«Валенсия» обыграла «Эспаньол» и другие результаты

03 декабря 2011, 16:30
Отряд европейских чемпионатов теперь вынужден будет тянуть футбольный уикенд на своих плечах, ведь Российская Премьер-Лига попрощалась с нами до марта. «Соккер.ру» анонсирует выходной день без отечественного футбола. 

Чемпионат Англии, 14 тур

Львиная доля матчей 14-го тура Английской Премьер-Лиги будет сыграна в субботу. Парочка пунктов богатого меню так и просится на стол (читай –«Валенсия» обыграла «Эспаньол» и другие результаты телеэкран) футбольных гурманов. «Ньюкасл» продолжает серию встреч с признанными грандами Туманного Альбиона. «Сороки» проиграли «Манчестер Сити», отстояли героическую ничью в игре с «Ман Юнайтед», а теперь не прочь потрепать нервишки «Челси» и его поклонникам. Андре Виллаш-Боаш мечтает реабилитироваться перед болельщиками за последние неудачи, ведь, по большому счету, у португальского наставника нет иного выбора. Следующее поражение может стать последним для него на тренерском мостике «синих».

Наметились проблемы и у «Манчестер Юнайтед». В середине недели вылетели из Кубка Английской Лиги, уступив сопернику из Чемпионшипа, решение вопроса о выходе в плей-офф Лиги Чемпионов отложено на последний тур, а в чемпионате «дьяволы» отстают на пять очков от своих «любимых» соседей. Терять очки сейчас категорически нельзя, что прекрасно понимает сэр Алекс. Команда едет в Бирмингем только за победой, но крепкая «Астон Вилла» не собирается заранее сдаваться на милость действующим
«Валенсия» обыграла «Эспаньол» и другие результатычемпионам.

Чемпионат Испании, 15 тур

В испанской Примере сегодня будет интересно. Пожалуй, главная встреча дня состоится на «Ноу Камп», куда приедет возмутитель спокойствия в этом сезоне – «Леванте». «Лягушки» по-прежнему располагаются в зоне Лиги Чемпионов, а в их активе имеется победа над «Реалом» в начале чемпионата. Если сумеют так же поступить с «Барселоной», то могут досрочно вписывать текущий сезон в свою историю золотыми буквами.

Противостояние Леванта и Каталонии продолжится в другом поединке. «Валенсия» примет «Эспаньол» в своем логове. А раньше всех свой поединок проведет мадридский «Реал», которому предстоит непростой выезд в Хихон. Около года назад лишь гол Гонсало Игуаина в концовке матча помог королевскому клуба одержать победу на «Эль Молиноне», но «Спортинг» ответил аналогичной викторией на «Сантьяго Бернабеу». Жозе Моуриньо, наверняка, затаил злобу на своих скромных обидчиков.«Валенсия» обыграла «Эспаньол» и другие результаты

Чемпионат Италии, 14 тур

Очередной тур Серии А стартовал в пятницу игрой «Милана» и «Дженоа», успех был на стороне действующих чемпионов. Сегодня сыграет «Интер», у которого в соперниках отчаянный «Удинезе». Если брать нынешнее положение дел, то «нерадзурри» не являются фаворитами в этой встрече. Параллельно пройдет матч в Неаполе, где «Наполи», раздосадованный упущенной посреди недели викторией в матче с «Ювентусом», постарается отыграться на «Лечче».

Чемпионат Германии, 15 тур

Жарко сегодня будет и в Бундеслиге. Из секстета запланированных на субботу поединков выделяется пара матчей. Лоб в лоб сегодня столкнутся две «Боруссии» — дортмундская и менхенгладбахская. В прошлом сезоне эти команды гостили на разных полюсах таблицы, но сейчас ситуация кардинально поменялась: тезки на пару возглавляют турнирную табель о рангах, оставляя за спиной саму «Баварию», которую в текущем чемпионате синхронно обыграли. Сами мюнхенцы сразятся с «Вердером» — еще одна ярчайшая афиша. Победа «Валенсия» обыграла «Эспаньол» и другие результатынад «музыкантами» в любом случае гарантирует команде Хайнкеса подъем в турнирной таблице, а вот на сколько строчек – зависит от игры в Менхенгладбахе.

Чемпионат Франции, 16 тур

Порезвятся сегодня и французы, но без каких-либо изысков. Можно будет посмотреть разве что за игрой «Лилля» с «Аяччо», все-таки играет соперник ЦСКА по группе Лиге Чемпионов. Ну, а желающие познакомиться поближе с новоявленным лидером сезона могут заглянуть на поединок «Монпелье» и «Лорьяна».

Чемпионат Украины, 19 тур

В Украине состоится битва аутсайдеров, которая вряд ли привлечет к себе массу пристальных взглядов. «Кривбасс» будет подтверждать свои еврокубковые претензии в Одессе, а «Таврия» дома сразится с «Александрией».
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить