«Валенсия» и «Барселона» сыграли вничью и другие результаты

01 февраля 2012, 20:00

В середине недели не придется убивать время просмотром унылых чемпионатов, ведь итальянцы и англичане запланировали полноценные туры внутренних первенств на мид-уик, а испанцы разыграют красочный полуфинал кубка. Подробности – в превью «Соккер.ру».

Чемпионат Англии, 23 тур

Почти все лидеры отыгрались во вторник, поэтому пятерка сегодняшних встреч«Валенсия» и «Барселона» сыграли вничью и другие результаты получается крепкой, боевитой, но без ярких вывесок. Конечно, нас теперь будет больше интересовать судьба «Фулхэма», который вчера оформил отношения с Павлом Погребняком. «Дачники» встретятся с «Вест Бромвичем», который, к слову, так же приценивался к российскому форварду, но на покупку не решился. Представляете, как будет кусать локти Рой Ходжсон, если Павел выйдет и забьет победный гол?

Еще в одном интереснейшем противостоянии сойдутся «Астон Вилла» и «Куинз Парк Рейнджерс». «Обручи» покинули зону вылета и собираются продолжить поступательное движение вверх по таблице, а «вилланы», наверняка, хотят реабилитироваться перед своими болельщиками за обидное поражение от «Арсенала» в Кубке Англии.

«Норвич» и  «Сандерленд» расположились на соседних позициях, поэтому их очная игра обретает особенный статус. «Канареек» можно назвать главным открытием сезона, ведь в распоряжении Пола Ламберта, «Валенсия» и «Барселона» сыграли вничью и другие результатыпожалуй, наименее именитый состав во всей АПЛ, но это не мешает «Сити» держаться в верхней части таблицы. Повыше многих клубов, которым пророчили успехи в этом сезоне.

Утративший победный ритм «Ньюкасл» отправляется в гости к «Блэкберну». В этом году команды уже встречались в рамках Кубка Англии, и тогда сильнее оказались «сороки». В еще одном поединке примет участие один из признанных грандов – «Арсенал». «Канониры», прервавшие свою серию из поражений, попытаются закрепить успех в игре с «Болтоном» 

Чемпионат Италии, 21 тур

Восемь встреч 21-го тура Серии А запланированы на среду (но не все состоятся из-за снегопадов). Центральное противостояние примет Рим, где сыграют «Лацио» и «Милан». Буквально неделю назад соперники встречались в рамках Кубка Италии, тогда удача была на стороне «россонери», несмотря на быстрый гол в исполнении Сиссе. Естественно, «орлы» постараются взять реванш у чемпиона на своей территории.«Валенсия» и «Барселона» сыграли вничью и другие результаты

«Интер» тем временем порезвится на «Сан Сиро», куда заедет «Палермо». «Нерадзурри» должны реабилитироваться за минимальное поражение от «Лечче». Тем более, Уэсли Снейдер пообещал непременно выиграть следующий матч.

Кроме встреч с участием миланских грандов, отметим визит «Ромы» к «Кальяри», и домашние встречи «Удинезе» и «Наполи». Неаполитанцам пора взять себя в руки, ведь после многообещающего старта казалось, что подопечные Маццарри будут бороться за Скудетто, однако уже сейчас можно говорить о полном и безоговорочном выходе из чемпионской гонки. Отрыв от первого места составляет 15 очков! Судя по таблице и результатам, «Наполи» сейчас, скорее, середняк, нежели один из сильнейших клубов Италии и участник плей-офф Лиги Чемпионов.

Кубок Испании, полуфинал, первый матч

«Барселона» в четвертьфинале Кубка Короля оставила с носом «Валенсия» и «Барселона» сыграли вничью и другие результатымадридский «Реал», но теперь на пути каталонцев встает еще один серьезный барьер в лице «Валенсии». Первый раунд пройдет на «Месталье», где «летучие мыши» обязаны показать свой оскал, чтобы претендовать на выход в финал. «Валенсия» очень давно не обыгрывала «Барсу», а последний успех датирован мартом 2008-го года. Тогда левантийцы обыграли «блауграну» как раз в полуфинале Кубка Испании со счетом 3:2. А учитывая тот факт, что на «Камп Ноу» состоялась ничья, «Валенсия» вышла в финал, где легко разобралась с «Хетафе». На дворе снова високосный год, может, история решит повториться?

Кубок Французской Лиги, полуфинал

Во втором полуфинале Кубка Французской Лиги сойдутся «Марсель» и «Ницца». Интересно, что за последние годы эти команды ни разу не играли вничью – всегда находился победитель. Кому же бескомпромиссность подарит путевку в финал?

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить