Лучше один раз увидеть

05 августа 2011, 21:00
Вторая победа «Рубина» над киевским «Динамо», героический выход «Алании» в следующий раунд ЛЕ и другие любопытные поединки еврокубкового мид-уика – в традиционной видеорубрике «Соккер.ру».

«Рубин» — «Динамо» 2:1 (первый матч 2:0)
Голы: Дядюн, 19, Медведев, 87 – Гусев, 90+2

Несмотря на критику в сторону Курбана Бердыева за его «антифутбол», стоит отметить, что он вчистую переиграл Юрия Сёмина, чья команда показала футбол, которому вообще трудно найти какое-то определение. Брак-футбол? Подразумевая футбол с невероятным количеством брака. Возможно.



«Мальме» — «Рейнджерс» 1:1 (первый матч 1:0)

Голы: Хамад, 80 – Йелавич, 24

Как ни старались шотландцы, а вырвать необходимый для себя результат так и не сумели. Даже в меньшинстве «Джерс» играл на уровне и, по-хорошему, должен был преодолевать шведский барьер. Поражение чемпиона в двухраундовом противостоянии лишь подчёркивает общий кризис шотландского футбола.



«Трабзонспор» — «Бенфика» 1:1 (первый матч 0:2)

Голы: Пауло Энрике, 32 – Нолито, 19

Не намного лучше дела обстоят и в Турции. Был момент, когда показалось, что местные клубы вот-вот выйдут на новый уровень своего развития и встанут если не вровень с ведущими клубами Европы, то где-то очень рядом с ними. Но то был лишь обман. «Трабзонспор» абсолютно по делу проиграл двухраундовое сражение «Бенфике», да и на что он мог рассчитывать против второй команды Португалии?



БАТЭ — «Экранас» 3:1 (первый матч 0:0)

Голы: Родионов, 18, Брессан, 35, Гордейчук, 89 – Величка, 22

А вот белорусы могут быть довольны. После нулевой ничьей на выезде, дома без проблем был переигран «Экранас». Хватит ли такой игры для попадания в групповой раунд Лиги Чемпионов? Есть на то некоторые сомнения, но чем чёрт не шутит?



«Актобе» — «Алания» 1:1 пен. 2:4 (первый матч 1:1)

Голы: Джилас, 75 – Бикмаев, 55

Казахстанцы дважды достойно смотрелись на футбольном поле, даже несмотря на численное меньшинство, а итоговая победа всё же досталась российскому клубу. Но, тем не менее, «Актобе» заставил себя уважать!



«Слайго Роверс» — «Ворскла» 0:2 (первый матч 0:0)

Голы: Закарлюка, 16, Ребенок, 17

То, что полтавчане должны были делать ещё дома, уже в первой половине первого тайма сделали в Ирландии – два быстрых мяча убили не только интригу в матче, но и весь его остальной смысл. При всём уважении к «Слайго Роверс».



«Тун» — «Палермо» 1:1 (первый матч 2:2)

Голы: Лескано, 65 – Гонсалес, 49

Если отмотать время на полтора-два года назад, и сказать, что «Палермо» проиграет в Европе «Туну», никто, думаю, не поверил бы этому. Но так, менее чем за два сезона, из одной из самых перспективных команд Серии А сицилийцы превратились в её посмешище, боль и позор на евроарене.



«Хайдук» — «Сток Сити» 0:1 (первый матч 0:1)

Гол: Миличевич, 90+3 (автогол)

А вот результат «Сток Сити» на фоне сицилийского фиаско резко контрастирует. Тут тебе никаких заявлений о наполеоновских планах, о том, что у тебя в составе играет лучший игрок мира, а просто мужской трудовой футбол.



«Фулхэм» — «Сплит» 2:0 (первый матч 0:0)

Голы: Джонсон, 19, Мерфи, 57 (пен)

Не знал особых проблем с другими хорватами из Сплита и «Фулхэм». Но тут, конечно же, победа «кокни» читалась, но всё равно приятно за этот небольшой островок традиционности в мегамодерновой английской Премьер Лиге.



«Стремгодсет» — «Атлетико» 0:2 (первый матч 1:2)

Голы: Адриан, 13, Рейес, 90+3

Испанцы, продавшие своих лидеров более чем на 50 миллионов фунтов и не купившие в ответ адекватной замены ушедшим, не знали проблем на этой стадии квалификации Лиги Европы. Однако дальше будет труднее, а потому сейчас самое интересное то, кто же этим летом  переберётся на «Висенте Кальдерон» и переберётся ли вообще. А «Стремгодсет» – это так, рабочий момент и ничего более.



«Гомель» — «Бурсаспор» 1:3 (первый матч 1:2)

Голы: Алексиевич, 41 – Н'Диайе, 78, Инсуа, 85, Тургай Бахадир, 90+1

«Гомель» закинул было удочку на сенсацию, да вытащить ее, в конце концов, не хватило сил. Но, как и в случае с «Актобе», честь и хвала белорусам за старания.



Саломону Калу – 26!


Сегодня, 5 августа, Саломону Калу исполняется 26 лет. Саломона, пожалуй, я могу назвать одним из самых талантливых иностранных игроков английской Премьер Лиги, которые  до конца не могут раскрыть свой потенциал. И что тому виной – судить сложно. Либо же сам игрок, либо тренер, либо то окружение, в котором он крутится. Но сегодня хотелось бы просто поздравить парня с днём рождения и пожелать в футболе добиться тех высот, на которые взошёл его соотечественник и партнёр по команде Дидье Дрогба.

Автор: Целлер Златко Фото: soccer.ru
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить