«Барселона» обыграла «Реал Сосьедад» и другие результаты

04 февраля 2012, 16:30
В начале февраля зима ледяной хваткой вцепилась в Европу. Особенно достается Италии, где снегопады заставляют отменять и переносить игры. Но весь футбол в сугробах не спрятать! «Соккер.ру» о тех, кто будет мерзнуть на поле ради нашего удовольствия.

Чемпионат Англии, 24 тур

24-й тур Премьер-Лиги вобрал в себя сразу три интереснейших встречи, но все они состоятся в воскресенье или понедельник, а сегодня придется«Барселона» обыграла «Реал Сосьедад» и другие результаты наслаждаться «массовкой». Хотя, вспомните битву «Арсенала» и «Блэкберна» в первом круге. Разве тот матч назовешь «одним из толпы»?! Напомню, в той игре «бродяги» сумели одержать верх над «канонирами» со счетом 4:3. Сегодня Арсен Венгер и компания обязаны брать реванш у дерзкого аутсайдера. Кстати, весьма вероятно, что полноценный шанс получит Андрей Аршавин, ведь у Окслэда-Чемберлена появились проблемы со здоровьем.

Нельзя обойти стороной встречу между «Манчестер Сити» и «Фулхэмом». Очень бы хотелось, чтобы Павел Погребняк дебютировал за «дачников» в этой игре, но россиянин пока тренируется в Германии, ожидая британскую визу. Несомненно, это очень важный поединок для «горожан», ведь после поражения в прошлом туре от «Эвертона» в таблице вновь установилось двоевластие. Ошибаться подопечным Манчини нельзя, ведь прожженный боями сосед не дремлет.

Чемпионат Испании, 22 тур

Испанцы по традиции делят тур поровну между двумя выходными днями. «Барселона» обыграла «Реал Сосьедад» и другие результатыПричем сегодня проведут свои календарные встречи «Реал» и «Барселона». «Сливочные» прокатятся в пригород Мадрида, где их ждет «Хетафе», представляющий собой грозную силу для грандов при поддержке собственных трибун. Уже успели обыграть в нынешнем сезоне на «Колисео Алфонсо Перес» не только «Атлетико», но и саму «Барселону»! Вряд ли три очка засыплются в копилку королевского клуба без усилий.

Сами каталонцы права на осечки больше не имеют, ведь отрыв от мадридцев в турнирной таблице и так велик по меркам Примеры – 7 очков. Впрочем, соперник у «Барселоны» из числа неудобных, пусть это больше и относится к выездным матчам против «Реал Сосьедада». На «Камп Ноу» в прошлом сезоне гостей из Сан-Себастьяна разделали со счетом 5:0. Посмотрим, удастся ли повторить этот трюк сегодня.

Еще один интереснейший матч состоится в Бильбао, куда пожалует «Эспаньол». Баски против каталонцев — это будет отменная битва. Причем со значимой турнирной подоплекой: и те, и другие имеют шанс уже сегодня взгромоздиться на 4-ю лигочемпионскую позицию в таблице. Зависит от их«Барселона» обыграла «Реал Сосьедад» и другие результаты собственной игры и успехов «Леванте» в параллельной встрече с «Расингом». На данный момент «попугаи» и «лягушки» имеют в своем активе по 31-му баллу, а «Атлетик» отстает на пару пунктов. 

Чемпионат Германии, 20 тур

Большое представление закатывают немцы. Хедлайнеры игрового дня сыграют в Гамбурге, куда мчится на всех парах «Бавария». «Боруссия» из Дортмунда свою победу вчера одержала, а значит, у ее друзей-соперников по вершине таблице нет права на промахи. В этой теплой компании нашлось место «Шальке», которому предстоит сыграть с «Майнцом». Совсем чуть-чуть отставали перед началом тура от лидирующей троицы «жеребцы» из Менхенгладбаха. У них сегодня непростой матч – с «Вольфсбургом» на выезде.

Чемпионат Франции, 22 тур

Чем могут удивить французы? Возможно, дебютом Тиаго Мотты в составе ПСЖ. Соперник у парижан не самый грозный – «Эвиан». Идущий на второй строчке «Монпелье» сыграет с «Брестом», а главный матч тура запланирован на
«Барселона» обыграла «Реал Сосьедад» и другие результатывоскресенье.

Кубок Африканских Наций, четвертьфиналы

Кроме европейского футбола, сегодня можно будет последить за африканскими баталиями на национальном уровне: на Кубке Африки настало время четвертьфиналов. Замбию ждали на этой стадии, но в качестве пушечного мяса для Кот-д’Ивуара, а получается так, что у них неплохие шансы на выход в полуфинал. Встречаются с Суданом — одним из открытий турнира, которого многие прогнозисты отправляли на последнее место в своем квартете.

Примерно то же самое говорилось об Экваториальной Гвинее, но хозяева турнира сумели выбраться из непростого квартета. Для своих болельщиков они уже – герои, поэтому никто и не взглянет косо в их сторону, коли уступят дорогу в следующий раунд записным фаворитам турнира во главе с Дидье Дрогба. Но если оставят «слонов» без воды, то, наверняка, проснутся с государственными наградами на груди.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить