«Атлетико» и «Валенсия» сыграли вничью и другие результаты

05 февраля 2012, 14:30

В связи с переносами итальянских матчей из-за снегопадов воскресенье получает весьма качественное футбольное меню. Тут и два отменных поединка Серии А, и сладкая парочка из Примеры, и битва «Челси» с МЮ. Подробности – в превью «Соккер.ру».

Чемпионат Англии, 24 тур


Парой чудесных матчей одарит своих поклонников Английская Премьер-«Атлетико» и «Валенсия» сыграли вничью и другие результатыЛига. И если противостояние «Ньюкасла» с «Астон Виллой» вряд ли оценят по достоинству все и каждый, то другой матч просто не может оставить равнодушным никого. Поединок «Челси» и «Манчестер Юнайтед» — центральный во всем уикенде. Если хотите ознакомиться с доводами в пользу сторон, то вам прямая дорога в наш АПЛ-Баттл. Профессиональное мнение нередко вызывает недюжинный интерес у любителей разорить букмекера. В таком случае, необходимо прислушаться к Хавьеру Эрнандесу, который обещает, что Торрес в ворота МЮ не забьет.

Стоит сказать, что «Челси» вообще неизменно проигрывает «дьяволам» на протяжении четырех последних встреч – две в чемпионате, две в Лиге Чемпионов. Впрочем, со времени последней победы «синих» еще и года не прошло: 1-го марта прошлого года Юрий Жирков заработал пенальти, с которого Фрэнк Лэмпард забил победный гол в ворота уже завершившего карьеру Эдвина ван дер Сара.

Чемпионат Испании, 22 тур

«Атлетико» и «Валенсия» сыграли вничью и другие результаты«Реал» с «Барселоной» вчера добились непростых побед, но и сегодня в Примере будет на что посмотреть. Например, «Севилья» и «Вильярреал» схлестнутся в очной битве. В недавнем прошлом весьма мощные команды, успешно представлявшие Испанию в еврокубках, теперь переживают не лучшие времена. И если андалусийцы идут на 11-м месте и перед ними еще маячит перспектива зацепиться за Лигу Европы, то «подводники» до сих пор живут в зоне вылета, хотя и собираются ее покинуть в ближайшее время.

Другой значимый матч состоится уже за полночь по московскому времени. «Атлетико» и «Валенсия» встретятся в Мадриде. «Летучие мыши» собираются обезопасить свою бронзовую позицию в долговременной перспективе, а «матрасники» уже вплотную подобрались к еврокубковой зоне, и три очка позволят сделать шаг сразу на 5-е место. 

Чемпионат Италии, 22 тур

Об итальянских матчах рассказываем с некоторыми оговорками – не все могут состояться в намеченный срок из-за капризов природы. Из запланированных«Атлетико» и «Валенсия» сыграли вничью и другие результаты на сегодня выделяются противостояния «Милана» с «Наполи» и «Ромы с „Интером“. Чемпионы в первом круге получили три пули от Эдинсона Кавани, и тогда казалось, что команда Маццарри будет бороться за Скудетто, но пройдено больше половины дистанции, и неаполитанцам еще нужно будет серьезно попотеть, чтобы попасть в Лигу Европы. О Лиге Чемпионов и речи не идет.

Что касается „Ромы“ и „Интера“, то обе команды проводят не лучшие сезоны, однако сумели подтянуться на достойные позиции и сейчас ведут борьбу за попадание в еврокубки. Кроме того, из запланированных на сегодня встреч отмечаем поединок в Турине, где „Ювентус“ примет „Сиену“. Будем надеяться, природа футболу не помешает, так как потом будет весьма непросто найти окна в календаре, чтобы вместить пропущенные матчи.

Чемпионат Германии, 20 тур

Немцы спокойно завершают тур двумя встречами: „Фрайбург“ примет „Вердер“, а „Кайзерслаутер“ сыграет с „Кельном“. Три из четырех «Атлетико» и «Валенсия» сыграли вничью и другие результатыкоманд решают задачи по выживанию, и только „музыканты“ расположились во втором лидирующем эшелоне вместе с „Байером“ и „Ганновером“. 

Чемпионат Франции, 22 тур


Лига 1 заслуживает внимания сегодня из-за встречи „Марселя“ и „Лиона“. Соперники сейчас идут на соседних позициях (4-е и 5-е места), но бороться за чемпионство им будет очень сложно. Скорее, речь идет о дележке лигочемпионских позиций. В этом деле участвует и „Лилль“, который сегодня сыграет с „Сошо“.

Кубок Африканских Наций, четвертьфиналы

Сегодня определятся двое оставшихся полуфиналистов на Кубке Африки. Компанию  Кот-д`Ивуару и Замбии составят победители пар Габон – Мали и Гана – Тунис. „Черные звезды“ и „орлы“ априори выглядят предпочтительнее своих соперников, но африканский футбол славен непредсказуемостью.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить