«Рубин» сыграл вничью с ЦСКА и другие результаты

13 августа 2011, 13:45
Европейские чемпионаты постепенно возвращаются к нам. К французскому и немецкому первенствам присоединяется Английская Премьер-Лига. «Соккер.ру» анонсирует футбольную программу субботы. 

Чемпионат России, 20-й тур

Зарубежные чемпионаты – интересные и интригующие, но своя рубашка ближе к телу. Тем более, если намечается матч из категории «топ». Именно таковым является противостояние серебряного и бронзового призеров прошлого первенства. «Рубин» примет ЦСКА в Казани и уже в этом туре может лишить
«Рубин» сыграл вничью с ЦСКА и другие результатыармейцев такого, непоколебимого, как недавно казалось лидерства. Впрочем, Курбану Бердыеву сейчас совсем непросто, ведь на носу битва с «Лионом» за выход в групповой раунд Лиги Чемпионов, а скамейка запасных при этом не очень-то длинная. Сомневаюсь, что «Рубин» сознательно решится пожертвовать матчем чемпионата ради еврокубков, но психология здесь может сработать на экономию сил. Наиболее вероятным исходом считаю ничью. Немного иначе, но с той же сутью выразился Роман Шаронов, отметивший, что шансы на победу равны.

Интересный матч состоится на «Арене-Химки», где сойдутся проигравшие в прошлом туре «Динамо» и «Терек». Оба поражения получились содержательными и довольно весомыми, поэтому реабилитироваться хотят и те, и другие.

«Ростову» предстоит вернуть должок «Кубани» за поражение в первом круге, когда краснодарцы сумели выиграть южное дерби. «Желто-зеленые», тем «Рубин» сыграл вничью с ЦСКА и другие результатыне менее, выглядят фаворитами противостояния, ведь спад, было наступивший в их игре, кажется, миновал. Кроме того, великолепную форму набрал Сергей Давыдов, вытеснивший из состава самого Ласину Траоре и оформивший дубль в игре с «Динамо». А среди недели он еще и за сборную России дебютировал (пусть и вторую), что придаст форварду новый импульс.

А открывать сегодняшний игровой день будут «Томь» и «Спартак-Нальчик». Сибирский клуб проиграл два из трех матчей своей «кавказской серии» и попытается взять хоть какие-то очки в игре с аутсайдером. Известные события в середине недели привели к тому, что болельщики томского клуба обратились к команде, попросив футболистов не обращать внимания на «околофутбольную ересь», а просто выйти на поле и сражаться. Посмотрим, насколько действенны такие слова поддержки.

Чемпионат Англии, 1-й тур

Стоит признать, что английское первенство многие российские любители футбола почитают даже больше, чем родной чемпионат. Таким образом, сегодня у них большой праздник, ведь АПЛ берет старт. Если сезон получится таким же «Рубин» сыграл вничью с ЦСКА и другие результатынапряженным и остросюжетным, как предварявший его матч за Суперкубок, то в выигрыше останутся все без исключения ценители спорта номер один.

Чем же порадует нас первый игровой день? «Ньюкасл» примет «Арсенал» на «Сент Джеймс Парк». Матч другой команды из Северного Лондона мог стать еще одним украшением вечера, но «Тоттенхэм» не сыграет с «Эвертоном» из-за беспорядков, в которые окунулась британская столица.

«Ливерпуль» и «Сандерленд» серьезно обновились в межсезонье и готовы открыть сезон очной встречей. «Астон Вилла» Алекса Маклиша – еще одна загадка. Возможно, завеса таинственности немного спадет после игры с «Фулхэмом». Кроме того, понаблюдаем за матчами с участием новичков АПЛ – КПР и «Норвич Сити».

Чемпионат Германии, 2-й тур

Бундеслига каждый уикенд несет что-то интересное. Не стал исключением и второй тур. Главный матч дня – это сражение Феликса Магата и его «Рубин» сыграл вничью с ЦСКА и другие результаты«Вольфсбурга» против априори главного раздражителя страны в лице «Баварии». Интересно, что мюнхенцы свой стартовый матч проиграли, а «волки», напротив – были на высоте. «Железный Феликс» собирается вернуть повелителей «Фольксвагена» на вершину немецкого футбола, уж поверьте – он не остановится ни перед какой преградой. А если нужно наступить на голову «Баварии» — это для него лишняя порция удовольствия. 

Чемпион сразится с «Хоффенхаймом» на выезде, а разбитый в первом туре «Шальке» и «Кельн» будут определять главного неудачника старта сезона. Отметим также встречу «Гамбурга» с «Гертой» и выезд «Штуттгарта» в Менхенгладбах. Павел Погребняк забил за сборную, потому надеется выйти на игру с первых минут. Тем более, есть шанс сыграть против хорошего знакомого по РПЛ: Мартин Штранцль возобновил тренировки и, видимо, будет готов сыграть со «швабами».

Чемпионат Франции, 2-й тур

Во Франции внимательно можно посмотреть за встречей «Ренна» и ПСЖ. Парижане ставят перед собой самые высокие задачи, но первый тур вылился для них разочарованием, в то время как сегодняшний соперник разгромно победил. Сможет ли «Ренн» нанести второе подряд поражение самой богатой команде «Рубин» сыграл вничью с ЦСКА и другие результатыФранции?

Пристально понаблюдаем за «Лионом», с которым уже во вторник предстоит сыграть казанскому «Рубину». «Ткачам» предстоит домашний матч против «Аяччо». «Сент-Этьен» может стать одним из открытий сезона, потому не проходите мимо его поединка с «Нанси». Ну, а «Бордо» съездит в гости к «Лорьяну», чтобы загладить неудачу первого тура.

Чемпионат Украины, 6-й тур

Квартет матчей УПЛ с участием почти всех лидеров. «Динамо» сойдется с «Арсеналом» в киевском дерби. «Шахтер» поедет в Днепропетровск, где может состояться дебют новичка «Днепра» — Николы Калинича. «Металлисту» предстоит матч против команды, еще не отличавшейся в нынешнем сезоне. Речь идет об «Оболони», футболисты которой вот уже на протяжении пяти встреч оставляют ворота соперников «сухими». В еще одном матче сойдутся «Карпаты» и «Заря».
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить