Трансферная лихорадка. День за днем

09 февраля 2012, 14:30

«Зенит» продлевает контракт со Спаллетти и ищет варианты усиления состава, «Амкар» возвращает в Россию Мартина Якубко, а Джердан Шакири официально становится футболистом мюнхенской «Баварии». Об этом и многом другом – в нашем дайджесте.

У болельщиков «Зенита» после ужасного известия о травме Данни появился повод для радости: Лучано Спаллетти подписал новый контракт с питерским клубом, согласно которому останется на берегах Невы до 2015 года. ПриТрансферная лихорадка. День за днем этом итальянцу добавили обязанностей и одновременно рычагов управления: отныне алленаторе будет заниматься не только подготовкой команды, но и трансферными вопросами. Последнее – очень важно, ведь неоднократно доводилось слышать недовольство болельщиков «сине-бело-голубых» по поводу работы Игоря Корнеева на посту спортивного директора.

Какую же покупку сделает «Зенит» этой зимой? Казалось, что велика вероятность перехода Милоша Красича, но «Ювентус» решил воспользоваться ситуацией (травмой Данни и необходимостью атакующего футболиста) и поднял цену на серба. А до этого говорилось, будто чемпионы России не согласны платить Красичу 1,8 миллионов евро в год. А вот здесь явно что-то не так – видимо, на каком-то этапе информаторы перепутали цифры, и на самом деле речь шла о более высоком окладе. 

Тем временем, «Фенербахче» устами своего президента заявил, что не собирается расставаться с Мирославом Стохом, сколько бы денег «Зенит» Трансферная лихорадка. День за днемне предложил. Хотя, если кто-то из России позвонит кому-то в Турцию, а тот найдет способ пригрозить «канарейкам» билетиком во второй дивизион, то, быть может, Хасан Четинкай станет сговорчивей? Хотя, проще договориться с «Лацио» о переходе Мауро Сарате. Аргентинец сейчас в аренде в «Интере», но «орлы» вряд ли будут против того, чтобы окончательно избавиться от футболиста в обмен на кругленькую сумму.

«Амкар» усилил позицию, которая считалась проблемной у пермяков с того момента, как Мартин Кушев начал сдавать – центр нападения. Приглашен хорошо известный российским любителям футбола и лично Миодрагу Божовичу форвард – Мартин Якубко. Напомним, что словак уже выступал под началом Графа в «Динамо» и «Москве». Якубко уже успел отметить, что коллектив в Перми подобрался очень дружный, и уверен в выполнении задачи по сохранению прописки в элите.

Выступавший во второй половине 2011-го года за «красно-черных» Артур Валикаев отправляется в ФНЛ, где будет защищать цвета «Шинника». А Трансферная лихорадка. День за днемхорошо знакомый самарским болельщикам Денис Ковба продолжит карьеру в украинской «Александрии». Белорусу предлагали остаться в «Крыльях» на тренерской должности, но полузащитник решил, что еще не наигрался.

Не приедет в Махачкалу центральный защитник «Порту» Роландо. В планах «Анжи» этот футболист значился до тех пор, пока «драконы» не запросили за него неадекватную компенсацию. Юрий Красножан знает, как сделать боеспособный коллектив и без многомиллионных вложений. Метет по-новому шотландская метла в Новосибирске, где сразу четыре футболиста покинули «Сибирь». Александр Горин, Владислав Хатаженков, Алексей Солосин и Рохер Каньяс исключены из команды Алекса Миллера.

В Европе грянул заметный переход, к которому следившие за нашими предыдущими выпусками были подготовлены. Джердан Шакири подписал контракт с «Баварией» на 4 года, в Мюнхен он переберется, естественно, уже летом. «Базель» отхватил 10 миллионов евро в качестве компенсации.

Трансферная лихорадка. День за днемХитрый-хитрый «Челси» собирается предложить обмен мадридскому «Атлетико»: меняют Торреса на Фалькао. Понятное дело, с доплатой, но вот какой должен быть ее размер, учитывая последние безголевые подвиги Фернандо? Тем временем, «Арсенал» рассматривает возможность приобретения Даниэля Старриджа. Один вопрос: неужели, «канониры» настолько наивны?

Несколько новостей из Рима. «Рома» уже вроде бы договорилась о переходе 17-летнего Филиппа Янковича из «Црвены Звезды», но тут дорогу «волкам» решило перебежать киевское «Динамо». Украинцы готовы предложить больше денег сербскому клубу, более выгодный контракт юноше и возможность сменить место работы, не дожидаясь лета. А вот Лукас Барриос с нетерпением ждет теплые времена, ведь они откроют ему дорогу прочь из Дортмунда, где он в последнее время играет мало. Кстати, «Рома» — в числе претендентов на то, чтобы приютить парагвайца.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить