Борьба продолжается

28 ноября 2011, 14:30

В матчах второй восьмерки тоже возможен любой результат. Ведь моментов в последних двух турах было заметно больше, чем голов. Вратари выручают, нападающие бьют мимо цели, а молодые талантливые игроки напоминают о себе читателям «Соккер.ру».

К сожалению, у нас всегда ходили, ходят и будут ходить на соперника. То есть игра против аутсайдера прогнозируемо вызовет меньший интерес, чем противБорьба продолжается участника Лиги Чемпионов. И плохо, что полгода болельщики клубов второй восьмерки не увидят вживую лидеров. Хорошо, что четверо рискуют своим местом в элите, поэтому им нет времени думать о всяких хитрых схемах «подари утопающему три очка». И даже если кто-то умудрится раздавать долги, это быстренько скажется на турнирной таблице. Взять, к примеру, матч «Крыльев Советов» и «Волги». О каком уговоре может быть речь, когда стало известно, что «Спартак-Нальчик» грохнул дома «Терек»? Команда, проигравшая в последнем туре года в Самаре, оказывалась на расстоянии одного пункта от зоны прямого вылета.

Так что живой, зрелищный и качественный матч «Крыльев Советов» и «Волги» не удивляет. При этом никаких скидок на погоду или состояние газона – на этот раз болота не было, и за это спасибо. И заговоров никаких, как видите. Победил тот, кто реализовал свои моменты. Причем не спешите хвалить автора победного мяча за расторопность и четкое следование канонам Борьба продолжаетсяпри ударе. Сергей Корниленко, перехитрив Кержакова выстрелом в ближний угол, лишь загладил вину – минутой ранее нападающий в гордом одиночестве получил мяч напротив ворот. Вместо остановки сферы и гола Сергей выбрал удар слета и промахнулся. Вот поэтому он приносит пользу в «Томи» и «Крыльях Советов», где является настоящим автобусом, но вряд ли сможет еще когда-то заиграть в клубе уровня европейских кубков.

Это не критика, а констатация факта. Иногда правильней быть на своем месте. Например, Яковлев не имеет шансов в этом сезоне выбраться в основу «Спартака», переступив через Дмитрия Комбарова. Но у Кобелева Павел набирается опыта. Причем замечу, сейчас он не яркий фланговый игрок, а скорее атакующий полузащитник. Частенько в центре играл против «Волги» и получалось неплохо. У Андрея Николаевича атака поставлена правильно: Корниленко впереди, Григорян провел приличный матч справа, слева побегал Яковлев. Из центральных полузащитников выделю Воробьева. Пускай иногда он позволяет себе обводки, что на его позиции чревато последствиями, но с мячом работал очень чисто.Борьба продолжается Вообще, в «Крыльях Советов» собрались «чистюли», если вынести за скобки парочку защитников и вратаря.

Именно Веремко прошлось отдуваться за ошибки обороны. Сергей, если бы не его белорусский паспорт, зимой мог смело претендовать на переход в одну из команд первой восьмерки. В России он с августа и пропустил в пятнадцати матчах семнадцать голов. Если забрать игры против «Анжи», «Спартака» и «Зенита», где у него просто не было шансов вытащить для команды хотя бы ничью, остается шесть несчастных голов в тринадцати встречах. Блестящий вратарь: опытный, хладнокровный, когда надо, с реакцией. Пусть не обижается Лобос, но Веремко не хуже и стабильней, чем Мболи. Веремко, Корниленко, Яковлев, Петров, Цаллагов, Кобелев – вот вам люди, которые могут реально побороться за двенадцатое благополучное место. У Черышева свои герои и проблемы, у него бегущая команда. Но форварда, который может забить гол с Борьба продолжаетсямомента, сейчас заметно не хватает. Такого, например, как юный Митришев. Магомед из «Спартака-Нальчик» явно умеет читать игру и чувствовать момент. С громкими заявлениями в его адрес предлагаю повременить, но парень явно с задатками.

Возвращаясь к команде из Самары, необходимо отметить, что теперь Кобелев может стать новым Непомнящим, если брать воспитание молодых игроков. Петрову, Цаллагову и Яковлеву по двадцать, Концедалов и Соснин на год старше и тоже играют в основе. Разумеется, нужны и опытные люди, но с них и спрос выше. Например, сейчас Короман поведал, что Кобелев указал ему на выход. В любом случае, ставка на молодых игроков очевидная и раз они дают результат – можно не волноваться и не набирать иностранцев с солидными контрактами. Посмотрим, как Андрей Николаевич будет действовать в первых турах нового года. «Крылья Советов», как и «Волга», с новыми тренерами стали играть лучше. Поэтому их борьба только начинается. 

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить