«Валенсия» и «Барселона» сыграли вничью и другие результаты

21 сентября 2011, 16:00

Кубок России в компании с очередными турами чемпионатов Испании, Италии и Франции не позволят заскучать в середине недели. «Соккер.ру» анонсирует футбольную программу вечера среды.

Кубок России, 1/8 финала

Сегодняшние матчи подарят имена семи четвертьфиналистов (еще один счастливчик определился вчера). Центральную встречу на это стадии выделить«Валенсия» и «Барселона» сыграли вничью и другие результаты очень легко. Учитывая увеличение в РПЛ клубов, жаждущих сыграть на европейской арене, интерес к Кубку России может серьезно возрасти, ведь есть возможность заработать путевку в Лигу Европы, выиграв каких-то четыре матча. А в случае «выгодного» соперника по финалу, хватит и трех. Естественно, этот расчет подходит только для клубов элиты.

Безусловно, львиная доля внимания будет прикована к противостоянию «Динамо» и «Анжи». Во-первых, обе команды сейчас располагаются в верхней части турнирной таблицы. Во-вторых, свежи еще в памяти скандальные события их встречи в Махачкале месячной давности. Впрочем, не будем зацикливаться на нефутбольных событиях, а лишь отметим, что «бело-голубым» очень хочется взять реванш за то поражение в чемпионате.

Это не единственная встреча представителей РПЛ между собой. Например, московский «Спартак» померится силами с «Волгой», которую в рамках «Валенсия» и «Барселона» сыграли вничью и другие результатыпервенства обыграл дважды, оставив свои ворота сухими. Два из трех мячей в ворота нижегородцев отправил Веллитон, который готовится сыграть в кубковом матче. Наверняка, увидим его с первых минут, ведь дисквалификация не распространяется на этот турнир.

«Рубин» и «Амкар» будут выявлять сильнейшего в Перми. Первая фраза неспроста построена именно таким образом, ведь в рамках чемпионата соперники дважды расходились миром, причем счет оба раза был одинаков – 1:1.

С аналогичным счетом завершили свою календарную встречу футболисты «Томи» и «Ростова». Теперь им предстоит скрестить шпаги в другом турнире. Поединок в Ростове-на-Дону станет первым для сибиряков после отставки Валерия Кузьмича Непомнящего. Интересно, в каком психологическом состоянии выйдет команда на игру с выбирающимся из кризиса «Ростовом»?

В соперниках у «Зенита», «Локомотива» и «Терека» клубы ФНЛ. Чемпионы России будут доказывать свой класс в матче с брянским «Динамо». Если«Валенсия» и «Барселона» сыграли вничью и другие результаты выиграют, то, наверное, посвятят победу травмированному Вячеславу Малафееву, который не сможет помочь «сине-бело-голубым» сегодня. «Локомотив» примет в Черкизово «Луч-Энергию», а «Терек» попытается не оплошать в поединке с владимирским «Торпедо».

Чемпионат Испании, 5 тур

Среди пятерки испанских матчей особняком стоит противостояние «Валенсии» и «Барселоны». Подопечные Пепа Гвардиолы в минувший уикенд проехались катком по «Осасуне», продемонстрировав, что тяжелое начало сезона осталось позади. Теперь «блауграна» постарается закрепить свой успех победой над более серьезным соперником. Безусловно, «летучие мыши» живыми не дадутся, Серхио Каналес тот и вовсе мечтает о победе. Очень хочется увидеть в этой встрече настоящую борьбу, а очковые потери «Реала» и «Барсы» для необремененных поддержкой одного из клубов «Валенсия» и «Барселона» сыграли вничью и другие результатылюбителей Примеры только в радость, ведь льются они на мельницу интриги, которая давно уже впала в кому.

«Реал», кстати, на выходных внес весомую лепту в поддержание интереса к чемпионату Испании, неожиданно уступив «Леванте». Учитывая градус борьбы между двумя грандами, такие осечки могут аукнуться в будущем. Сегодня команда Моуриньо не имеет права на ошибку: необходимо обыгрывать «Расинг». Другой мадридский клуб проведет свой поединок при родных трибунах: «Атлетико» сразится с хихонским «Спортингом». Радамель Фалькао точит шипы на бутсах, готовясь к новым голевым подвигам.

Чемпионат Италии, 4 тур

Центральный поединок 4-го тура серии А состоится на «Сан-Сиро». У «Милана» в начале сезона нет проходных матчей, причем пока «россонери» несут серьезные потери. Если в стартовом поединке чемпионата они сумели сыграть вничью с «Лацио», отыграв по ходу встречи преимущество соперника в два мяча, то выезд в Неаполь обернулся звучным поражением. Причем «Наполи», действительно, переиграл чемпиона. Теперь команде Аллегри предстоит встреча с «Удинезе». «Зебры» на старте сезоне очков не теряют,«Валенсия» и «Барселона» сыграли вничью и другие результаты постараются продолжить эту серию и в сегодняшней игре. Тем более, фриульцы имеют уникальную возможность оставить именитого соперника в зоне вылета, пусть и после трех туров. Недоброжелатели заготавливают рамки для радующей глаз таблицы.

Кроме того, интересно будет понаблюдать за игрой «Ювентуса», который пока только побеждает. «Старая синьора» сразится с «Болоньей», проигрывающей и не забивающей. А еще обратим внимание на противостояние «Фиорентины» и «Пармы» на «Артемио Франко».

Чемпионат Франции, 7 тур

Толика внимания достанется и французскому первенству. Выделим матчи с участием лидеров. «Лион» отправится в гости к «Кану», а «Монпелье» сыграет с «Аяччо». Непредсказуемой получится битва «Сент-Этьена» и «Тулузы», а «Ренн» и «Сошо» поработают над плотностью в верхней части турнирной таблицы. Причем качнуть этот показатель они могут как в одну, так и в другую сторону.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить