Трансферная лихорадка. День за днем

29 августа 2011, 17:30

«Соккер.ру» дал немного отдохнуть измученным организмам своих пользователей, которые потратили немало нервов в выходные при просмотре футбольных матчей. А теперь предлагает развернуть новую волну обсуждений – под статьей о случившихся трансферах.

По доброй традиции этого лета, которое, к сожалению, подходит к концу,Трансферная лихорадка. День за днем многие выпуски начинаются с новостей об «Анжи». Махачкалинский клуб поставил перед собой вполне четкую цель: вернуть в Россию Неманью Видича. Сообщается, что за серба готовы предложить порядка 25 миллионов евро, подняв футболисту зарплату в два раза. Сейчас защитник зарабатывает 90 тысяч фунтов в неделю. Не стоит скептически расценивать такой интерес, ведь сэр Алекс предпринял серьезное омоложение состава, и кандидатов на место в центре обороны у него достаточно, причем все моложе Видича. Правда, сумма отступных непременно вырастет. В любом случае, до конца лета трансфер такого масштаба провернуть не удастся, а это значит, что зимой нам тоже будет, о чем поговорить.

Правда, не всех смущает тот факт, что до закрытия дозаявочного периода осталось совсем мало времени. В частности, Анатолий Тимощук не исключает развития событий, при котором покинет «Баварию» до конца лета. Трансферная лихорадка. День за днемГлавным претендентом на украинца считается как раз «Анжи». А вот кто точно в ближайшие часы присоединится к махачкалинской команде, так это Владимир Габулов. Сергей Силкин подтвердил трансфер голкипера 

Приобретение Диего Форлана может обойтись «Интеру» абсолютно бесплатно. Уругваец договорился с «Атлетико» о разрыве контракта по обоюдному согласию, поэтому подарит своему новому работодателю возможность обойтись без денежной компенсации.

Может оказаться в Испании полузащитник «Манчестер Сити» Владимир Вайсс, у которого несколько дней назад сорвался переход в киевское «Динамо». Словак вел переговоры с «Уиганом», а теперь есть информация, что младшего из Вайссов отделяет от перехода в «Эспаньол» только медицинское обследование.

«Тоттенхэм», разгромленный на старте сезона двумя командами из Манчестера,Трансферная лихорадка. День за днем предпринимает шаги по укреплению состава. Достигнута договоренность с «Вест Хэмом» о переходе Скотта Паркера. 30-летний полузащитник должен прибыть на «Уайт Харт Лейн» в течение суток, а его покупка обойдется в 6 миллионов фунтов. Кроме того, «шпоры» хотели бы взять в аренду 20-летнего центрального защитника «Барселоны» Марка Бартра. Парень, безусловно, талантлив, но пробиться в основную команду при таких конкурентах ему пока не удается.

«Арсенал» не оставляет попыток заполучить хавбека «Эвертона» Микеля Артету. «Ирискам» предлагают обменять испанского полузащитника на форварда Никласа Бендтнера. Клуб из Ливерпуля вроде бы не против, но требует еще 2 миллиона сверху. 

Полузащитник «Астон Виллы» Жан Макун в ближайшее время отправится на покорение Греции. Камерунского футболиста ждут в «Олимпиакосе», точнее, Трансферная лихорадка. День за днеможидают результаты медобледования, по итогам которого собираются заключить с африканцем контракт. Между прочим, Эллада привлекает не только выходцев с Черного Континента. Южноамериканец Фабиан Варгас подписал контракт с АЕКом. Таким образом, 31-летний колумбиец сможет сыграть против «Локомотива» в Лиге Европы.

Укрепляется и соперник ЦСКА по Лиге Чемпионов – «Трабзонспор». Турецкий клуб подписал 24-летнего вингера Волкана Сена. Пришлось за это удовольствие заплатить 3,6 миллиона евро в кассу «Бурсаспора». Вслед за ним может прийти защитник Рето Циглер, перешедший в начале лета в «Ювентус» на правах свободного агента. По всей видимости, швейцарец не слишком впечатлил Антонио Конте, поэтому «старая синьора» готова на ровном месте заработать 5 миллионов евро, списав ненужного футболиста на брег турецкий.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить