Разведка боем

11 марта 2012, 17:56

«Рубин» и «Локомотив» через десять дней встретятся в Кубке России, а сегодня провели «разведку боем». «Соккер.ру» рассказывает о том, как Бердыев боролся с потерями, а Коусейру реагировал на неуверенный первый тайм в исполнении его команды.

«Рубин» — «Локомотив» — 0:0


«Рубин»:  Рыжиков, Калешин, Кверквелия, Кузьмин, Кисляк, Немов, Роман Еременко, Натхо, Карадениз (Касаев 88'), Рязанцев, Вальдес.
«Локомотив»: Гильерме, Янбаев, Бурлак, Беляев, Шишкин, Оздоев, Тарасов, Глушаков, Майкон (Сапатер 71'), Сычев (Торбинский 82'), Кайседо (Павлюченко 68').

Предупреждения: Натхо 12', Тарасов 33', Беляев 40', Калешин 51', Кисляк 90+2'

Судья: Эдуард Малый (Волгоград)

В составе «Рубина», как и предполагалось, нашлось место вынужденным изменениям. Курбан Бекиевич потерял трех основных защитников (и это – не считая Ансалди), поэтому линия обороны приобрела экспериментальный вид. В основе «четыре К», потом Немов левее, Рязанцев правее, по центру атаковали остальные – Еременко и Натхо, Карадениз и Вальдес ближе к атаке. Отметим, что в первом тайме «Рубин» не стремился играть краями, понимая, что у соперника приличные фланговые беки. А вот подачи в надежде на ошибки молодого центра случались. Впрочем, о моментах чуть позже, пока нужно упомянуть соперника казанской команды.


У «Локомотива» кадровых потерь не было, поэтому обычная схема 4-3-3 без сюрпризов в виде Павлюченко на позиции плеймейкера, как было в прошлом туре. Сегодня же три знакомых форварда – Сычев, Кайседо, Майкон, столько же полузащитников – полностью российский состав, как и в обороне, где привычные фланги и новый центр Бурлак — Беляев. Только бразильский вратарь Гильерме, да еще два латиноамериканца в атаке. Знакомые в этом году сочетания. Исходя из тактического выбора, логично было предположить, что Бердыев страхуется от возможных ошибок несыгранной обороны. Поэтому старт матча не удивил — «Рубин» предложил игру без ворот.

Странно, но до двадцать шестой минуты «Локомотив» не шел против правил соперника. А потом отдал парочку зон вблизи штрафной площади и за беспечность получил три полноценных момента. В первом случае Беляев не сумел вынести мяч – Рязанцев пробил, но Шишкин на линии ворот подстраховал Гильерме. Чуть позже после навеса с левого фланга от Карадениза всё тот же капитан «Рубина» Рязанцев мог спокойно отправить сферу в сетку, но попытался пробить левой ногой и промазал. А последний момент – и второй удар в створ за первый тайм – был у Натхо. Карадениз (снова турецкий форвард был самым активным в составе «Рубина») заработал стандарт, но Бибрас решил пробить мягко и в угол. Гильерме таким ударом не запутать – бразилец в красивом прыжке отразил мяч.

Промежуточный итог тайма: «Рубин» был острее, ведь у «Локомотива» вообще не было акцентированных выстрелов в створ. Явно не самый зрелищный первый тайм, хотя зрители увидели довольно насыщенный и не самый медленный футбол. Но одного не хватало и тем, и другим – ширины игры. У гостей не работали фланги, а форварды, которым надо играть шире, сбивались в кучу и даже экспериментальная оборона «Рубина» без труда ловила их в офсайдный сачок. Навесы верхом себя не оправдывали, даже с невысокими защитниками хозяев. Так что желание «Локомотива» продолжить матч атаками после перерыва не удивило.

Шишкин стал захаживать на чужую половину, Сычев начал играть глубже, Коусейру готовил замены. И даже первый момент создали: Денис Глушаков пробил издали, зряче и толково, но немного не повезло вице-капитану «Локомотива», ведь мяч попал в штангу и отлетел в поле. Но видно было, что это только начало, а выход Сапатера и Павлюченко вместо Майкона и Кайседо говорил о перестроениях в схеме гостей. Прессинговали выше, не позволяли Караденизу и компании разгонять хозяйские атаки. Впрочем, отбор без завершающих ударов ничего не дает, пускай и утомляет соперника. Контроль мяча не принес голевой пользы, «Рубин» выбрался из тисков. Матч завершился вничью


Игрок матча. Гекдениз Карадениз

Разведка боем

Тот случай, когда надо «притягивать за уши». Поскольку кого не назови – ниже обязательно напишут, что кто-то другой сыграл так же. И будут правы. В принципе, в первом тайме хорошо поиграл Карадениз, после перерыва самого заметно не было. Потому пусть будет Гекдениз – турок хотя бы старался больше других. Оборону «Рубина» не выделяем по понятной причине – далеко не лучший матч форвардов «Локомотива».


Разочарование матча. Вязкая игра

Похоже, для некоторых команд важно просто не выпасть из пятерки. А такие задачи, как тройка или даже двойка, почему-то не стоят. Ведь пока конкуренты теряют очки, можно рискнуть и сыграть от ножа. Но и «Рубин», и «Локомотив», создав парочку моментов, не набегали на однозначную победу. А если выигрывать некому, то случаются ничьи без голов. 

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить