Короли и капуста

15 декабря 2011, 14:00

Поздравляем «Андерлехт» с шестой победой в групповом турнире ЛЕ. «Локомотив» не остановил бельгийцев, но «Соккер.ру» предлагает не огорчаться. Разумеется, потеряли возможность порадовать болельщиков, зато оставили свежие вызовы на новый год.

Бельгийцы сыграли замечательно. В свое и болельщиков удовольствие, ведь им не нужна была уверенная победа для первого места в группе. Надо отдатьКороли и капуста должное королевскому клубу «Андерлехт» — они оказались единственной командой в Лиге Европы, победившей в шести турах подряд. Хватило и мастерства, и мотивации, и физических кондиций под конец года. «Лиловые» вышли на матч в темных футболках, но очерняли себя во вчерашней игре гости в белом. Нельзя критиковать «Локомотив» по итогу одного поединка, разбивать в пух и прах все  предыдущие заслуги команды. Вместе со скупым снисхождением нужно отметить: под конец сезона железнодорожникам заметно не хватило физических сил. Развалились в первую очередь по части функциональной готовности, чему не стоит сильно удивляться. Юрий Красножан готовил команду по одной схеме, приехал Жозе Коусейру и привнес свои изменения. Результат на табло, спорить с очевидным глупо – «Андерлехт» дважды оказался более сильной командой.

Талантливые ребята – Суарес, Фернандо, с опытными игроками Прото, Короли и капуста Йовановичем и Василевски, с толковым тренером. Есть смысл пожелать им нормальной жеребьевки и посмотреть, не растеряют ли прыть в новом году. «Локомотиву» еще раз показали, что рано расслабляться и витать в облаках. Нужно пахать, готовиться к сложным матчам в Европе и России. Хотя поражение еще раз возвращает нас к вопросу: почему российские команды не умеют завершать год в приличной форме? У многих европейцев получается, а ведь у них тоже сезоны долгие и трудные, а все наши в последних матчах играли на зубах. Очень надеюсь, что у Бердыева получится лучше, чем у его коллег, и «Рубин» сегодня будет действовать с необходимой для успеха легкостью.

Той, которую вчера наглядно продемонстрировал «Андерлехт». Буссуфа и Лежар сидели за скамейкой запасных бельгийцев, приехали встретиться с друзьями. Встретились, заодно посмеялись, наблюдая за победой «Андерлехта». Ариэлю Якобсу после матча показалось, что железнодорожников подвело отношение к игре – всем сильно хотелось в отпуск, вот и сыграли те, ктоКороли и капуста рвался в бой. Жаль лишь, что ошибки основных игроков добавились к огрехам резервистов. Получился веселый счет 5:3, Россия недосчиталась очков в таблицу коэффициентов. Если бы Коусейру об этом спросили – он бы ответил, что его команде главное решить личные задачи. Добавляем такие же ответы в исполнении всех тренеров российских клубов и получаем наше незавидное место в таблице. И теряем «капусту» — возможность заработать деньги в будущем. 

Дело ведь не только в усталости, но и в стабильности исполнителей. Да Кошта заметно сдал по сравнению со своим российским дебютом – столько индивидуальных ошибок себе не позволяет даже Бурлак, а ведь Тарас молод и не играл в «Фиорентине» и «Вест Хэме». Дюрица тоже витает в облаках и проигрывает силовую борьбу, что для защитника его формата непозволительно. Вчерашние фланговые беки еще раз показали – Шишкин и Янбаев основные по заслугам и без вопросов. Непонятно, что творится с Торбинским, а ведь он будет в составе Адвокаата, если будетКороли и капуста здоров весной. Сычев вот выходит, дерется, но так успешно сыграть, как вчера, у него получается редко. Кроме Дмитрия, старательно выступил Игнатьев – человек, действующий элегантно, что для атакующего игрока большой плюс.

Разумеется, негодование велит оценивать игру  в Брюсселе в отрыве от остальных матчей «Локомотива», забывая о травмах. Но как сыграли, так сыграли – команда и сама всё понимает. Получили то, что заслужили. Жаль лишь, что тренер и ведущие игроки после матча не извинились перед болельщиками, которые хорошо поддерживали команду в Бельгии. Получается, каждый по себе судит – для Коусейру путешествие в чужую страну вещь простая. Для работающего человека из Москвы или любого другого российского города – преодоление финансовых и не только препятствий. Лишь Игнатьев поблагодарил, заметил трибуну. Остальные, получается, слишком профессиональные, чтобы сказать пару слов о болельщиках... Учиться им еще и учиться!

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить