – узнаем сегодня вечером. Конечно, хотелось бы, чтобы успех был на нашей стороне, хотя даже важнее Италия обыграла Испанию и другие результатырезультата будет увидеть горящие глаза российских игроков.

Другие матчи

После просмотра матча с участием главной команды страны настоятельно рекомендуем переключиться на поединок второй сборной с молодежной. Не раз доводилось слышать, что детище Красножана многим даже симпатичнее, чем плод трудов Адвокаата. Что ж, сегодня впервые наглядно увидим работу Юрия Анатольевича.

Ждет нас несколько топовых матчей. К сожалению, отменен из-за беспорядков поединок Англии и Нидерландов, зато есть возможность увидеть встречу Италии и Испании. Битва двух последних Чемпионов Мира, между прочим! А Германия и Бразилия повторят финал Мундиаля-2002.

Кроме того, Франция сразится со сборной Чили, украинцы в Харькове примут шведов, а белорусы померятся силами с болгарами. Состоится сегодня и один официальный матч: Северная Ирландия сразится с Фарерскими островами в рамках отборочного турнира к Евро-2012.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить