«Манчестер Сити» обыграл «Порту» и другие результаты

16 февраля 2012, 19:30
«Соккер.ру» понимает, что глупо ждать от «Локомотива» какой-то феерии в игре с таким мощным соперником, как «Атлетик» из Бильбао, но мы надеемся, маленький шажок в направлении следующего раунда железнодорожники сделают. О Лиге Европы – в нашем превью.

21:00 «Локомотив» — «Атлетик»
Мнение букмекеров: 2.50  3.30  2.85

Один наш представитель в Лиге Европы уже стартовал на стадии 1/16 финала«Манчестер Сити» обыграл «Порту» и другие результаты турнира. Во вторник «Рубин» проиграл «Олимпиакосу» в «Лужниках» с минимальным счетом. Теперь тем более хочется, чтобы «Локомотив» сыграл за себя и «за того парня». Соперник весьма серьезный – «Атлетик» из Бильбао. Баски в Примере ведут борьбу за четвертую строчку, играют очень результативно, а возглавляет их очень сильный и необычный специалист – Марсело Бьелса по прозвищу «Псих».

Аргентинец взял с собой в Москву 19 футболистов, и все основные действующие лица в строю: Льоренте, Хави Мартинес, Де Маркос, Муньяин – всех их придется обезвредить. К сожалению, у Жозе Коусейру имеются некоторые кадровые проблемы: Лоськов, Обинна и Игнатьев на поле сегодня не выйдут. Без многоопытного капитана железнодорожники уже привыкли обходиться, а вот без Виктора и Владислава существенно сокращается фланговое разнообразие.

Сложно сказать, где «Локо» может добыть сегодня победу? Что будет иметь определяющее значение – оборона, средняя линия или нападение? Конечно,
«Манчестер Сити» обыграл «Порту» и другие результатымногое будет зависеть от столкновения двух полузащит. Искры будут сыпаться яркие, но уступать центральный плацдарм никак нельзя. В то же время, один из главных вопросов – нейтрализация Фернандо Льоренте, который пребывает в великолепной форме. Форвард «Красной Фурии» в новом году отличился уже шесть раз, причем в его активе гол Касильясу на «Сантьяго Бернабеу».

При всем этом защита «Атлетика» не славится непроходимостью, поэтому шансы у форвардов «Локо» будут. Но склонен полностью согласиться с Жозе Коусейру, который считает, что баски сейчас сильны именно командной игрой. О том, как португалец подготовил железнодорожников к поединку с испанским клубом – узнаем сегодня. Главное – верить в свои силы и ухватить удачу за хвост.

Другие матчи

Еще «Чертова дюжин» встреч Лиги Европы состоится в четверг. И надо сказать, состав участников второго по значимости европейского турнира в этом сезоне силен, как никогда. И уже на стадии 1/16 финала имеется несколько очень горячих парочек. Естественно, отмечаем матчи с участием манчестерских«Манчестер Сити» обыграл «Порту» и другие результаты клубов. «Юнайтед» сразится с «Аяксом», первый раунд примет «Амстердам Арена». Интересно будет посмотреть на дружину сэра Алекса в ЛЕ, которую Ферги очень хочет выиграть (можем получить два отменных еврокубковых финала будущей весной). И, конечно, надеемся увидеть Дмитрия Булыкина в битве с «красными дьяволами».

У «Сити» тоже соперник что надо – действующий обладатель трофея «Порту». И снова манчестерский клуб играет на выезде: команде Манчини предстоит испытать на себе мощь «Драгао» и его хозяев. Возвращение в строй Яя Туре станет серьезным подспорьем для «горожан». 

И третье противостояние, заслуживающее пристального внимания – это битва Рима и Мадрида. «Лацио» примет «Атлетико» в Вечном Городе. Для наставника «матрасников» Диего Симеоне это будет очень важный поединок, ведь оба клуба ему не чужие.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить