Затерянное пламя

20 ноября 2011, 20:03

Новый «Ювентус» принимал невезучих сицилийских гостей — «Палермо». «Соккер.ру» с интересом наблюдал за встречей, которую можно считать центральной в воскресной программе Серии А.

«Ювентус» — «Палермо» — 3:0 (1:0)
Голы: Пепе 19' (1:0); Матри 49' (2:0); Маркизио 64' (3:0)

«Ювентус»: Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, Лихтштайнер, Пирло, Маркизио (Пациенца 76'), Видаль, Пепе, Вучинич (Квальярелла 66'), Матри (Дель Пьеро 80')
«Палермо»: Цорвас, Четто (Делла Рокка 58'), Сильвестре, Бальдзаретти, Пизано, Бачинович, Баррето, Мигльяччо, Иличич, Бертоло (Захави 46'), Микколи

Предупреждения: Бальдзаретти 47'; Пизано 84'

«Палермо» даже жалко в этом сезоне. Вроде бы неплохо играет команда, но в гостях ребятам в розовом не везет – не одержали еще ни одной победы на выезде в сезоне, а очки отобрали только у «Лацио». Хотя в домашних стенах действуют очень и очень прилично. Но сегодня пожаловали в гости к новому «Ювентусу», который в этом сезоне пробует возродиться из пепла, что у туринцев пока довольно успешно получается.

Потому неудивительно, что «Старая синьора» с первых минут начала показывать, кто на новеньком стадионе хозяин, прихватив мяч под свой контроль. Понятное дело, что опасные моменты чаще создавали «бьянконери», но и «орлы» в сторонке не всегда стояли. Так, у гостей вышел неплохой контрвыпад в ответ на атаку «Ювентуса». Лихштайнер по любимой традиции заигрался на чужой половине поля, а Иличич, получив сферу на фланге Штефана, сместился к воротам и пробил – выручил Буффон. Хотя защитника хозяев винить не стоит, ведь если бы тот момент, который он своим подключением создал для Маркизио, закончился взятием ворот, то никакого опасного эпизода не было бы.

Чувствовалось, что «Ювентус» скоро додавит соперника – так и произошло. Джиорджо Кьеллини продемонстрировал свою технику выполнения точных передач, а защитники «Палермо» — свою неграмотность. Оставили Пепе в одиночестве около ворот. Симоне оставалось только подставить голову и всем своим видом показать, что сей гол – заслуга не его, а партнера. «Старая синьора» получила заряд бодрости и уверенности и еще яростней пошла на оппонента, хотя в не особо быстром темпе. Моменты еще были, только «орлы» устояли и на перерыв за наставлениями ушли при отставании всего в один мяч.

Казалось, получат втык от главного тренера в раздевалке гости и выйдут на поле заряженными на иной результат. Но и Антонио Конте эти пятнадцать минут не дурака валял, что стало понятно через несколько минут после начала второго тайма: Штефан Лихтштайнер, наконец-то, добился того, чего хотел – отдал голевую передачу. А подарочком от партнера воспользовался Алессандро Матри. Сразу же после гола Вучинич мог устанавливать разгромный счет на табло, но выстрел Мирко пришелся в защитника.

Что не получилось у Вучинича, то вышло у Маркизио. Отличную атаку провели «бьянконери». Мирко с фланга прострелил на Матри, хитрый форвард мяч пропустил, а Клаудио с нескольких метров отправил сферу в сетку ворот Александроса Цорваса. Результат был сделан, хотя играть оставалось еще минут двадцать пять плюс добавленное время.

Сразу же пошли замены, «Ювентус» успокоился, «Палермо» пытался забить хотя бы гол престижа, но все было тщетно – слишком хорошо и уверенно выглядит сегодняшняя «Старая синьора». Не зря подопечных Конте называют одним из претендентов на Скудетто: если смогут прибавлять по ходу сезона, то точно составят конкуренцию «Милану» и остальным соискателям. А «Палермо» жалко – блиставший в прошлом сезоне коллектив сейчас смотрится очень блекло, особенно в гостях, где они не выигрывали еще ни разу в этом розыгрыше Серии А.

Игрок матча. Джиорджо Кьеллини

Затерянное пламя

Не зря его хочет видеть в «Зените» Спаллетти. Джиорджо – наверное, на данный момент один из лучших центральных беков в мире, и это понимают в «Ювентусе». Так что у Лучано больше шансов приобрести Бонуччи, ведь Кьеллини вряд ли отпустят пребывающие в здравом уме и трезвом рассудке боссы туринского клуба.

Очарование матча. Мощь «Ювентуса»

Начали тихо-мирно, а закончили очень мощно. Вроде бы без спешки, без высоких скоростей, но задавили «Палермо» своей силой и напором. Вы тоже думаете, что былой «Юве» возвращается?

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить