Трансферная лихорадка. Между «окон»

29 декабря 2011, 12:00

До Нового года остаются считанные дни (если не часы), а у футбольных клубов грядут жаркие времена – открытие трансферного окна. «Соккер.ру» расскажет о том, как присматривались и приценивались отечественные селекционеры в последние дни уходящего года.

Главное событие недели – назначение Юрия Красножана главным тренером «Анжи». В Махачкале ждали специалиста с громким европейским именем, но пришел тот, который умеет добиваться результата сТрансферная лихорадка. Между «окон» отечественными клубами. О свежем назначении – в нашем подробном материале. Что касается поисков новых звезд клубом из Дагестана, то тут пока все довольно тихо. Вот только Лассана Диарра мелькнул в списке потенциальных покупок, да Питер Одемвингие со своим отказом.

Зато «Локомотив» отметился интересом к футболисту сборной Германии. Скауты железнодорожников посетили матч «Кельна», в составе которого имеют виды на Лукаса Подольски и Славомира Пешко. Кроме того, «красно-зеленые» отметились еще в паре «коллективных заявок»: наравне с «Зенитом» и «Рубином» претендуют на Хосе Антонио Рейеса из «Атлетико», той же компанией, сменив питерцев на «Анжи», следят за Джефферсоном Фарфаном из «Шальке». А вот центральный защитник Милан Вилотич из «Црвены Звезды» не привлек внимания других российских коллективов, кроме «Локо».

Клуб, возглавляемый Ольгой Смородской, вообще может смело считаться Трансферная лихорадка. Между «окон»главным ньюсмейкером последней недели. Из «Томи» в железнодорожные войска может отправиться Ян Тигорев, болгарские СМИ отсылают в том же направлении Благо Георгиева, а партнер последнего по «Тереку» сам сватает себя в столичные команды. Джонатан Лежар знает, что «Динамо» и «Локомотив» за ним следят, причем под крыло Коусейру бельгиец хочет попасть больше.

«Динамо» тоже ждет усиления. Силкин будет доволен, если получит двух качественных новичков зимой. Возможно, оба приедут из «Галатасарая», ведь «бело-голубые» нацелились на двух футболистов турецкого клуба – Альберта Риеру и Сервета Четина. Пока ждут серьезных новобранцев, лидеры продлевают контракты: новое четырехлетнее соглашение подписал Александр Самедов, а Игорь Семшов скрепил себя узами с «Динамо» до середины 2014-го года.

«Спартак» пока только собирается продлить соглашение с Андреем Диканем, а одного из потенциальных сменщиков украинца уже отправилТрансферная лихорадка. Между «окон» восвояси. Восвояси в данном контексте – это «Ростов», куда переходит Сергей Песьяков, оставивший немало нервов в Томске, где провел на правах аренды 2011-й год. Похоже, не будет места в составе «красно-белых» и Александу Шешукову, который уже ведет переговоры с «Тереком», где подбирается большая и серьезная спартаковская компания. Кроме того, отныне можно считать несостоятельными некоторые слухи: во-первых, «Спартак» не интересуется полузащитником Энрике из «Сантоса», во-вторых, никаких предложений по Рохо от «Бенфики» не получал.

А вот «Рубин» имел дело с «орлами», но безрезультатно. По словам Кристиана Ансалди, португальский клуб не предложил казанцам хороших отступных, а ему – достойных финансовых условий. Таким образом, этот вопрос закрыт. По крайней мере, на время. Зато открыт разговор по другой сделке: в столице Татарстана может оказаться экс-вратарь «Кубани» Александр Будаков. Рассматривается он в качестве замены Сергею Рыжикову, ведь Арлаускис, кажется, не хочет мириться с ролью запасного.

Трансферная лихорадка. Между «окон»Вот и добрались до лидеров сезона. ЦСКА по-прежнему пытается продать Вагнера Лав, по которому не получает стоящих предложений. Пытается поторговаться «Фламенго», но суммы называются несерьезные. А вот сами армейцы готовы выложить вполне серьезные 13 миллионов евро за полузащитника «Кальяри» Раджи Наингголана. Взвинтить цену на футболиста поможет вмешательство «Зенита», который так же не прочь заполучить бельгийца. В общем, вероятность того, что хавбек окажется в России, довольно осязаема.

Чемпионы России готовы бороться не только за него, но и за полузащитника «Фиорентины» Риккардо Монтоливо, на которого давно положил глаз «Милан». А вот Александар Лукович берега Невы, вероятно, покинет. За сербом охотятся немецкие «волки» — Феликсу Магату нужна свежая кровь.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить