Плохая сочетаемость

24 ноября 2011, 19:00
Милош приехал в Москву в юном возрасте, первые взрослые шаги в футболе сделал именно в ЦСКА. «Соккер.ру», как и многие болельщики, всегда принимал Красича за своего. Поэтому поговорим о перспективах и роли серба в новом «Ювентусе» Антонио Конте.

Чтобы увидеть скандальность в чужих словах, много ума не надо. Сделайте акцент
Плохая сочетаемость на словосочетаниях, которые вам приглянулись, интерпретируйте смысл так, как вам удобно. Лучано Моджи в людях разбирается, умеет провоцировать, а что ему остается? Бывший управляющий «Ювентуса» предельно четко и ясно, при этом едко высказался по поводу Милоша Красича. Имеет право на любую оценку, если не опускается до оскорблений. Моджи при всех его грехах побеждал с «Ювентусом», покупал великих футболистов, и в футболе не посторонний человек. Он представитель «темных», но не последний в списке экспертов.

Процитирую первую часть высказываний Лучано о Красиче. Моджи грамотно вводит броскую фразу для повышения интереса, при этом сразу же используя сопоставление и переход на личности: «Те, кто говорят, что Красич похож на Недведа, вероятно, ничего не понимают в футболе. Единственное, что у них общего, так это прическа». Смотрите, как Лучано ловко завладевает чужим умом. Красича в самом деле сравнивают с Недведом беспочвенно – игроки разных позиций и назначения, но Моджи сразу же ставит под сомнение футбольные знания всех, кто сравнивал, замечая схожесть причесок.
Плохая сочетаемость
Всё, читатель или слушатель на крючке, можно продолжать: «Серб, на мой взгляд, неполноценный игрок в тактическом плане, он играет крайне однообразно и постоянно принимает одни и те же решения, нередко теряя при этом мяч. Это было видно еще по его выступлениям в России. Не понимаю, как можно было потратить на него 15 миллионов. Уверен, что если Красич покинет Италию, никто в „Ювентусе“ не будет об этом сожалеть». Если выбросить самые грубые определения, то Моджи почти не врет. Вернее, врет, но сознательно. 

Очевидно, Красич – не Недвед и никогда им стать не сможет. Да и не мог, поскольку пришел в несовершенный «Ювентус», у Милоша другой статус в мировом футболе и вообще фланговые полузащитники, будь ты хоть трижды Райан Гиггз, никогда не шли по цене форвардов и центральных хавов, которые и голы забивают, и мячи отбирают. Вот только называть Красича неполноценным тактически – перебор, как по мне. Бекхэм тогда тоже получается неполноценным. И Дэвид, и Милош скорее примитивные, но в хорошем смысле. Красич отлично знает, как должен играть фланговый полузащитник, его правильно
Плохая сочетаемость научили бежать, обыгрывать и подавать мяч.

Моджи сказал о тактической неполноценности? Да, сейчас от крайнего полузащитника нередко требуют большего, чем требовали в прошлом веке. Тот же Месси: крайний форвард, центральный нападающий, полузащитник? Красич играет по-другому и если Конте нужны игроки новой формации, Милош тактически
выпадет из схемы «Ювентуса». Теряет ли Красич мяч? Не болельщикам ЦСКА рассказывать – от настроения в игре серба многое зависит. Не настолько, как у Вагнера Лава, но Красич всегда чередовал великолепные матчи со средними выступлениями. К нему нужен подход, в Москве с мнением Милоша считались, в «Ювентусе» ему указывают на конкурентов и недочеты в игре.

Так что и здесь Моджи скорее прав, чем ошибается. Вот только по части денег, стараясь уколоть нынешнее руководство «Ювентуса», Лучано сознательно упускает из виду собственные покупки. У Гинера свои понятия о
цене игроков его команды. Если Думбия захотят продать за 25-30 миллионов, то 15 за Красича – подходящая цена. Ведь в Турине знали, что покупают флангового Плохая сочетаемость полузащитника. А каким он должен быть? Не все могут позволить себе играть, как Роналду и Месси, то есть всюду. Нужны футбольному миру и Красич, и Самедов, и Быстров. Специально упомянул еще двух фланговых полузащитников. Обратите внимание – игроки схожих плюсов и минусов.

Главный минус у всех один: нередко играют, смотря на мяч. Это просчет воспитания, и дриблингом не всегда компенсируешь опущенные вниз глаза. Красич простреливает после того, как обыграл. А если не обыграл – обрезал команду, ведь действует на сумасшедшей скорости, провоцируя своих партнеров на движение к чужим воротам. И что проходило в «Ювентусе» в прошлом году, не подходит Антонио Конте, создающему дисциплинированную команду, которая всегда сражается хотя бы за ничью. И только в одном Моджи точно ошибся – уход Красича из «Ювентуса» не останется незамеченным, не все болельщики подобный ход руководства оценят. Накануне Милошу вручили фанатскую награду «Золотой каштан». Первым этот приз в 1982-м получил Платини, затем немало
великих футболистов. Пускай Моджи во многом прав, но он сделал акцент на минусах сербского игрока. Такой финт можно проделать сПлохая сочетаемость каждым.

В то же время, по словам агента Красича, Антонио Конте больше не рассчитывает на Милоша. Тренер и футболист не понимают друг друга. Новый наставник не хочет подрывать свой авторитет в команде – если не видит кого-то в составе, нужно расставаться. Милошу Красичу двадцать семь лет и переучить его трудно. С другой стороны, в мире хватает команд, которым нужны бегунки. Осталась парочка богатых коллективов, готовых вести переговоры уже зимой. Разумеется, теперь речь не о 15 миллионах, но Красичу и «Ювентусу» нужно определиться до Рождества. Неразумно сидеть на лавке после вполне удачного первого сезона. Впрочем, есть еще один вариант – Красич наберет форму и вернется в основной состав. В любом случае, желаю ему успехов. Футболист хороший, пускай и не будущий обладатель «Золотого мяча», который есть у Недведа.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить