Замедленная реакция

16 сентября 2011, 01:40
Из-за проблем с освещением матч в Граце начался позднее. «Локомотив» получил возможность сказать последнее слово дня в Лиге Европы. «Соккер.ру» поздравляет москвичей с очередной волевой победой, которая получилась грамотней некоторых разгромов.

«Штурм» — «Локомотив» — 1:2 (1:2)
Голы: Шабич 12' — Обинна 27', Сычев 29'

«Штурм»: Чавлина, Фельдхофер (Пурхер 46'), Бургшталлер, Штандфест, Вебер, Муратович (Хаас 63'), Вольф, Попхадзе, Хольцль (Хайнц 20'), Шабич
«Локомотив»: Гильерме, Бурлак, Дюрица, Шишкин, Янбаев, Глушаков, Ибричич (Сапатер 46'), Оздоев, Сычев (Кайседо 76'), Обинна (Игнатьев 68'), Майкон

Предупреждения: Ибричич 16', Штандфест 72', Майкон 74', Попхадзе 88'
Судья: Бруну Пайшау (Португалия)

Интересно начался австрийский матч «Локомотива» — на стадионе «Штурма» были проблемы с освещением, осветительные мачты поочередно выходили из строя. Официальные лица совещались, а команды вместо игры начали дополнительную разминку. И пусть теперь расскажут, что только в далекой России может быть форс-мажор. В беспечной Австрии тоже встречаются энергетические коллапсы. Зрителей попросили запастись терпением, все ждали стартовый свисток.

Матч перенесли на сорок минут, но все-таки решили играть, чтобы не создавать дополнительных проблем переносом, да и люксов на глаз хватало. Интересно было, настолько быстро команды войдут в игру после неожиданного простоя. «Локомотив» активней и агрессивней начал матч, старались отбирать мяч и загружать не идеальную оборону «Штурма». Но оказалось, что защитная линия «железнодорожников» тоже может начудить. Вернее, вся команда с обороной включительно: Янбаев задержался в атаке, никто не подстраховал, Майкон и Оздоев просто наблюдали, Глушаков оказался за спиной Шабича – мяч в сетке ворот, невзирая на отчаянный прыжок Гильерме.

Но гол австрийцев быстренько заиграли своими атаками и забитыми мячами. Сначала после подачи Глушакова настырный Виктор Обинна сыграл в статую – мяч от форварда отскочил в ворота. А через две минутки Денис Глушаков окончательно решил, что лучше не жить пропущенным мячом, и зарядил издали в стиле Дмитрия Лоськова. Мяч по красивой дуге долетел до перекладины, отскочил от нее точно на ногу капитану Сычеву. Дмитрий пробил без шансов для вратаря, заставив трибуны сменить мелодию и притихнуть.

Счет по игре, ведь «Локомотив» допустил одну ошибку в обороне, а остальное время играл ярче, чем соперник. Неплохо отбирали мяч, подолгу готовили атаки, а потом лупили по воротам с разных позиций. Коусейру правильно настроил команду: чем больше ударов, тем выше вероятность очередного гола. Шальной выстрел Глушакова доказал полезность подобной тактики. Отмечу также, что Обинна начал играть в центре поля, что автоматически означало активную игру Шишкина впереди. Подвижностью нынешний «Локомотив» точно радует. А Фода причин для радости на исходе первого тайма не видел. Его игроки осмысленностью действий не отличались, хотя та самая контратака напоминала нам, что расслабляться нельзя, даже если игра получается.

В перерыве австрийцы пробовали перестроить игру, а у «Локомотива» вышел «испанец второго тайма» Сапатер. «Штурм» чаще владел мячом, «Локомотив» начал терять мяч при выходе из обороны. Начало второго тайма не понравилось, хотя ближе к завершению часа игры «железнодорожники» начали отвечать атаками на атаки. Хотя шаткость перевеса не позволяла болельщикам готовиться ко сну, экономя нервы. Третий гол нужен был, но Денис Глушаков промахнулся в пустые ворота после классного прострела Сапатера. Кайседо на бровке взялся за голову – он такие моменты реализовывает. Не сказать, чтоб Майкон или Сычев выпадали из игры, а вот Обинна на левом фланге (Майкон перешел на правый край) затерялся. Прыти австрийцев надолго не хватило, а тем временем снова начали выключаться лампы. Фода бросил в бой главного ветерана Марио Хааса, не хотелось хозяевам уступать.

Коусейру мыслил противоположно – ему не хотелось терять победу. Для освежения игры тренер выпустил Игнатьева вместо уставшего Виктора. Игра подозрительно успокоилась, а третий гол не лез в чужие ворота. Для решения финишной задачи на поле появился еще и Кайседо. Смело выпускать форварда, минимально побеждая в гостях? Удача любит смелых тренеров, особенно если храбрые футболисты умеют держать позиционную оборону. «Локомотив» увозит домой победу.
 
Игрок матча. Денис Глушаков
Замедленная реакция
Да, не попал в пустые ворота, конечно, мог лучше сыграть во время голевой атаки соперника. Но сделал два мяча «Локомотива», что перевешивает любые осечки. Денис сыграл в целом настырно, с желанием и умением.

Очарование матча. Характер «Локомотива»

Выключили свет – не беда, пропустили гол – ничего, всегда можно забить больше, чем соперник. Во втором матче кряду «Локомотив» находит в себе силы, чтобы взять волевую победу. Причем в Граце сыграли солидно, со знанием дела.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить