Режим «Широков»

08 октября 2011, 19:30
Широков часто говорит, что думает. «Соккер.ру» рад, что есть футболист, реально оценивший качество игры сборной России в Словакии. Однако формулировку для соперника Роман подобрал резковатую, не оборачиваясь на себя и любимых партнеров.

Широков знаете, чем полезен? Тем, что он говорит то, что думают его партнеры
Режим «Широков»и тренер. Через Романа мы лучше узнаем натуру сборной России. Только не надо рассказывать, что Адвокаат, Денисов, Анюков, Игнашевич, Березуцкий – любой, выше оценили вчерашнюю Словакию. Только не хотят портить публичный имидж, поэтому выбирают слова. А развлекают нас именно комментарии Широкова. Зачастую он издевается над собеседником или провоцирует понятную реакцию.

Особенно заметно при ответах на простенькие вопросы на его личной странице. Роман не образован в Гарварде, но не глуп. У него черное чувство юмора, живой ум и, возможно, через лет пять мы получим готового «эксперта».

Человека, способного подмечать важные нюансы и называть вещи своими именами. Хотя культуры общения не хватает. Той, которая строится на ограничениях. Можно сказать женщине, что она сегодня обворожительна, а
Режим «Широков»можно – что она выглядит намного, намного лучше, чем обычно. Смысл одинаковый, реакция будет разной. Первый вариант – мужской, второй – бабский. Широков не привык ограничивать себя в формулировках и выбирает броские слова. Новый перл от Романа – назвал сборную Словакии «колхозом». В переносном смысле слова, командой из глуши и такого же далекого от цивилизации уровня.

Согласен с Широковым по части уровня – соперник не величайшая команда планеты. Но выражу мысль другими словами, не для провокаций. Словаки не короли футбола, поскольку у них ограниченные кадровые ресурсы, поставленная умным тренером модель игры, не позволяющая кинуться в атаку, невнятный рисунок обороны против соперника на скорости. Роман спросил: «Это что, сильная европейская команда?». Отвечаю — это крепкая, не сильная европейская команда. И еще – они тоже люди, тоже играют в футбол. Губочан вот в одном клубе с Романом. Да, проиграть сборной Армении 7:1 по сумме сильная европейская команда не
Режим «Широков»может.

И отдавать контроль над матчем какой-то сборной России тоже не будет. Да,
именно какой-то, поскольку тот же Широков абсолютно верно отметил: «Мы как раз играли не очень хорошо». Включаю режим «Широков» – безобразно вы играли и только результат добавил плюсик в карму. Выкрутились, как мяч после рикошета. На 0:0 вышли страдать против «колхоза», причем позволили этому «колхозу» пощекотать нервы в первом тайме. Каждый второй пас на чужой половине поля – сопернику. За матч было две обводки от Аршавина, полторы – от Дзагоева. Один в один играть боитесь, профессионалы, называется. Ни техники, ни скорости. Выключаю режим «Широков».

Роман разок пытался сыграть пяткой. Партнеры замерли и с укором посмотрели на Романа. Негодяй, задумал в футбол играть, а не на 0:0?! А если обрежешься
Режим «Широков»и обрежешь премиальные? Правильно – лучше валить соперника по ногам. Широков что-то там заикнулся о поведении словаков. Сам в чужую скамейку мяч пульнул. А гениальные фолы наших игроков? Вчера расписались в том, что не успевают за «колхозными» парнями. Широков знает, как надо отдавать голевые передачи. Аршавин знает, как правильно пройти всех соперников и забить. Так все знают! А получается почему-то у Иньесты, Хави и Вильи. Тоже «колхозники» — первый и последний — из деревень. И побеждают всех подряд.

И для них сборная России хуже «колхозников», поскольку не умеет атаковать. Как и для немцев, других элитных команд, играющих на атаку. Наши сейчас как греки после Евро-2004. Класс есть, опыт есть, столичных замашек нахватались, а на чужой половине душа в пятках, а в метрике Дедовск. И Роману необходимо об этом помнить, когда бьет в пустой угол ворот с десяти метров. А то знать мало – надо еще и уметь.
Режим «Широков»

Наши по отдельности неплохие игроки, но слишком самоуверенные вместе. Роман во многом прав – поводов для радости мало, никакой «матч года» мы не выиграли. Это как радоваться, что хирург вам не отрезал вместо
аппендикса печенку и почку. Сделали работу, в кои-то веки без вопроса о результате, но с огромным количеством вопросов по игре. В силу обстоятельств голов на один больше, чем у соперника. А так – унылые «нули» в Жилине. Итальянский стиль, как написал после Аршавин.

Отношусь к сборной России лучше, чем она к окружающим, поэтому не собираюсь ставить под сомнение победу над Андоррой и считать расклады на случай поражения от любителей. Но всероссийского карнавала после последнего матча не жду. Уровень соперников в нашей группе соизмерим с уровнем ее победителя. 
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить